Автор Тема: Как соединить BNC и RJ-45?  (Прочитано 6424 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +297/-25
Re: Как соединить BNC и RJ-45?
« Reply #15 : 13 Березня, 2015, 01:45:14 »
WI-fi можно при одном условии: по wi-fi цепляется только пара компов и никаких мобилок, планшетов и тп. иначе можно получить неплохие тормоза..
ноут, планшет, штук пять телефонов и телевизор. Все по вайфай. Не тормозит

В квартире/доме? На данной технике вы просадки не заметите, а вот в нагруженном офисе проблему словить элементарно. (Та же 1С может при этом тормозить сильно)
Вы думаете, что потоковое видео + Дота+ Танчики грузят сетку меньше 1С-ки ;)
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
« Reply #16 : 13 Березня, 2015, 02:18:26 »
нагрузки похлеще 1С
причем с новым роутером телек продолжает показывать даже при закачке с торрентов на ноуте. Со старым в такой ситуации тормозил
видео,правда, не 1020р, а, обычно, мультики с ютуба
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline vvv

• Hero Member
  • карма +65/-4
« Reply #17 : 13 Березня, 2015, 05:39:26 »
Теоретически можно рассматривать Wi-Fi
Правильно поставленный вопрос уже содержит в себе ответ :)

или какого-нить завалящего свича/роутера с BNC и RJ-45?
Wi-Fi роутер найти проще, в т.ч. и завалящий :)

WI-fi можно при одном условии: по wi-fi цепляется только пара компов и никаких мобилок, планшетов и тп. иначе можно получить неплохие тормоза.. хотя если народ устраивает коаксиал  :D
Wi-Fi здесь нипричем. Альтернативы вафле для домашних сетей сетей сейчас нет, 130M/бит больше чем достаточно. Все зависит от раутера. Хорошие раутеры дешево не стоят. Многие раутеры при повышенной нагрузке перегреваются и от этого начинают тормозить и глючить. У меня такая картина с TL-WR1043ND. Все, что надо принем, полгода проработал как часы, потом начал перегреваться все больше и больше, и такое у многих. Понасверлил дырок в корпусе, помогает, но ненадолго. Клеил радиаторы (термоклеем), никакого эффекта. Хоть вентилятор ставь.

Offline RostGol

• Sr. Member
  • карма +3/-0
« Reply #18 : 13 Березня, 2015, 08:25:23 »
Теоретически можно рассматривать Wi-Fi
Правильно поставленный вопрос уже содержит в себе ответ :)

или какого-нить завалящего свича/роутера с BNC и RJ-45?

WI-fi можно при одном условии: по wi-fi цепляется только пара компов и никаких мобилок, планшетов и тп. иначе можно получить неплохие тормоза.. хотя если народ устраивает коаксиал  :D
Wi-Fi здесь нипричем. Альтернативы вафле для домашних сетей сетей сейчас нет, 130M/бит больше чем достаточно. Все зависит от раутера. Хорошие раутеры дешево не стоят. Многие раутеры при повышенной нагрузке перегреваются и от этого начинают тормозить и глючить. У меня такая картина с TL-WR1043ND. Все, что надо принем, полгода проработал как часы, потом начал перегреваться все больше и больше, и такое у многих. Понасверлил дырок в корпусе, помогает, но ненадолго. Клеил радиаторы (термоклеем), никакого эффекта. Хоть вентилятор ставь.

Для домашних альтернативы нет. Но на работу только кабель (витая пара/оптика).

Offline mark

• Hero Member
  • карма +154/-5
« Reply #19 : 13 Березня, 2015, 09:21:46 »
WI-fi можно при одном условии: по wi-fi цепляется только пара компов и никаких мобилок, планшетов и тп. иначе можно получить неплохие тормоза..
Я не вижу проблемы.
Начнем с того, что один комп можно подключить к роутеру шнурком. На воздухе остается один.
Все остальные устройства всегда можно отключить, если потребуется полная скорость. Уверен, что это будет нечасто.
Возможность подключить что-то еще - это скорее достоинство, чем недостаток.

