Автор Тема: Помогите выбрать для покупки авто.  (Прочитано 6541 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline dimonstr32

• Hero Member
  • карма +205/-0
  • Днепровская Лига
Помогите выбрать для покупки авто.
« : 15 Листопада, 2015, 21:25:08 »
Друзья помогите выбрать авто для покупки.
Исходные данные такие:
Нужен универсал или легковой фургон для поездок по командировкам с 2-3 большими чемоданами на дальние расстояния.
Салон пассажирский так как кроме работы есть семья.
Отечественный автопром рассматривать не хотелось бы.
Думаю логично рассматривать максимально свежие авто.
Тип топлива не принципиален. Желателен не большой расход.
Наличие всяких приятных примочек(типа кондей, парктроники, люк и т.д.) приветствуются, но не являются обязательными.
Бюджет до 6000 енотов.

Буду очень благодарен за советы и рекомендации особенно основаные на собственном опыте.

На данном этапе склоняюсь к выбору между VW Caddy, Peugeot Partner,Citroen Berlingo или им подобными. Хотя может быть есть какие-нибудь авто которые выпали из моего поля зрения совершенно не заслужено.
О, городской судья, к порокам беспощадный!
 Из наших пьяных уст звучит вопрос нескладный:
 «Мы пили кровь лозы. А ты людскую кровь.
 Бесстрастно рассуди: кто самый кровожадный?»

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
Re: Помогите выбрать для покупки авто.
« Reply #1 : 15 Листопада, 2015, 22:57:06 »
кадди
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline dimonstr32

• Hero Member
  • карма +205/-0
  • Днепровская Лига
« Reply #2 : 15 Листопада, 2015, 23:59:42 »
кадди
Ладно, принимается.
Но возникает вопрос бензин или дизель?
Про дизеля знаю, что очень хвалят мотор 2.0SDI как самый простой и надежный среди всей линейки моторов, но есть опасность встрять с насос-форсунками. Каждая в районе 500-600 уёв. Кроме того этот мотор всего 68 л.с. Хватает ли его на дальние поездки? Не будет ли авто с таким мотором тащиться по трассе 80-90 и не более?.
Конечно можно максимально избежать проблем пригласив знакомых с диагност-прибором или затащиться на комплексную диагностику к официалам.
А какие ещё есть мысли в пользу него или против?

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +70/-2
    • Доверительное инвестирование
« Reply #3 : 16 Листопада, 2015, 00:25:37 »
Кроме того этот мотор всего 68 л.с. Хватает ли его на дальние поездки? Не будет ли авто с таким мотором тащиться по трассе 80-90 и не более?.
Как владелец маломощной "Короллы" (1,3л, 74 л.с.) скажу, что слабо себе представляю, что нужно сделать с машиной, чтобы она больше 90 не разгонялась.
Разгонял я её до 170 (честных, а не по спидометру), при этом до 130 (тоже честных) разгон идёт вполне комфортно. Держать скорость выше уже становится неудобно - любая потеря скорости приводит к необходимости нудно разгоняться до изначальной. На свежеотремонтированной когда-то трассе Мариуполь-Донецк можно было позволить себе с ветерком прокатиться на крейсерской в 150 км/ч.
Спидометр показывает стабильно +10 к реальности (после 100).
Правда, у вас речь идёт о дизеле, может там свои ньюансы, не знаю. Да и аэродинамка вашего выбора тоже оптимизма не добавляет.

Offline dimonstr32

• Hero Member
  • карма +205/-0
  • Днепровская Лига
« Reply #4 : 16 Листопада, 2015, 00:49:26 »
Кроме того этот мотор всего 68 л.с. Хватает ли его на дальние поездки? Не будет ли авто с таким мотором тащиться по трассе 80-90 и не более?.
Как владелец маломощной "Короллы" (1,3л, 74 л.с.) скажу,
Правда, у вас речь идёт о дизеле, может там свои ньюансы, не знаю. Да и аэродинамка вашего выбора тоже оптимизма не добавляет.
Прошу пардону, но давайте начнем с того, что Ваша "Королла" по сути весит как "Жигули", а то и меньше. А моторчики с 74-мя японскими лошадками конечно могут её разгонять весьма прилично.
Тут же речь о другом типе ТЗ.
Хотя сейчас вспомнил, что лет 8 назад у меня был Фольцик Т2 с обычным атмосферником 1,6 дизель. Он конечно на трассе асфальт в рулоны не скатывал, но "соточку" бежал непринужденно.

