Автор Тема: Выбор оружия для себя (в свете нового законопроекта).  (Прочитано 4891 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline energetic

• Hero Member
  • карма +39/-4
из-за последних событий, а также по причине того, что считаю - у мужчины должно быть оружие и умение с ним обращаться - хочу начать думать о том, чем-бы мне себя вооружить.

где будет использоваться:
1. в основном стоять в сейфе дома
2. три-четыре раза в месяц выезжать куданить на стрельбище пострелять (я надеюсь, что такой сервис у нас появится)
3. сами понимаете ;D

в общем, добрее быть не хочу. хочу быть вооруженней.
ктонить ассортимент хозмагов уже шерстил, насчет карабинов или винтовок?

я честно говоря в них никак не разбираюсь, но в свете возможного принятия нового закона про оружие для гражданского населения - хотелбы иметь.
бюджет на снайперский комплекс (винтовка, прицел, сошки, кейс, магазины в конце-концов) у меня будет примерно тысяч ... ну восемь долларов (нет, сейчас нету, но активно работаем и может быть даже можем расширить бюджет, но хотелосьбы понимать, на что :) ).

что можно посоветовать в таком вопросе. также принимаю советы о том, где и что почитать, чтобы определиться с тем, что именно мне нужно. ну и просто готов послушать соображения... както так.

это не для машины, а в принципе.

Offline Vodila

• Hero Member
  • карма +22/-4
Так вроде целая тема есть по этому вопросу. http://fudd.org.ua/index.php?topic=1129.0 На 24 страницы. Или не то ?

Offline energetic

• Hero Member
  • карма +39/-4
Так вроде целая тема есть по этому вопросу. http://fudd.org.ua/index.php?topic=1129.0 На 24 страницы. Или не то ?

я даже не знаю. там вроде как правовые аспекты. тут другое - технические

Offline yaroslav

• Hero Member
  • карма +39/-14
там вроде как правовые аспекты. тут другое - технические

Так залежить від того, що дозволять в правових.

Я також задумуюсь, але почав би напевно з навчання з ним поводитись. А зброю уже відберу у когось, якщо прийдеться :).

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +240/-9
  • Чернігів
там вроде как правовые аспекты. тут другое - технические

Так залежить від того, що дозволять в правових.

Я також задумуюсь, але почав би напевно з навчання з ним поводитись. А зброю уже відберу у когось, якщо прийдеться :).
Якшо не брати до уваги КС, зараз дозволено дуже багато і немає необхідності чекати прийняття Закону.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +259/-31
  • Киев
бюджет на снайперский комплекс (винтовка, прицел, сошки, кейс, магазины в конце-концов) ...
Для стрельбы с 10 метров это все не нужно, а на большей дистанции это никто и никогда не признает самообороной.
Для защиты дома, а из текста я понял, что именно эта цель преследуется, нужно оружие ближнего боя.

Offline energetic

• Hero Member
  • карма +39/-4
бюджет на снайперский комплекс (винтовка, прицел, сошки, кейс, магазины в конце-концов) ...
Для стрельбы с 10 метров это все не нужно, а на большей дистанции это никто и никогда не признает самообороной.
Для защиты дома, а из текста я понял, что именно эта цель преследуется, нужно оружие ближнего боя.

я выбираю оружие для стрельбы на открытом воздухе (на стрельбище).
для 10-ти метров это будет пистолет. какой? вроде мне глок понравился.

Offline Gesha

• Hero Member
  • карма +42/-0
  • Sonata II
Я подписался и смотрю регулярно, кадр подробнейше рассказывает. Часто "уходит в сторону" но это даже прикольно. Рекомендую.
https://www.youtube.com/user/VladBorisych

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
делим шкуру неубитого медведя?
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline energetic

• Hero Member
  • карма +39/-4
делим шкуру неубитого медведя?

игрушки выбираем.
также принимаем советы, с чего лучше начинать с ними знакомство, чтобы не отстрелить себе шонить дорогое :)

Offline mark

• Hero Member
  • карма +156/-5
Я подписался и смотрю регулярно, кадр подробнейше рассказывает. Часто "уходит в сторону" но это даже прикольно. Рекомендую.
https://www.youtube.com/user/VladBorisych

как все обамериканившиеся руские - пи*добол...
не, вполне нормальный парень ЛЮБИТЕЛЬ пострелять и подержать, но об оружии знает маловато, но в этом сам ипризняётся  8)
просто глянул про СКС, мама не горюй, скока бла-бла-бла и восхищения...
дело в том, что мне он самому нравится (СКС конечно) ::)
не снаряжать обойму правильно не может, не зарядить не разрядить карабин  :(
походил бы в караул и по десять раз на дню проделал сие сразу бы врубился
про шомпол понравилось насмешил - воще то он выниматься одним пасом руки без каких либо приспособ...
а вот про "осьминога" да на СКС воще первый раз услышал :o
за более чем год пользования в обеих частях да у соседей не было такого ::)
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline Gesha

• Hero Member
  • карма +42/-0
  • Sonata II
У него и про глоки есть и про скрытое ношение (у нас тоже грозятся). Трындит много, но мне интересно его ролики смотреть. :)

ЗЫ и вообще про "философию" типа какое и нафига нужно оружие для дома...
« Останнє редагування: 04 Грудня, 2014, 17:15:11 від Gesha »

Offline Система

• Full Member
  • карма +27/-4
ПМ на всегда, для ближнего боя самое оно и патрон маломощный и далеко не политит пуля, если что, только патроны нужны фирменные,ведь оружие самообороны, оружие которое должно стрелять с уверенностью 100%, а стоят они дорого или самому снаряжать, наши 9*18 гавно полное, осечек много.

Offline Vodila

• Hero Member
  • карма +22/-4

Offline energetic

• Hero Member
  • карма +39/-4
хочу такое цевье!