в данном случае не нужна точка доступа, нужен мост (точка-точка) обьеденить две сетки...
у меня когда то два здания на расстоянии 70 м. были соеденены мостом из двух Планетов wap-4036 (там есть режим моста)
на штатных антеннах часто случались реканекты, поставили самопальные направленные антенны проблем не было, скорость 20М...
но после грозы один умер и в срочном порядке пришлось делать воздушку из витой...
терь воще кинули оптику дабы уберечься от грозы...
« Останнє редагування: 13 Березня, 2015, 10:48:33 від mark »
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline RostGol

• Sr. Member
  • карма +3/-0
« Reply #20 : 13 Березня, 2015, 09:25:56 »
Цитата с семинара про Wi-Fi:
«Если у вас есть возможность бросить провод — бросайте провод, а если нет, то переходим к теме семинара»  :)

Offline mark

• Hero Member
  • карма +154/-5
« Reply #21 : 13 Березня, 2015, 09:32:43 »
если написано на свитче 100МБ -- то все устройства подключенные к нему всегда будут иметь 100мб (хоть 1 комп, хоть 96)

должен вас разочаровать  ;D
дешовые сетевые карты на реалтековских итп чипсетах ни когда не выдают заявленное - максимум 50Мб-60Мб
проверялось неоднократно те же  планеты, сурикомы и винбонды итд
самая крутая сетевуха это была 3Сом 90% от заявленного, чуть хуже на Интеловском чипсете 80-85
тоже касаемо и свичей :P
когда переходили с коксиала на витую то вся сеть была построена на 3Сом-е с небольшими вкраплениями Интела...
После того как 3Сом был сьеден НР уже гиговую сеть делали на НР ПроКур второго уровня
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline RostGol

• Sr. Member
  • карма +3/-0
« Reply #22 : 13 Березня, 2015, 10:00:09 »
если написано на свитче 100МБ -- то все устройства подключенные к нему всегда будут иметь 100мб (хоть 1 комп, хоть 96)

должен вас разочаровать  ;D
дешовые сетевые карты на реалтековских итп чипсетах ни когда не выдают заявленное - максимум 50Мб-60Мб
проверялось неоднократно те же  планеты, сурикомы и винбонды итд
самая крутая сетевуха это была 3Сом 90% от заявленного, чуть хуже на Интеловском чипсете 80-85
тоже касаемо и свичей :P
когда переходили с коксиала на витую то вся сеть была построена на 3Сом-е с небольшими вкраплениями Интела...
После того как 3Сом был сьеден НР уже гиговую сеть делали на НР ПроКур второго уровня

давно это было.. у самого 3com стояла, притом ирландская) Сегодня обычная интеграшка через китайский роутер без проблем в инете на спидтесте 95-98 мбит показывает.
И по локалке только что файлы погонял -- те же 95-98 мб (сетевухи интегрированные)
« Останнє редагування: 13 Березня, 2015, 10:13:00 від RostGol »

Offline RostGol

• Sr. Member
  • карма +3/-0
« Reply #23 : 13 Березня, 2015, 10:09:05 »
Вот небольшая статейка по поводу Wi-Fi:

Цитувати
Хочу рассказать про одну из побед маркетологов над инженерами. Конкретно про стандарт 802.11. Неважно какой — a, b, g, n, ac…
Когда появился стандарт 802.11b, я ещё пешком под стол ходил, рассказать про него могу мало. Но в нём было несколько больших проблем. Они вытекают из метода доступа к среде CSMA/СA.
1. Проблема скрытого узла. Если один клиент не слышит другого и будет передавать, то появятся коллизии. При этом наличие даже одного плохого клиента, которого никто не слышит, может «положить» точку доступа.
2. Падение производительности при передаче мелких пакетов. У протокола большой оверхед. Ничего с этим не сделаешь.
3. Падение производительности при большом количестве клиентов. Три-четыре клиента, которые что-то передают, «кладут» точку доступа.

Первый вайфай, который я купил и использовал, был стандарта g. «Ну, 54 мегабита, — думал я, — это же почти половина сотки эзернета!» Когда стал копировать файлы с компа на комп, скорость оказалась всего 1 МБ/с. Я был удивлён. Долго думал, но потом понял, что к чему.
Когда приходил стандарт n, я уже занимался беспроводными сетями полупрофессионально.

Собрались в одном месте куча производителей и стали спорить: что нужно клиентам?
— Надёжность канала! — кричали инженеры.
— Больше скорости! — кричали маркетологи. — Так проще продать.
Так и родился стандарт n-MIMO, который в теории мог прокачать до 600 Мбит/с, а роутер на 450 Мбит/с стоил вообще копейки. И Вася Пупкин, директор небольшого ООО, думал: «Зачем нам тянуть стомегабитную локалку, если можно купить USB-свистки на 300 Мбит/с?» Реально же 300 Мбит/с было только в сферических условиях. С компа на комп можно было передать в лучшем случае 100 Мбит/с реального трафика. Но когда клиентов 10 или 20, когда один человек пошёл в туалет и оттуда разговаривает по скайпу, скорость уменьшается до 10–20 Мбит/с.

