Автор Тема: МВС запроваджує нову систему штрафів за порушення ПДР  (Прочитано 41083 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline yaroslav

• Hero Member
  • карма +39/-14

Offline Gesha

• Hero Member
  • карма +44/-0
  • Sonata II
Да у нас уже много развелось оборзевших торопыг. Если будут !законно! штрафовать, то я даже не против.
Главное, чтоб без перегибов и не перекладывать вину за низколетящих, на нормальных водил (как с визирями было)...

Offline ЖК

• Hero Member
  • карма +52/-7
  • Кременчуг
С беспилотниками — хорошая мысль. По видеокартинке сверху, привязав её к масштабу местности, можно очень просто с довольно высокой точностью определять в реальном масштабе времени скорость движения сразу всех ТС, попавших в поле зрения камеры. Единственный нетривиальный момент, это учёт оптических искажений широкоугольного объектива, если на аппарате установлен такой.
Но, конечно же, есть огромный минус в невозможности точной идентификации нарушителей.

Offline yaroslav

• Hero Member
  • карма +39/-14
С беспилотниками — хорошая мысль. По видеокартинке сверху, привязав её к масштабу местности, можно очень просто с довольно высокой точностью определять в реальном масштабе времени скорость движения сразу всех ТС, попавших в поле зрения камеры. Единственный нетривиальный момент, это учёт оптических искажений широкоугольного объектива, если на аппарате установлен такой.
Но, конечно же, есть огромный минус в невозможности точной идентификации нарушителей.

Можна невисоко літати з трукамом. Зато камеру легко переміщати в більш прибуткові місця :)

Offline Gesha

• Hero Member
  • карма +44/-0
  • Sonata II
скорость сомнительно, а вот красный, встречки т.д. таки легко

Offline mark

• Hero Member
  • карма +167/-5
Отак скоро ДАІ-шні камери на безпілотниках будуть ставити.

я ещё помню времена, когда летали ГАИшные  вертолёты... ::)
а БЛА самоё оно 8) сплошная экономия ;D
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(