Автор Тема: Даі зброя вибухівка є ? звичайно є :)  (Прочитано 11347 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline yaroslav

• Hero Member
  • карма +39/-14
Re: Даі зброя вибухівка є ? звичайно є :)
« Reply #30 : 30 Вересня, 2014, 12:46:06 »
Ну и беспредел бандитов в АТО никак не оправдывает беспредел властей, особенно НЕ в зоне АТО.

А де у нас взагалі зона АТО? Туди прикордонні з Донбасом райони не входять?
Намагався найти закон, там все таємно.

Offline yaroslav

• Hero Member
  • карма +39/-14
« Reply #31 : 30 Вересня, 2014, 12:53:32 »
Вот имею желание типа заступиться за этого гайца, но не знаю как.  :-\

Хіба що так:
Закон про Міліцію, Стаття 12
Без попередження  фізична  сила,  спеціальні засоби і зброя можуть застосовуватися, якщо  виникла  безпосередня загроза  життю  або  здоров'ю  громадян  чи працівників міліції, а
також у районі проведення антитерористичної операції.

Як на мене, прикордонні райони/області мають бути "районом проведення антитерористичної операції".
« Останнє редагування: 30 Вересня, 2014, 12:56:37 від yaroslav »

Online mark

• Hero Member
  • карма +156/-5
« Reply #32 : 30 Вересня, 2014, 14:48:30 »
Закон про Міліцію, Стаття 12
Без попередження  фізична  сила,  спеціальні засоби і зброя можуть застосовуватися, якщо  виникла  безпосередня загроза  життю  або  здоров'ю  громадян  чи працівників міліції, а
також у районі проведення антитерористичної операції.

Як на мене, прикордонні райони/області мають бути "районом проведення антитерористичної операції".

только но из суда (был по своим старым делам)
увидел армейскую конвойную машину возле здания и ребят АТОшных - среди них знакомый с попаснянского блока...
закурили...
спрашиваю, по какой надобности в "наших краях"...
да, мол привезли "местного", вёз в машине мужичка без доков, обьяснял, мол подобрал по дороге, тот просил завезти в больничку...
оказался подранком, божился что местный попал под обстрел, доки дома, дом сгорел итп итд...
осмотрели "подранка", ранение пулевое в ногу, при более тесном осмотре много признаков пользования оружием..
"подранка" отдали СБУ, водилу привезли в суд,  оформляют как пособничество, хотя вроде на сепара не похож...
а вы говорите ДАЙцы, зона АТО, законность, на лобе не у кого не написано кто он :-\

------------
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво

===============
а между тем водила возможно не пре делах, так как попасной сегодня неслабо досталось...
<a href="http://www.youtube.com/v/2wqHI8M3P_g" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/2wqHI8M3P_g</a>
« Останнє редагування: 30 Вересня, 2014, 17:27:32 від mark »
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +171/-15
« Reply #33 : 30 Вересня, 2014, 15:21:08 »
....
"подранка" отдали СБУ, водилу привезли в суд,  оформляют как пособничество, хотя вроде на сепара не похож...
а вы говорите ДАЙцы, зона АТО, законность, на лобе не у кого не написано кто он :-\

Вот-вот. Поэтому я и поддерживаю гайца с видеоролика.
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline yaroslav

• Hero Member
  • карма +39/-14
« Reply #34 : 30 Вересня, 2014, 16:08:46 »
....
"подранка" отдали СБУ, водилу привезли в суд,  оформляют как пособничество, хотя вроде на сепара не похож...

Я загалом також по людськи на стороні дайця в даному випадку.
Але він реально багато чого не зробив, що мав би по закону.
Закони також потрібно було б трохи підправити для нашого неспокійного часу, щоб усякі такі водії не мали можливості тягнути час, і щоб даєць точно знав, як йому з такими діяти.

Offline vvv

• Hero Member
  • карма +65/-4
« Reply #35 : 30 Вересня, 2014, 16:10:51 »
....
"подранка" отдали СБУ, водилу привезли в суд,  оформляют как пособничество, хотя вроде на сепара не похож...

Давайте отделять мух от котлет, а именно зону АТО от остальной территории. АТО есть спецоперация, которая существенно расширяет (должна расширять, иначе это уже не спецоперация) права и полномочия силовых структур, куда входит и ГАИ.
На остальной территории, все в пределах обычного законодательства. Если есть основания - останавливаешь. Если есть подозрение - устраиваешь слежку, передаешь по постам, ждешь когда нарушит или появятся иные основания для остановки. Если надо проверить всех, объявляется спецоперация и действуешь по соответствующим инструкциям.
Останавливать по желанию дая постоянно всех на понюхать, присмотреться - все это произвол и унижение для водителей.
То  с чем сталкиваюсь я, это использование ситуации с АТО для разводов.
Мои минимальные требования сейчас к даю - должен четко представиться и назвать причину остановки. Если он это сделал, можно и документы показать, хотя это тоже неправильно. Отвечать даю несколько раз подряд что чувствуешь себя превосходно тоже унизительно.

