Автор Тема: МВС запроваджує нову систему штрафів за порушення ПДР  (Прочитано 40625 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
http://obozrevatel.com/crime/82356-v-gai-pridumali-novuyu-sistemu-shtrafov-dlya-voditelej-glavnyie-izmeneniya.htm

Министерство внутренних дел предлагает ввести новую систему баллов и штрафов для нарушителей правил дорожного движения.
Об этом на внеочередном заседании правительства сообщила заместитель главы МВД Эка Згуладзе, сообщает пресс-служба ведомства.

По ее словам, после принятия соответствующих законодательных изменений всем автомобистам будет начислено по 150 баллов и "если радары и камеры видеонаблюдения будут фиксировать нарушения, эти баллы будут сниматься".

"После того, как количество баллов достигнет нулевого уровня, водителям за нарушение начнут начислять штрафы, которые нужно будет оплатить в течение 30 дней с момента фиксации нарушения. В случае неуплаты штрафа за месяц на следующие 30 дней его размер увеличится вдвое путем начисления пени. В случае неуплаты пени и штрафа дело будет передано в Минюст", - заявила Згуладзе.

Вместе с тем водитель имеет право обжаловать постановление о нарушении ПДД в течение 10 дней в административных судах.

==========================

Ну шо, баяним?  8)

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +239/-9
  • Чернігів

Ну шо, баяним?  8)

маловато исходной информации

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
Информации предостаточно! нужно прорабатывать средства противодействия )

Вопросов морэ. Кто и как будет снимать баллы? Возможен ли сьем баллов без постановы или решения суда? Тут варианты могут разыгрываться интересные )

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +239/-9
  • Чернігів

Я так понимаю, что если не нарушать, прорабатывать средства противодействия не обязательно?
 :)

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +297/-25

Вопросов морэ. Кто и как будет снимать баллы? Возможен ли сьем баллов без постановы или решения суда? Тут варианты могут разыгрываться интересные )
Пока это только хотелка, а внести изменения в КУпАП, которые противоречат его принципам дело бесперспективное, даже если Рада примет, то Конституционный суд похоронит.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
Хочешь мира - готовься к войне )

p.s. Как бы не оказалось что хлопцям спустят разнарядку и опять начнется партизанщина.

Offline vvv

• Hero Member
  • карма +65/-4

А чему противодействовать? Они просто дают возможность несколько раз нарушить правила без штрафа. Тут главное, чтобы всем снимали. Лучше всего, если это будет делать компьютер.

Если такая система не нравится, угробить ее раз плюнуть. Как угробить, говорить не буду пока не докажите, что это плохо.

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
На данный момент эти тезисы утопичны. Хреново будет что при всей этой недосказанности, всем известные кадры на местах начнут ретиво выслуживаться, пытаясь удержаться за место.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +154/-5
Об этом на внеочередном заседании правительства сообщила заместитель главы МВД Эка Згуладзе

как тут уже писАлось ...
"пришла коза и сказала - меееее..."
давайте дождёмся, а уж потом будем делать оргвыводы  ;)
как говорится -  "будем посмотреть" ::)
« Останнє редагування: 04 Квітня, 2015, 17:41:02 від mark »
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
Цитувати
При цьому за грубе порушення патруль може позбавити водія прав на півроку.

8) о как!

http://economics.unian.ua/transport/1063646-v-ukrajini-hochut-zaprovaditi-novu-sistemu-baliv-i-shtrafiv-dlya-vodijiv.html

Offline vvv

• Hero Member
  • карма +65/-4
Цитувати
При цьому за грубе порушення патруль може позбавити водія прав на півроку.

8) о как!

http://economics.unian.ua/transport/1063646-v-ukrajini-hochut-zaprovaditi-novu-sistemu-baliv-i-shtrafiv-dlya-vodijiv.html
Прочитал. Все продумано. Ежедневными инфозапросами о количестве баллов, как я думал, систему не угробишь. Если так же будет продумана и система безотвратности съема баллов, я за.

Могу даже согласиться и на изъятие прав инспектором, если за развод инспектора будут увольнять.
« Останнє редагування: 04 Квітня, 2015, 17:38:40 від vvv »

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +239/-9
  • Чернігів
в целом - поддерживаю

Offline mark

• Hero Member
  • карма +154/-5
Могу даже согласиться и на изъятие прав инспектором, если за развод инспектора будут увольнять.

... предлагаете контр альтернативу - балы для инспектора 8)
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline vvv

• Hero Member
  • карма +65/-4

... предлагаете контр альтернативу - балы для инспектора 8)
Ніяких балів для інспектора, тільки звільняти за перше надумане порушення ПДР. Якщо не впевнений, хай не накладає стягнення. Йому знімуть якісь там бали, які командир за оговорену суму відразу ж і нарахує, а мені без ВУ півроку їздить?

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
Цитувати

Я вот, лично, очень сомневаюсь, что пересичный громадянын докажет чинам в управе что был учинен развод в отношении его.

А охотно верю в то, что когда пересичного громадянына прапорщик Пупкин начнет вертеть на отбор ВУ (ибо нарушение было ужасть каким грубым!), то карман прапорщика вполне ожидаемо пополнится свеже подвезенными купюрами розового цвета.

Вот фотофиксация, хорошо, письмо счастья идет владельцу. А АН и ВВ по большей мере обьема областей могут спать спокойно?  ;D

Далее, смс-ки о нарушении и снятии баллов - кто и кому их будет слать? МРЭО будет собирать данные водителей? Каким образом?
« Останнє редагування: 04 Квітня, 2015, 18:18:56 від danikk »