Автор Тема: Ведомственные приказы/письма как основание для остановки "у важкі часи"  (Прочитано 4479 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline vvv

• Hero Member
  • карма +65/-4
В суботу була безпідставна зупинка за містом обласним дай. Ви б бачили його рожу, коли я раптово під час зупинки дістав невстановлений ввімкнутий відеореєстратор та направив на нього. Відразу  зникло бажання дивитися на документи та поліс. Правда принюхувався відверто та дуже ретельно. Дуже схожий був на пса.

Offline vvv

• Hero Member
  • карма +65/-4
Еще тридцать лет назад в солнечной Италии для водителей важнейшим был ПОЛИС. Даже в арандованном фирмой Дукато в бардачке был полис, без него, со слов водителя- ни шагу и карали строже, чем за другое.
Не впервые слышу о беспределе итальянцев.

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +114/-6
Дааа, чистые звери- половину Италии объездили, а они даже не остановили ни разу, мафиози макаронные. Мало того, даже разрешил этот макаронный мент под знак заехать и без взятки вааще!

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +70/-2
    • Доверительное инвестирование
Сегодня у нас вальнули СБУ-шного полковника.
Ну, прискорбно, конечно, чо там.
Но ё-моё, зачем же парализовывать весь город из-за этого события? Тем более, через четыре часа после происшествия.
Выглядело это так: пробка метров на 800, на перекрёстке стоит куча полиции, в т.ч. с оружием, останавливают всех, просят предъявить документы и открыть багажник. Кажется, "особо подозрительных" заворачивают в сторону для дальнейших разбирательств, хорошо хоть не прямо на дороге. У некоторых переписывают из документов какие-то данные, у меня не переписывали, поэтому что именно - не знаю. Лично я предъявил гражданский паспорт (без в/у и техпаспорта), их удовлетворило. Но... попал на это действо дважды, один раз минут на 5, причём, когда передо мной уехала последняя машина, меня останавливать оказалось почему-то некому, так и уехал :-) На второй раз встрял минут на 40, ещё и с ребёнком. И ещё через несколько часов нужно было ехать ещё раз, я наивно полагал, что их уже попустило, и поехал, но когда доехал до места встрячки, понял, что это я сильно оптимистично. В общем, развернулся и поехал обратно домой.
А теперь, внимание, вопрос: ради чего весь этот цирк? кого они надеются такими методами обнаружить??? У меня по этому поводу никаких разумных идей нет. Даже когда меня просто так среди дороги останавливали и что-то там фиксировали, вплоть до мобилки, и то я больше смысла видел, т.к. это было хотя бы похоже на какую-то системную работу, пусть и не законными методами, но хотя-бы без существенного ущерба. А вот это куда?

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +264/-31
  • Киев
пробка метров на 800
Вы избалованы свободными дорогами :)

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +70/-2
    • Доверительное инвестирование
пробка метров на 800
Вы избалованы свободными дорогами :)
Практически единственное преимущество нашего мухосранска перед более нормальными местами.

Offline Gesha

• Hero Member
  • карма +44/-0
  • Sonata II
Всегда, если что-то случается, нужно изобразить море работы и привлечь к этому весь личный состав, т.к. нифига путного из этого не будет, НО отмазка перед начальством есть, "делали всё что могли и даже больше". Так еще с совка повелось, методы сброса ответственности не изменились...