Offline yaroslav

• Hero Member
  • карма +39/-14
« Reply #36 : 30 Вересня, 2014, 16:50:10 »
....

Давайте отделять мух от котлет, а именно зону АТО от остальной территории. АТО есть спецоперация, которая существенно расширяет (должна расширять, иначе это уже не спецоперация) права и полномочия силовых структур, куда входит и ГАИ.
На остальной территории, все в пределах обычного законодательства. Если есть основания - останавливаешь. Если есть подозрение - устраиваешь слежку, передаешь по постам, ждешь когда нарушит или появятся иные основания для остановки. Если надо проверить всех, объявляется спецоперация и действуешь по соответствующим инструкциям.
Останавливать по желанию дая постоянно всех на понюхать, присмотреться - все это произвол и унижение для водителей.
То  с чем сталкиваюсь я, это использование ситуации с АТО для разводов.
Мои минимальные требования сейчас к даю - должен четко представиться и назвать причину остановки. Если он это сделал, можно и документы показать, хотя это тоже неправильно. Отвечать даю несколько раз подряд что чувствуешь себя превосходно тоже унизительно.

Скільки їзджу, всюди на в'їздах в міста на "блокпостах" перевіряють більшість бусів/фур/грузовиків.
Вважаю, що в даний час так і треба. Така собі постійна спецоперація.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #37 : 30 Вересня, 2014, 19:00:48 »
а також у районі проведення антитерористичної операції.

Зауважте, написано не в "районах, прилеглих до кордону" або "районах, прилеглих до зони АТО", а конкретно "у районі АТО". Всі решта - "мирні".

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #38 : 30 Вересня, 2014, 19:01:46 »
Скільки їзджу, всюди на в'їздах в міста на "блокпостах" перевіряють більшість бусів/фур/грузовиків.
І що, всюди, як донецьки номери, кричать матом, бють реєстратор і тягнуть з машини?..

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +240/-9
  • Чернігів
« Reply #39 : 30 Вересня, 2014, 19:08:20 »

Зауважте, написано не в "районах, прилеглих до кордону" або "районах, прилеглих до зони АТО", а конкретно "у районі АТО". Всі решта - "мирні".
Звідки Ви знаєте, що по регіону не існує наказу, обов'язкового для виконання посадовими особами?

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +128/-9
« Reply #40 : 30 Вересня, 2014, 19:26:00 »
Да на уровне правительства соотвествующими распоряжениями, постановами доведено до органов местных властей об уборудовании блок постов, укреплении и усилении существующих стационарных постов ГАИ, и каждый день с целью непроникновения заразы на другие территории, доводится до личного состава план оперативных мероприятий, который и предусматривает право останавливать авто, следующие из зоны АТО, и т.п.

Гаишник конечно не прав, недопустимо гос служащему матерщина и хамское поведение, и будь это года два назад, я бы первый орал уволить и посадить, но сейчас, к нему обязательно должны быть применены меры дисциплинарного воздействия, а то и увольнения, хотя увольнение, это уже на уссмотрение начальства, может он вчера жизнью риссковал, выполняя свои обязанности, а может спал на посту, нам то откуда знать всю подноготную...

Online mark

• Hero Member
  • карма +156/-5
« Reply #41 : 30 Вересня, 2014, 19:26:03 »
І що, всюди, як донецьки номери, кричать матом, бють реєстратор і тягнуть з машини?..

машина як і літак або пароплав є належним до території під яким прапором вони ходять  ;)

Offline yaroslav

• Hero Member
  • карма +39/-14
« Reply #42 : 30 Вересня, 2014, 19:38:06 »

Я вже писав про своє відношення до цього, а в даному випадку мова про огляд авто на блокпостах.

Online mark

• Hero Member
  • карма +156/-5
« Reply #43 : 30 Вересня, 2014, 19:42:16 »
а в даному випадку мова про огляд авто на блокпостах.

почувствуйте разницу Болк-пост и Пост-ДаИ...
(иногда они могут совпадать)
не всякий пост гайцов имеет статус БЛОК (блок уже подразумевает АТО)
« Останнє редагування: 30 Вересня, 2014, 19:43:47 від mark »

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #44 : 30 Вересня, 2014, 19:43:38 »

Звідки Ви знаєте, що по регіону не існує наказу, обов'язкового для виконання посадовими особами?
Та може і існує... Але там і буде чітко обумовлений РАЙОН проведенння тієї АТО.