Автор Тема: Как соединить BNC и RJ-45?  (Прочитано 6425 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
Re: Как соединить BNC и RJ-45?
« Reply #30 : 13 Березня, 2015, 11:17:29 »
1. Проблема скрытого узла. Если один клиент не слышит другого и будет передавать, то появятся коллизии. При этом наличие даже одного плохого клиента, которого никто не слышит, может «положить» точку доступа.
2. Падение производительности при передаче мелких пакетов. У протокола большой оверхед. Ничего с этим не сделаешь.
3. Падение производительности при большом количестве клиентов. Три-четыре клиента, которые что-то передают, «кладут» точку доступа.
Как будто про Добасс написано! :)
Да и вообще про Украину! :)

Offline RostGol

• Sr. Member
  • карма +3/-0
« Reply #31 : 13 Березня, 2015, 11:23:51 »
только снимайте сразу с себя ответственность за качество работы сетки в будущем.
Во-о!.. Вы в теме... :)
Я как раз отписался выше.

Повторюсь, 15 лет работаю админом -- проблему жопой шестым чувством чую  ;)

Offline Vodila

• Hero Member
  • карма +21/-4
« Reply #32 : 13 Березня, 2015, 11:33:29 »
Что-то из серии Ethernet RJ45-BNC конверторов.
Типа такого:

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #33 : 13 Березня, 2015, 11:38:13 »
Дык я тоже. :)

Еще и поэтому ищу вариант попроще. Простой свитч с BNC видится мне вполне решением. БП только взять новый или "обновить".

Еще подумал, что, возможно, есть простые девайсы-конвертеры. Мол, там же по схемотехнике - простой двупортовый 10 Мб свитч.
В общем-то, они есть, только пока попадались только "не простые", а потому дорогие до безобразия.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #34 : 13 Березня, 2015, 11:39:06 »
Типа такого:
Дайте, плз, ссылку на тот лот, посмотрим цену.

ПС
Уже нашел.
EUR 94,81
http://www.amazon.de/Longshine-Ethernet-Media-Konverter-LCS-88/dp/B00A1DTM4Q

О чем я и говорил.
« Останнє редагування: 13 Березня, 2015, 11:41:53 від gtc »

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #35 : 13 Березня, 2015, 11:45:34 »
Там есть дешевле
http://www.amazon.de/Allnet-ALL0500-Konverter-10Mbit-auf/dp/B000YQJKFQ/ref=pd_sim_sbs_ce_1/278-7793950-0409858?ie=UTF8&refRID=13KNZV2GNVE3HGTTAENR
EUR 58,38

Но все равно - как для, по сути, свича, это дорого в теории, ну и на практике - Wi-Fi можно сделать за меньшую сумму, еще и с большей скоростью.

Offline Vodila

• Hero Member
  • карма +21/-4
« Reply #36 : 13 Березня, 2015, 11:52:17 »
Старый комп, две сетевые в мост и впэрэд.  ;)

Offline RostGol

• Sr. Member
  • карма +3/-0
« Reply #37 : 13 Березня, 2015, 12:21:14 »
Типа такого:
Дайте, плз, ссылку на тот лот, посмотрим цену.

ПС
Уже нашел.
EUR 94,81
http://www.amazon.de/Longshine-Ethernet-Media-Konverter-LCS-88/dp/B00A1DTM4Q

О чем я и говорил.

Смотрю я на эти цены, да на сегодняшний день за эти деньги (а конвертера нужно 2) за выходные можно и кабель аккуратно протянуть и порядок навести)

Offline RostGol

• Sr. Member
  • карма +3/-0
« Reply #38 : 13 Березня, 2015, 12:26:47 »
Дык я тоже. :)

Еще и поэтому ищу вариант попроще. Простой свитч с BNC видится мне вполне решением. БП только взять новый или "обновить".

Еще подумал, что, возможно, есть простые девайсы-конвертеры. Мол, там же по схемотехнике - простой двупортовый 10 Мб свитч.
В общем-то, они есть, только пока попадались только "не простые", а потому дорогие до безобразия.

Вариант попроще чаще всего бывает вариантом подороже  :) Особенно при использовании костылей с использованием старой техники.