Offline RostGol

• Sr. Member
  • карма +3/-0
« Reply #5 : 16 Листопада, 2015, 00:52:21 »
Катаюсь на дача логан универсал 1,6 90 л.с. бензин... скажу честно -- с багажником на крыше и кондером  она на 5й передаче нихрена не едет.. чтобы выйти на обгон -- до горизонта трасса должна быть чистой.
« Останнє редагування: 16 Листопада, 2015, 00:54:53 від RostGol »

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +70/-2
    • Доверительное инвестирование
« Reply #6 : 16 Листопада, 2015, 01:05:16 »
чтобы выйти на обгон -- до горизонта трасса должна быть чистой.
Это да, обгон тоскливый в таких условиях. Но я сильно подозреваю, что для удовлетворения "обгонных потребностей" машина должна быть достаточно неординарная. Просто потому что катался в очень дальний межгород на Avensis 1,8л, автомат (лошадей не помню), так вот её обгонные способности на трассе также оставляют желать очень и очень лучшего, хотя на городских скоростях можно "притопить" очень неслабо.
Мне продемонстрировали как-то разгон на Range Rover то-ли 4,5л, то-ли 5,5 - вот там да, почти как самолёт на взлёте, реально мозги "приседали".

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #7 : 16 Листопада, 2015, 02:24:42 »
кадди
Ладно, принимается.
....
Кроме того этот мотор всего 68 л.с. Хватает ли его на дальние поездки? Не будет ли авто с таким мотором тащиться по трассе 80-90 и не более?
Не, ну вот Вы как себе это представляете - современное немецкое авто, которое тащится по трассе не более 90???

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +179/-15
« Reply #8 : 16 Листопада, 2015, 09:04:00 »
 Я тут покатался (и продолжаю) на дизеле. Впечатления двоякие: несомненный плюс - малый расход, .... и усё. СТО нормальных, как по бензиновым - еще не встретил, хотя проехал их много. Дизелисты очень не любят новых машин, ибо... или не знают, или действительно производители такого намутили..  Дорогущие запчасти, масло надо менять чаще, особеноо в турбо, а масло дорогое. И еще масса разных ньюансов. В общем - я пока от дизеля не в восторге....  Уже и не знаю - правильно ли сделал, что купил...
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +115/-6
« Reply #9 : 16 Листопада, 2015, 09:34:22 »
А что удивительного? ЛыСы вроде и задекларированы, но они тут же придушены минимум двумя кат. нейтрализаторами, иначе Европа вымрет. Да, появился Коммон-Рейл с аццкими возможностями, всякие ВВТИ, вот только солярки под эти системы как-то не сильно много, а как может нормально работать Коммнон и создавать давление впрыска в 2000 кгс/см.кв, пусть 1800 с нашей бодягой? Это старые с давлением впрыска в 10 раз меньшим переваривали все, а тут- фигушки. Суперсистема Субару и проч с оппозитником должна выхаживать 100 т.к. до замены свечей, а выхаживает?, и сколько стоит работа по замене и время? Не для нашего бытия это все, пока что. Особенно сервис с немытыми руками. Куда этого мастера пускать, если он мне в 2003-м при гарантийном ТО-1 на Славуте капот спереди пытался открывать?

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +187/-83
  • Скорпионище!
    • Припять и Зона отчуждения ЧАЭС
« Reply #10 : 16 Листопада, 2015, 11:41:44 »
Друзья помогите выбрать авто для покупки.
Исходные данные такие:
Нужен универсал или легковой фургон для поездок по командировкам с 2-3 большими чемоданами на дальние расстояния.
Салон пассажирский так как кроме работы есть семья.
Отечественный автопром рассматривать не хотелось бы.
Думаю логично рассматривать максимально свежие авто.
Тип топлива не принципиален. Желателен не большой расход.
Наличие всяких приятных примочек(типа кондей, парктроники, люк и т.д.) приветствуются, но не являются обязательными.
Бюджет до 6000 енотов.

