Автор Тема: Статья 40 закона "об исполнительном производстве"  (Прочитано 768 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +65/-2
    • Доверительное инвестирование
Что-то мне вспомнилась эта тема. Я полагаю, что нынешние военные страсти в скором будущем немного улягутся, и тогда во всей красе вновь встанет вопрос НАПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТА, потрепанного войной и чумой. Полагаю, что наполнять начнут, традиционно, за счет тех, у кого ещё что-то осталось. Вот тут-то и пригодится 40 статья как никогда. И если сейчас не начинать принимать меры, эта гидра снова расправит щупальца. У нас уже активизировались гайцы - стоят, кого-то останавливают (самому пообщаться не довелось). Учитывая, что законодательство-то осталось прежнее, как и судьи, надеяться на то, что теперь мы сможем добиваться справедливости по закону - смешно. Вон уже под шумок евроинтеграции и техосмотр хотят вернуть. Конечно, всё из лучших побуждений, как же.

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +240/-9
  • Чернігів
Чем Вам не угодила ст. 40?
Довольно действенный способ влияния на должника и реальный шанс взыскать задолженность.

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +65/-2
    • Доверительное инвестирование
Чем Вам не угодила ст. 40?
Тем, что:
1. позволяет терроризировать людей, как честно исполнивших свои обязательства, так и вовсе непричастных, без всякой встречной ответственности;
2. не устанавливает никаких критериев применения права объявления в розыск, что неизменно трактуется как "хочу - и объявляю";
3. противоречит базовым положениям конституции, нарушает имущественные права и вынуждает должника вступать в какие-то псевдодоговорные отношения с разными субъектами (эвакуаторы, штрафплощадки) с целью выкачки денег.

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +240/-9
  • Чернігів
Тогда давайте заодно отменим, например, 307 УК Украины, поскольку она позволяет терроризировать людей,  вовсе непричастных, без всякой встречной ответственности, не устанавливает никаких критериев применения права обвинения,  что неизменно трактуется как "хочу - и объявляю", противоречит базовым положениям конституции, нарушает имущественные права и вынуждает "потребителя" вступать в какие-то псевдодоговорные отношения с разными субъектами (следаки, прокуроры, судьи) с целью выкачки денег.