Стандарт g имел проблемы из-за способа доступа к среде. Их можно было решить в стандарте n. Их решали некоторые производители в проприетарных драйверах (читай: костылями). Но вот незадача: точка доступа с таким драйвером может работать только с такими же братьями. Про 802.11 можно забыть.
Motorola, Cisco и Xirrus выпускают точки по 3000 долларов, которые работают чуть лучше. Ключевое слово — «чуть», потому как 802.11. Тебе надо, чтобы любой клиент мог с ней работать. Выше головы не прыгнешь.
Так вот, что у нас в n? Расширили полосу с 20 до 40 МГц, MIMO… и более высокие модуляции. Всё для того, чтобы получить максимально высокую цифру скорости и написать её на коробочке. В реальности при 10+ клиентах? 40 МГц счастья не приносят. MIMO половина не поддерживает, вторая половина не даёт двукратного прироста. Итого при 10 и выше клиентах сеть что в режиме g, что в режиме n даёт производительность одинаковую.
И вот приходит стандарт ac. Что бы они могли сделать? Могли бы сделать «100 Мбит/c гарантированно на 20+ клиентов». Наработки есть. И технологии есть. Но нет, новую технологию нужно продать. Даёшь гигабит по воздуху! А лучше два. Итого: повысили максимальную модуляцию и расширили полосу с 40 до 80 и 160 МГц. Всё. Печаль. У нас будет гигабит на одного. На двух. Может, на трёх. А на 10–20 клиентах будет то же самое, что и в режиме g.

Прошло три поколения вайфая. Что из главных проблем решили?
Проблему 1 вообще не решили. Придумали для неё костыль (RTS/CTS), который в 90% точек просто не активирован.
Проблему 2 частично решили агрегацией пакетов. Частично — потому, что в идеале она работает, а при 10 клиентах уже не спасает.
Проблему 3 — даже и не пытались.
Печаль. Маркетологи победили.
« Останнє редагування: 13 Березня, 2015, 10:10:56 від RostGol »

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #24 : 13 Березня, 2015, 10:45:31 »
У меня такая картина с TL-WR1043ND. Все, что надо принем, полгода проработал как часы, потом начал перегреваться все больше и больше, и такое у многих. Понасверлил дырок в корпусе, помогает, но ненадолго. Клеил радиаторы (термоклеем), никакого эффекта. Хоть вентилятор ставь.
А в сторону БП не смотрели?

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #25 : 13 Березня, 2015, 10:55:18 »
«Если у вас есть возможность бросить провод — бросайте провод, а если нет, то переходим к теме семинара»  :)
ВОЗВРАЩАЯСЬ К семинару СТАРТ-ПОСТУ:
проложить/заменить кабель очень проблематично

Ну не стал бы я морочить э-э... всё, если бы была возм-ть кинуть кабель...

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #26 : 13 Березня, 2015, 10:57:34 »
второй живой
Спасибо!
Знач, бум делать как договорились... :)

Offline RostGol

• Sr. Member
  • карма +3/-0
« Reply #27 : 13 Березня, 2015, 11:00:58 »
ВОЗВРАЩАЯСЬ К семинару СТАРТ-ПОСТУ:
проложить/заменить кабель очень проблематично

Ну не стал бы я морочить э-э... всё, если бы была возм-ть кинуть кабель...

Ну тадым хоть через телеграф  ;D, только снимайте сразу с себя ответственность за качество работы сетки в будущем.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #28 : 13 Березня, 2015, 11:09:02 »
Да! Но тут вот в чем хохма...
Есть заказчик. Или так - Заказчик.
Оборудование б/у он не хочет. Ну разве что только нового такого уже не найти.
Да и я сам не хочу ему ставить б/у, потому что "еси чо...", а гарантии нет, то - оно мне надо? Еще и выслушивать "а почему же ВЫ(!) не поставили нормальное?!" Но как исключение - "а по-другому никак или давайте добро на кабель".
Ну и с жабой заказчик очень дружит, ессно. :)

И что самое важное - есть еще обстоятельства, по которым я как бы не могу его просто послать... :)

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #29 : 13 Березня, 2015, 11:09:55 »
только снимайте сразу с себя ответственность за качество работы сетки в будущем.
Во-о!.. Вы в теме... :)
Я как раз отписался выше.