Буду очень благодарен за советы и рекомендации особенно основаные на собственном опыте.
Logan MCV.
С уважением, Дмитрий

Offline dimonstr32

• Hero Member
  • карма +205/-0
  • Днепровская Лига
« Reply #11 : 16 Листопада, 2015, 11:51:28 »
Пока кроме Loki и Mad Max-a я советов по своему вопросу услышал не много.
Парни, я открывал тему для получения советов и рекомендаций, а не обсуждения динамики разгона автомобилей которые я не собираюсь покупать...
Плиз, помогите определиться.
Или у нас все ездят на авто совершенно других сегментов?
« Останнє редагування: 16 Листопада, 2015, 14:16:23 від dimonstr32 »

Offline yaroslav

• Hero Member
  • карма +39/-14
« Reply #12 : 16 Листопада, 2015, 12:29:14 »
Парни, я открывал тему для получения советов и рекомендаций, а не обсуждения динамики разгона автомобилей которые я не собираюсь покупать...
Или у нас все ездят на авто совершенно других сегментов.

А Ви визначтесь, що важливіше Вам - комфорт їзди на далекі відстані, чи об'єм багажника.
І який стиль їзди, і по яким дорогам. А то для багатьох комфортний обгін таки важливий.

Як на мене, комфорт сумнівний в машині класу фургона типу Кадді.
Я б порадив Outback, як у мене, але не попадає по економічності і, напевно, по ціні також.
Згоден з Mad Max, універсал типу Logan MCV напевно хороший компроміс для Ваших вимог.
Ну або якийсь інший універсал. Можливо, варто подумати про переведення на газ.

Оффтоп. Мені нова Королла 1.6 122 коня CVT досить комфортна на обгонах. Тапку в пол до упора, реве і летить. Оутбек 2.5 літра, звичайно, краще, але все ж.

Offline sergo

• Full Member
  • карма +6/-0
« Reply #13 : 16 Листопада, 2015, 13:59:55 »
К вопросу о дизелях.Был опель-виваро 1,9 dci,всё прккрасно до момента когда вопрос стал ремонте форсунок,ибо наша соляра вернее ихние моторы не приспособлены под наше топливо.Резюме:всё что связано с ремонтом или заменой топливной     очень дорого,конечно если смотреть у кого какой ,,кошель,,а так дизель в плане экономии нормуль.Вам как раз кадик подойдёт.
всех много,а всего мало

Offline dimonstr32

• Hero Member
  • карма +205/-0
  • Днепровская Лига
« Reply #14 : 16 Листопада, 2015, 14:28:04 »
Или у нас все ездят на авто совершенно других сегментов.

А Ви визначтесь, що важливіше Вам - комфорт їзди на далекі відстані, чи об'єм багажника.
І який стиль їзди, і по яким дорогам. А то для багатьох комфортний обгін таки важливий.

Ну або якийсь інший універсал. Можливо, варто подумати про переведення на газ.

По комфорту и объёму багажника нужен компромисс. Сейчас у меня рабочая "лошадка" Ауди 80 универсал 2,6.
Комфорт весьма относительный. Наличие кожаного салона вообще не радует не летом, не зимой. Динамика ускорения в спорт-режиме бешаная, но я не рейсер и для меня это не основное. Багажник в ней более-менее, но нужно менять "тачанку" так как года уже....и расход не веселит. Учитывая то, что я периодически провожу в командировках до 3-х недель и в отдельные дни проезжаю под 1000км нужна золотая середина в расходе,комфорте, стоимостью обслуживания и стоимости самого авто.

К мысли о переводе бензинового(гидрокомпенсаторного) мотора в перспективе на газ отношусь спокойно. Ведь это экономически оправдано за первую же командировку.