Автор Тема: Фигасе, как девочка на гитаре лабает!  (Прочитано 4383 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +171/-15
  Судите сами:
15-летняя девушка всего за пару недель собрала более 5 млн просмотров благодаря своей талантливой игре на гитаре, пишет liftable.

К сожалению - видео встроенное в страницу, на Ютуб ссылки я не нашел...
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +65/-2
    • Доверительное инвестирование
Re: Фигасе, как девочка на гитаре лабает!
« Reply #2 : 26 Березня, 2015, 01:51:15 »

А как вам 8-летняя?

https://www.youtube.com/watch?v=YR9y5AdBtJU
С появление ю-тюба я перестал удивляться детскому исполнению. 12-13 лет играют уже вполне наравне со взрослыми профессионалами, причем не только по технике, но и по смысловому наполнению. А иногда вообще попадаются уникумы.
Вот, например, тоже 8 лет.

https://www.youtube.com/watch?v=uTl_7ovLHJI

Понимаю, это не каждый осилит прослушать, поэтому если посмотреть на технику, мотайте на 5:20.
Отдельно скажу, что это произведение вообще невозможно сыграть, не имея растяжки (пальцев, конечно) хотя бы на фортепианную октаву. Как должна рука при этом выглядеть в 8 лет вообще не понимаю.

А вот исполнитель 4 года:
https://www.youtube.com/watch?v=omuYi2Vhgjo

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #3 : 26 Березня, 2015, 04:42:01 »
С появление ю-тюба я перестал удивляться детскому исполнению.
Хм, как интересно поставлен вопрос... :)
А если учесть, что в роликах много китайцев (точнее, скажем так, азиатов), то напрашивается вывод, что это их довела до такой жизни научно-техническая революция.
Или тщеславные родители взрослые, готовые ради лайков на всё, даже мучить/дрессировать детей... :)

Да, а оба ролика впечатляют...
Ютуб еще "подло" подсовывает там еще аналогичные...

Offline sergo

• Full Member
  • карма +5/-0
« Reply #4 : 26 Березня, 2015, 10:34:27 »
  Судите сами:
15-летняя девушка всего за пару недель собрала более 5 млн просмотров благодаря своей талантливой игре на гитаре, пишет liftable.

К сожалению - видео встроенное в страницу, на Ютуб ссылки я не нашел...
Супер.Всегда восхищаешся таланту,особенно детскому.
всех много,а всего мало

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +65/-2
    • Доверительное инвестирование
« Reply #5 : 27 Лютого, 2017, 19:54:51 »
В тему, вот наткнулся.

У меня давно сложилось впечатление, что если бы мы сейчас услышали игру знаменитых легендарных музыкантов прошлого (до появления средств записи, того же Паганнини или Листа), то только плечами бы пожали. В сравнении с современными исполнителями они выглядели бы весьма средненько, просто современных мы можем слушать в записи из любой точки мира, а те - выступали в то время, когда каждое публичное выступление было событием и требовало усилий.

Первый концерт Чайковского для фортепиано с оркестром. Был посвящен учителю Чайковского, известному пианисту Николаю Рубинштейну, и предполагалось, что он же его и сыграет. Но тот, посмотрев в ноты, отказался. По официальной версии - по эстетическим соображениям, то есть очень не понравился ему концерт, а по "неофициальной" - испугался не осилить из-за его сложности. Неофициальная мне кажется более правдоподобной, особенно потому что он его впоследствии всё-таки исполнил и как пианист, и как дирижер.

А сейчас этот концерт в обязательной программе на конкурсе, то есть, грубо говоря, играют все, кому не лень, и кто ещё весьма далёк от мировой славы.
Ну и вот попалось вдруг:

https://www.youtube.com/watch?v=RRVvfrK8Ur8

Online Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +108/-6
« Reply #6 : 27 Лютого, 2017, 20:23:50 »
 Надо же! Сидю, роюсь в сети и слушаю этот самый концерт, только в исп. Ричарда Клайдермана. И ничего, не смущает ннннадцатый исполнитель. А было их-... Мелодия то осталась, гениальная!
А следом- Моцарт, Moon River Манчини...
« Останнє редагування: 27 Лютого, 2017, 20:28:07 від Александр Васильевич »