Автор Тема: Очередность проезда равнозначного перекрестка  (Прочитано 4389 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +264/-31
  • Киев
Собственно это красный пересекает траекторию зеленого
Как Вы определили, кто чью траекторию пересекает?

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +115/-6
По рисунку, как еще??? Или речь о том, что зеленый проехал это место вчера, а красный завтра, и траектории пересеклись только на омериканском спутнике-шпиене?

Offline yaroslav

• Hero Member
  • карма +39/-14
По траектории движения зеленого справа нет никакой помени, ниоткуда. По траектории  красного она есть- зеленое авто. Ехал бы красный налево, не пересекая траектории зеленого не в первый, а второй аппендикс, и у него ничего бы не было.

п.10.11

В случае если траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не обусловлена настоящими Правилами, уступить дорогу должен водитель, к которому транспортное средство приближаются с правой стороны.

Так до зеленого справа нічого не наближається.
+1 за приорітет зеленого.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +142/-9
Я так и знал, что скоро эта тема распухнет до 1000 страниц с десятками рисунков.

:) так а пагаварить...
надо ж не забывать, что кроме того, что мы все здесь великие политики, мы ж еще и участники ДД...  :)

Когда это у зедёного помеха справа ? У меня, вроде, и тяпницы небыло.  ;)
В тот момент, когда он подъезжает к границе перекрестка.
Я не зря сослался на 16.3, он недвусмысленно говорит, что с приоритетом необходимо определиться еще до выезда на перекресток.

Вот в чем абсурдность такого Вашего утверждения? А в том, что по Вашему, согласно того же 16.3, к примеру, когда я подъезжаю к перекрестку с намерением повернуть налево,  даже если мне и горит зеленый сигнал светофора, я должен остановиться перед светофором, и ждать пока не проедут все те , кому я должен дать дорогу, тоесть встречники , двигающееся прямо и направо.

В 16.3 действительно недвусмысленно прописано, а именно , что "в случае необходимости предоставления преимущества" нужно остановиться перед светофором , разметкой или перекрестком..., в приведенном мной примере,  у меня такая необходимость возникает перед самым маневром поворота, перед пересечением траекторий, вот там я и могу остановиться, а не перед светофором...
Тоже самое и на рисунке из стартопика, необходимость предоставить преимущество возникает не при подьезде ,  а уже тогда, когда ТС выехали на перекресток, тоесть в  момент когда траектории пересекаются..., и совершенно ж понятно, что красный в этом случае должен уступить дорогу, так как зеленый приближается справа...

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
Красный зеленого.
Пилять....  :o
Вот уж не думал, что тут вообще возможен баттл... Да еще такие люди...

Цитувати
Зеленый красного. Помеха справа.
Момент определения, кто кому справа, определяется п.16.3.
А что Вы скажете здесь

кто кого пропускает?
Аналогично - зеленый пропускает красного, т.е. того, кто приближается к перекрестку (месту пересечения их траекторий) с правой стороны от него (от зеленого).
« Останнє редагування: 26 Грудня, 2015, 15:55:44 від gtc »

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
Я так и знал, что скоро эта тема распухнет до 1000 страниц с десятками рисунков.
А я даже предположить такого не мог...

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
А там еще проще- совершающий поворот налево пропускает едущих прямо и направо.
А, ну если так, то да - будет баттл...

Если забыть один МАЛЕНЬКИЙ нюанс:
16.13. Перед поворотом ліворуч і розворотом водій нерейкового транспортного засобу зобов'язаний дати дорогу трамваю попутного напрямку, а також транспортним засобам, що рухаються по рівнозначній дорозі в зустрічному напрямку прямо чи праворуч.
...и считать, что, например, все, с кем траектории пересекаются - это встречники.
« Останнє редагування: 26 Грудня, 2015, 15:54:58 від gtc »

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +142/-9

Аналогично - зеленый пропускает красного, т.е. того, кто приближается к перекрестку

А если так, то ваабще - двойной баттл...

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
А если так, то ваабще - двойной баттл...
Шо не так? Обосновывать будете? Или как...

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
Плз, найдите кто-то в билетах по ПДД вопрос про проезд перекрестка, где кому-то надо выехать первым на середину перекрестка, остановиться, пропустить всех, а потом покинуть перекресток последним.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +264/-31
  • Киев
Плз, найдите кто-то в билетах по ПДД вопрос про проезд перекрестка, где кому-то надо выехать первым на середину перекрестка, остановиться, пропустить всех, а потом покинуть перекресток последним.
1. Там работает пункт ПДД о необходимости пропускать встречных, при повороте налево. Эта ситуация выписана отдельно, и правило помехи справа для нее не применяется.
2. Ездить нужно по ПДД, а не по билетам :)

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3

Аналогично - зеленый пропускает красного, т.е. того, кто приближается к перекрестку

А если так, то ваабще - двойной баттл...

Это вааще-то клиника! С какого перепугу (в случае второй картинки о которой идет речь)?! ))))

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
1. Там работает пункт ПДД о необходимости пропускать встречных, при повороте налево. Эта ситуация выписана отдельно, и правило помехи справа для нее не применяется.
2. Ездить нужно по ПДД, а не по билетам :)
1. Найдите мне этот билет, плз. (Мне сам билет охота посмотреть.)
2. Если уж мы перешли на цитирование мудрых мыслей, то ездить надо по уму, т.к. правила ДДД нет в ПДД. :)

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +264/-31
  • Киев
1. Найдите мне этот билет, плз. (Мне сам билет охота посмотреть.)
2. Если уж мы перешли на цитирование мудрых мыслей, то ездить надо по уму, т.к. правила ДДД нет в ПДД. :)
1. Нет у меня билетов.
2. Есть. 12.3. Ну не писать же в официальном документе про дураков :)
Ну и нельзя ездить по тому, чего нет  ;D

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
А что Вы скажете здесь

кто кого пропускает?
Аналогично - зеленый пропускает красного, т.е. того, кто приближается к перекрестку (месту пересечения их траекторий) с правой стороны от него (от зеленого).
Упс...
Вспомнил, как я езжу и понял, что, мягко говоря, погорячился я тут с ответом... :))))