У меня один пользователь сидит на персональном выделенном сервере 2003 (установлен на виртуалке), т.к. драйверов на Server 2012 на HP 1018 нет. (изипринт не предлагать, именно 1018 там тоже не пашет  ;D ) До моего прихода оргтехника покупалась подешевле, вот и получился зоопарк. Хотя классика HP 1150, 1200 и т.д. продолжает работать и поддерживаться)

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #39 : 13 Березня, 2015, 12:28:23 »
Смотрю я на эти цены, да на сегодняшний день за эти деньги (а конвертера нужно 2) за выходные можно и кабель аккуратно протянуть и порядок навести)
Вы осторожнее, а то я ж могу и предложить за такие деньги (а конвертера ИМХО достаточно одного) за ночь (там нет выходных) всё это и проделать, и чтоб к утру всё было как и раньше... :)

Offline RostGol

• Sr. Member
  • карма +3/-0
« Reply #40 : 13 Березня, 2015, 12:33:25 »
Вы осторожнее, а то я ж могу и предложить за такие деньги (а конвертера ИМХО достаточно одного) за ночь (там нет выходных) всё это и проделать, и чтоб к утру всё было как и раньше... :)

можно схему помещений? )

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #41 : 13 Березня, 2015, 12:42:37 »
Вариант попроще чаще всего бывает вариантом подороже  :) Особенно при использовании костылей с использованием старой техники.
Есть масса людей, которых устраивает платить постоянно как бы частями, чем сразу много и "мати чистий спокій".
Даже если по итогам сумма частей больше.

Цитувати
драйверов на Server 2012 на HP 1018 нет. (изипринт не предлагать, именно 1018 там тоже не пашет  ;D ) До моего прихода оргтехника покупалась подешевле, вот и получился зоопарк. Хотя классика HP 1150, 1200 и т.д. продолжает работать и поддерживаться)
Йой, не зачинайте! :)
Да и тут как повезет с "подороже". HP LJ 3055 был совсем не самый дешевый, а полноценных драйверов для х64 ХР так и не было. Уже не помню, но печатать его заставили через какой-то "совместимый" драйвер, а вот сканить приходилось тупо с соседнего компа. Хотя, казалось бы...

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #42 : 13 Березня, 2015, 12:44:28 »
можно схему помещений? )
Да там дело в отделке.
И варварском ремонте с глобальным замуровыванием всего.

Offline RostGol

• Sr. Member
  • карма +3/-0
« Reply #43 : 13 Березня, 2015, 12:49:05 »
Есть масса людей, которых устраивает платить постоянно как бы частями, чем сразу много и "мати чистий спокій".
Даже если по итогам сумма частей больше.

Цитувати
драйверов на Server 2012 на HP 1018 нет. (изипринт не предлагать, именно 1018 там тоже не пашет  ;D ) До моего прихода оргтехника покупалась подешевле, вот и получился зоопарк. Хотя классика HP 1150, 1200 и т.д. продолжает работать и поддерживаться)
Йой, не зачинайте! :)
Да и тут как повезет с "подороже". HP LJ 3055 был совсем не самый дешевый, а полноценных драйверов для х64 ХР так и не было. Уже не помню, но печатать его заставили через какой-то "совместимый" драйвер, а вот сканить приходилось тупо с соседнего компа. Хотя, казалось бы...

сканить нужно сразу на почту   :P  ;D с одной кнопки, что-бы пользователь не мог криво вписать адрес. (хотя немножко вру, алгоритм такой: выбрать на МФУ режим сканирования, нажать на кнопку со своим именем, нажать на большую зеленую кнопку, дальше сложный алгоритм: если сканировали с автоподатчика, то больше ничего не делать, если со стекла, то нажать на кнопку "ОК" )

Offline RostGol

• Sr. Member
  • карма +3/-0
« Reply #44 : 13 Березня, 2015, 12:52:19 »
можно схему помещений? )
Да там дело в отделке.
И варварском ремонте с глобальным замуровыванием всего.

иногда можно извратиться с пропусканием кабеля за плинтусами, более грубо: использовать короб. Но самый надежный способ: эта технология больше не поддерживается или оборудование для нее стоит 100500 мильёнов, так шо моя хата скраю и нужна прокладывать оптику  ;D