Автор Тема: Корпус с USB3.0 на морде  (Прочитано 3145 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +264/-31
  • Киев
Re: Корпус с USB3.0 на морде
« Reply #15 : 07 Грудня, 2015, 22:07:05 »
ЗЫ речь об USB3
В приведенном мной примере (это ни в коем случае не рекомендация) тоже есть USB3 на морде. При этом возможности охлаждения значительно лучше.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +167/-5
« Reply #16 : 07 Грудня, 2015, 22:37:07 »
ЗЫ речь об USB3
В приведенном мной примере (это ни в коем случае не рекомендация) тоже есть USB3 на морде. При этом возможности охлаждения значительно лучше.

не совсем офисный и бюджетный, но на заметку возьмём ;)
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +264/-31
  • Киев
« Reply #17 : 07 Грудня, 2015, 22:53:44 »
не совсем офисный и бюджетный, но на заметку возьмём ;)
Дизайн слишком веселенький? :) Их много разных, я ткнул в первый попавшийся.
По бюджету это минимум из приличного. Если еще дешевле, нужно искать БУ.
Кроме охлаждения, еще и вероятность найти хоть сколь-нибудь приличный БП в комплекте корпуса мне кажется стремящейся к нулю.
В результате всего этого, расходы на регулярную замену начинки могут значительно превысить экономию.

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +70/-2
    • Доверительное инвестирование
« Reply #18 : 07 Грудня, 2015, 23:41:15 »
найти хоть сколь-нибудь приличный БП в комплекте корпуса мне кажется стремящейся к нулю.
В результате всего этого, расходы на регулярную замену начинки могут значительно превысить экономию.
Сколько ни слышал об историях, когда БП убивает начинку компьютера, ни разу за всю многолетнюю практику такое видеть так и не довелось. А БП были в наличии самые разные - от именитых и дорогущих, до самых дешёвых "чтобы был" из ближайшего магазина, т.к. старый накрылся, а работать надо. До сих пор пачка таких лежит, их уже и не приткнёшь никуда, потому что нет ни SATA, ни доп. питания 12 вольт, да и ставить-то некуда, поскольку в основном ноутбуки в ходу давно. Но технически - они рабочие.

Offline RostGol

• Sr. Member
  • карма +3/-0
« Reply #19 : 08 Грудня, 2015, 00:29:29 »
найти хоть сколь-нибудь приличный БП в комплекте корпуса мне кажется стремящейся к нулю.
Сколько ни слышал об историях, когда БП убивает начинку компьютера, ни разу за всю многолетнюю практику такое видеть так и не довелось. А БП были в наличии самые разные - от именитых и дорогущих, до самых дешёвых "чтобы был" из ближайшего магазина, т.к. старый накрылся, а работать надо. До сих пор пачка таких лежит, их уже и не приткнёшь никуда, потому что нет ни SATA, ни доп. питания 12 вольт, да и ставить-то некуда, поскольку в основном ноутбуки в ходу давно. Но технически - они рабочие.

убивать не убивает, но лагающие HDD от некачественного БП видел неоднократно. Причем самое неприятное то, что в показаниях СМАРТ все чисто.

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +70/-2
« Reply #20 : 08 Грудня, 2015, 00:38:43 »
убивать не убивает, но лагающие HDD от некачественного БП видел неоднократно. Причем самое неприятное то, что в показаниях СМАРТ все чисто.
Ну так это, при наличии минимального опыта, замечательно диагностируется, после чего меняется именно БП, а остальная начинка не страдает. А страшилки-то из разряда "плохой БП убивает компьютер, потом всю начинку менять придётся".

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +70/-2
« Reply #21 : 08 Грудня, 2015, 00:43:08 »
Кстати, по теме - USB 3 на морде делается выноской, вставляемой в слот для флоповода. Когда-то себе купил такую, а потом ещё одна досталась бесплатно в комплекте с материнкой, теперь валяется без дела.
Вот загадка века - почему в корпусах до сих пор делают слоты для флоповодов, которые уже и не встречаются в природе, но практически никогда нет внутренних слотов под весьма распространенные 2,5-дюймовые диски?

Offline RostGol

• Sr. Member
  • карма +3/-0
« Reply #22 : 08 Грудня, 2015, 00:53:50 »
Кстати, по теме - USB 3 на морде делается выноской, вставляемой в слот для флоповода. Когда-то себе купил такую, а потом ещё одна досталась бесплатно в комплекте с материнкой, теперь валяется без дела.
Вот загадка века - почему в корпусах до сих пор делают слоты для флоповодов, которые уже и не встречаются в природе, но практически никогда нет внутренних слотов под весьма распространенные 2,5-дюймовые диски?

в хороших корпусах давно уже есть отсеки под 2,5 ssd

P.S. На работу себе такой корпус брал: http://hard.rozetka.com.ua/chieftec_lt_01b_450/p232686/
и не дорого и достаточно прилично, главное тихий бп
« Останнє редагування: 08 Грудня, 2015, 00:57:37 від RostGol »

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +264/-31
  • Киев
« Reply #23 : 08 Грудня, 2015, 00:57:37 »
Хотлайн выдал 10 страниц корпусов с такими отсеками по цене от 400 до 16К гривен. На любой вкус.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +264/-31
  • Киев
« Reply #24 : 08 Грудня, 2015, 00:59:25 »
Сколько ни слышал об историях, когда БП убивает начинку компьютера, ни разу за всю многолетнюю практику такое видеть так и не довелось.
Мне довелось.

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +70/-2
« Reply #25 : 08 Грудня, 2015, 01:14:39 »
Хотлайн выдал 10 страниц корпусов с такими отсеками по цене от 400 до 16К гривен. На любой вкус.
Ха, действительно, уже есть. Как давно я корпуса не покупал... У самого запасы практически неисчерпаемые. Но ещё год назад была большая проблема, хотя ССД уже вовсю продавались.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #26 : 08 Грудня, 2015, 09:04:10 »
а барышням лазить под стол и искать "синий" разьём на "жопе" - тяжеловато ;D
Зато сослуживцам картина маслом... :)

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #27 : 08 Грудня, 2015, 09:06:08 »
Сколько ни слышал об историях, когда БП убивает начинку компьютера, ни разу за всю многолетнюю практику такое видеть так и не довелось.
Сдохшие материнки не щитаюцца или Вы о чем-то другом говорите?

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +264/-31
  • Киев
« Reply #28 : 08 Грудня, 2015, 14:06:15 »
Как давно я корпуса не покупал... У самого запасы практически неисчерпаемые.
Еще один повод не экономить на качестве корпуса - они легко переживают 2-3 компьютера :)