Автор Тема: МВС запроваджує нову систему штрафів за порушення ПДР  (Прочитано 40645 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Vodila

• Hero Member
  • карма +22/-4
Сам недавно с удивлением узнал о такой схеме. Вы отдаете деньги - получаете техпаспорт от авто и ключи. Все.

p.s. Думаю самое интересное начинается потом :) "попизже".

Конечно "попизже".
Как вариант, собственник через час, идёт в ментовку и заявляет об угоне авто вместе с барсеткой, в которой документы и пара тыщ баксов.  ;)

Offline yaroslav

• Hero Member
  • карма +39/-14
Сам недавно с удивлением узнал о такой схеме. Вы отдаете деньги - получаете техпаспорт от авто и ключи. Все.

p.s. Думаю самое интересное начинается потом :) "попизже".

Конечно "попизже".
Как вариант, собственник через час, идёт в ментовку и заявляет об угоне авто вместе с барсеткой, в которой документы и пара тыщ баксов.  ;)

А що він буде робити, коли найдуть і виявиться все не зовсім так?

Offline Vodila

• Hero Member
  • карма +22/-4
Та я, просто, як варіант.
А як виявлять ?

Offline yaroslav

• Hero Member
  • карма +39/-14

А як виявлять ?

Дик машина в угоні, але не ховається, ще й на одній і тій же камері постійно порушує.
А водій напевно ж за угон не хоче сісти, і розкаже, що і як.

Offline Vodila

• Hero Member
  • карма +22/-4
Дик машина в угоні, але не ховається, ще й на одній і тій же камері постійно порушує.
А водій напевно ж за угон не хоче сісти, і розкаже, що і як.
Розкаже, чи докаже ? Я б, особисто, не ризикнув так машину купувати. Зараз переоформлення не таких вже й великих грошей коштує, у порівнянні з ризиком.

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
http://112.ua/hard_talk/narodnyy-deputat-ukrainy-anton-geraschenko-gost-tok-shou-lyudi-hard-talk-live-vypusk-ot-04-04-2015-215600.html

Геращенко рассказывает про предмет обсуждения ) про "Рубеж" и т.п.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +156/-5
1. Для переходного периода адаптации к новым правилам предлагается после принятия закона всем водителям начислить 150 баллов.
"Это как начальный стартовый пакет. Если правонарушение фиксируется видеорадаром, снимаются баллы. Когда исчерпываются баллы, уже начисляется штраф", – сказала Згуладзе.

вот, что подумалось...
у меня машина на два хозяина (я+брат)
ещё в семье три человека имеют ВУ и очень редко поьзуют машинку...
что в сухом остатке 150*5=750 балов на одну единицу техники  8)

ЗЫ 1 не пропуск пешехода 1-бал - 750 пешеходов
не правильная парковка 2-бала, итого: каждый день можно парковать целый год безоплатно  ;D
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Online Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +108/-6
А я щЕтаю, так неправильно! Надо эти баллы не водителю, а авто вручать- набили на кузове большими клеймами 150, нарушил- перечеркнули, набили новое число. Где-то на крыше, шоб видно было ментам новообразованным и не лазить в поисках х/з куда... ;D

Offline vvv

• Hero Member
  • карма +65/-4
1. Для переходного периода адаптации к новым правилам предлагается после принятия закона всем водителям начислить 150 баллов.
"Это как начальный стартовый пакет. Если правонарушение фиксируется видеорадаром, снимаются баллы. Когда исчерпываются баллы, уже начисляется штраф", – сказала Згуладзе.

вот, что подумалось...
у меня машина на два хозяина (я+брат)
ещё в семье три человека имеют ВУ и очень редко поьзуют машинку...
что в сухом остатке 150*5=750 балов на одну единицу техники  8)

не правильная парковка 2-бала, итого: каждый день можно парковать целый год безоплатно  ;D
Не раскатывайте губу. Балы будут сниматься с хазяина машины. Так что на одну единицу 150. Вот как там с совместной собственностью, вопрос. Там уже кого выберут.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +156/-5
Балы будут сниматься с хазяина машины. Так что на одну единицу 150. Вот как там с совместной собственностью, вопрос. Там уже кого выберут.

во блин тестю повезло, у него машина на внучку записана (она несовершеннолетняя и соответственно ВУ не имеет)  8)
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
А я щЕтаю, так неправильно! Надо эти баллы не водителю, а авто вручать- набили на кузове большими клеймами 150, нарушил- перечеркнули, набили новое число. Где-то на крыше, шоб видно было ментам новообразованным и не лазить в поисках х/з куда... ;D

+100 ;)

Клеймо, трафаретку и молоток каждому ИДПС вместо жезла! Пускай приучаются руками работать.

Offline may

• Hero Member
  • карма +305/-44
    • Юрликбез
что бы это все внедрить, да еще  цивилизованно и в соотвествии с Конституцией и Законами, этому правительству надо лет двести... :)
Экий Вы оптимист...  :)
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
А я щЕтаю, так неправильно! Надо эти баллы не водителю, а авто вручать- набили на кузове большими клеймами 150, нарушил- перечеркнули, набили новое число.
Т.е. нарисовать 150 силуэтов человечков, потом зачеркивать?

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
Опасно - за год привыкнете, а потом...

Накопительные электронные баллы - наэбаллы.

Offline Vodila

• Hero Member
  • карма +22/-4
Цитувати
В Украине закроют большую часть МРЭО, а оставшиеся «сервисные центры» МВД будут построены по абсолютно новой схеме - без закрытых кабинетов и маленьких окошек и с большим количеством сотрудников с широкими полномочиями, а также достойными зарплатами. Новая система заработает полностью к осени 2017 года.
Во время субботнего выездного заседания Кабмина руководство МВД представило проект реформы системы предоставления сервисных услуг. По словам первого замминистра МВД Эки Згуладзе, от нынешних 228 МРЭО в Украине останется лишь 64 стационарных и 15 мобильных центров предоставления услуг. Последние будут работать в небольших населённых пунктах. К примеру в Киеве останется лишь 2 крупных стационарных офиса.
http://autonews.autoua.net/novosti/9987-mvd-sokratit-kolichestvo-mreo-v-35-raza.html

Т.е. , в среднем, по  3 (три) «сервисных центра» на каждую область. Оч-е-е-е-е-нь удобно.  :(