Автор Тема: Придется "рашкостанцам" сдаваться.  (Прочитано 476 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +73/-2
    • Доверительное инвестирование
Придется "рашкостанцам" сдаваться.
« : 25 Грудня, 2016, 23:09:47 »
Не хотелось, но что делать-то? "Приватбанк" стал собственностью государства, доверять ему больше нельзя, да и, полагаю, после этого события, думаю, он довольно быстро перестанет быть комфортным и удобным. Не то, чтобы я проворачивал что-то противозаконное, но совсем не хочу, чтобы по любому чиху история моих транзакций стала достоянием государства. Раньше можно было надеятся, что без законных оснований банк пошлёт всех со всеми запросами очень далеко (а то ведь сейчас я, а потом - Коломойский :) ) Теперь - нет.

А украинских банков, в которых есть годные банковские продукты у нас и нет. В ПУМБ-е есть вполне годный интернет банк, но ту карту, которую я у них бы взял, мне наотрез давать отказываются. Регионом проживания не вышел. Теоретически есть ещё Аваль, но какой же он унылый, это что-то... К тому же, у меня на него большой зуб после того, как его банкомат два раза съел чужие карты.

Все остальные, которые есть здесь - ещё большее УГ, вообще без вариантов. Остаётся - Альфа-банк. Не знаю, дадут ли мне что-то там или нет, но пойду "сдаваться".

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +44/-1
Re: Придется "рашкостанцам" сдаваться.
« Reply #1 : 26 Грудня, 2016, 00:25:39 »
1. Странно думать что личные данные и пр.лабуда есть тайна - все уже давно известно.

2. Я клиент Ощада  Украины уже оч.давно - никаких проблем не испытываю.

Что Вас тревожит уважаемый?

Offline sviti

• Hero Member
  • карма +199/-14
« Reply #2 : 26 Грудня, 2016, 01:40:24 »
А ПУМБ не российский, случайно?

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +73/-2
« Reply #3 : 26 Грудня, 2016, 01:46:44 »
Меня тревожит уже давно то, что после краха "Дельты" у меня "в окружении" оставался единственный банк, а теперь и он плавно машет ручкой.

ПУМБ - ахметовский.

Offline sviti

• Hero Member
  • карма +199/-14
« Reply #4 : 26 Грудня, 2016, 08:38:09 »
Таки, да. Я с Проминвестбанком спутал.

Online YaAA

• Hero Member
  • карма +146/-9
« Reply #5 : 26 Грудня, 2016, 10:30:55 »
но совсем не хочу, чтобы по любому чиху история моих транзакций стала достоянием государства. Раньше можно было надеятся, что без законных оснований банк пошлёт всех со всеми запросами очень далеко
Тут ведь дело в том, что  как раз вот этих вот законных оснований у государства имеется  вагон и маленькая тележка, начиная от ст. 62 Закона Про банки, и заканчивая всякими Порядками и Положеннями, и нормативно можно под них подогнать любой чих...

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +73/-2
« Reply #6 : 26 Грудня, 2016, 12:19:36 »
Я исхожу из того, что если уж моей персоной государственные органы серьёзно заинтересуются, то информацию, конечно, они получат. Но для этого им придётся: а) заинтересоваться именно моей персоной; б) придумать законное основание для запроса; в) иметь ввиду, что если вдруг там ничего не окажется, то придется объясняться с другими государственными органами. Ну как-то так.
В государственном же банке, думаю, вполне вероятны сценарии: "а давайте посмотрим кто получал переводы из-за границы", "давайте посмотрим у кого много переводов от частных лиц, вдруг коммерческой деятельностью занимается" и т.д. и только потом уже заморачиваться какими-то законными основаниями. Надеюсь, смысл понятен.

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +73/-2
« Reply #7 : 26 Грудня, 2016, 12:47:08 »
Вот, кстати, статейка тоже в тему

http://minfin.com.ua/2016/12/22/25263015/

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +264/-31
  • Киев
« Reply #8 : 26 Грудня, 2016, 14:45:53 »
Я не думаю, что стоит куда-то бежать.
Финмониторинг совершенно официально работает во всех банках, конфиденциальности нет и в помине. При переводах из-за границы всегда работает валютный контроль.
Беня мог себе позволить наплевательское отношение ко всему этому, но только он. Та же Альфа очень пунктуально, даже с переборами, относится ко всем контролям. Настолько, что могут не пропустить уплату единого налога с личного счета, считая это операцией предпринимательской деятельности.
В примате наверняка прикроют операции, которые были на грани или за гранью закона, но до уровня ощада он будет опускаться очень долго. Я бы пока не дергался.
Если оценивать Альфу, могу сказать, что это банк для тех, кто понял жизнь (не спешит). Можно смело переименовывать в Тормоз-банк, хотя многими продуктами пользуюсь с удовольствием. Кстати, к "рашкостанцам" относить его я причин не вижу. Кредитками не пользуюсь, но, судя по доходящей информации, предсказать, дадут ли лимит, очень сложно. Лимит на старте наверняка будет мизерный.

ЗЫ Никогда не был клиентом примата, т.к. Бене доверяю еще меньше, чем государству. Теперь за ним понаблюдаю, может быть найду применение.
ЗЗЫ Банк - не жена, можно быть клиентом нескольких :)

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +73/-2
« Reply #9 : 28 Грудня, 2016, 16:38:52 »
А вот и не дали мне кредитку, ровно по той же самой причине - регион проживания.
Мариуполь - цэ таки не Україна.

Я не думаю, что стоит куда-то бежать.
Финмониторинг совершенно официально работает во всех банках, конфиденциальности нет и в помине.
Финмониторинг в большинстве случаев ограничивается внутрибанковской проверкой.
Цитувати
Кстати, к "рашкостанцам" относить его я причин не вижу.
Банк же со 100% российским капиталом, если не ошибаюсь.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +264/-31
  • Киев
« Reply #10 : 28 Грудня, 2016, 17:27:03 »
Банк же со 100% российским капиталом, если не ошибаюсь.
Альфа принадлежит люксембургскому холдингу через кипрскую прокладку, контрольный пакет в холдинге у двух граждан Израиля, выходцев из Украины, проживающих в Лондоне. 10% у итальянской UniCredit (оплата акциями за наш УкрСоц).
Российским его считают из-за пары миноритарных акционеров и крупного актива в России.

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +117/-6
« Reply #11 : 28 Грудня, 2016, 17:47:40 »
 Ну прям, как в том детском анекдоте- ...вот блядская семейка, хрен узнаешь, кто и от кого произошел!...(с) :
...Альфа принадлежит люксембургскому холдингу через кипрскую прокладку, контрольный пакет в холдинге у двух граждан Израиля, выходцев из Украины, проживающих в Лондоне. 10% у итальянской UniCredit (оплата акциями за наш УкрСоц).
Российским его считают из-за пары миноритарных акционеров и крупного актива в России.,.