Автор Тема: 178 КУпАП  (Прочитано 673 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Online vad160568

• Hero Member
  • карма +307/-25
Re: 178 КУпАП
« Reply #15 : 27 Січня, 2017, 12:37:52 »
А че не так на остановке пиво пить нельзя, практика следующая. Подошли, сделали замечание, выбросил в урну-свободен, начал борзеть поехал в РОВД 178, начал сильно борзеть получил 178 +173.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Online Oleg150965

• Hero Member
  • карма +44/-1
« Reply #16 : 27 Січня, 2017, 13:03:13 »
А че не так на остановке пиво пить нельзя, практика следующая. Подошли, сделали замечание, выбросил в урну-свободен, начал борзеть поехал в РОВД 178, начал сильно борзеть получил 178 +173.

Собственно весь сыр-бор из за одного моего товарища. Он мне пожаловался что пил пиво на остановке и ему зарядили протокол со всеми вытекающими. Я ему и говорю - ты видать "наваленый" был конкретно а пиво на "догоночку" потреблял и в разговоре с блюстителями порядка борзый 8) был - вот тебе и все составляющие твоего "успеха". Как бы общение на 178 в хорошем тоне и с "благими намерениями" на "исправление" ::) всегда приводили к устному предупреждению ;). Даже в старые времена в эпоху ментозавров ;D.

Online YaAA

• Hero Member
  • карма +142/-9
« Reply #17 : 27 Січня, 2017, 13:47:25 »
Вот не знаю. Думаю, что прежде всего нужно исходить из самого понятия "распитие пива", и главное на столько такое деяние будет посягать на права граждан и трактоваться как нарушение общественного порядка, тоесть являться деянием подпадающим  термину "административное правонарушение". Ведь одно дело если гражданин в 40 градусную жару на остановке незаметно быстренько налил пива в стаканчик и утолив жажду спрятал бутылочку и стоит себе дальше ждет трамвайчик, а другое дело если прямо на скамеечке разложил вяленую воблу и пол дня сидит распивает пиво, да еще и пустые бутылки бросает под ноги прохожим...
Да, по факту вроде бы в обеих случаях факт распития налицо, но есть ли в обеих случаях состав правонарушения, как по мне - в этом заключается главный вопрос...

Online Oleg150965

• Hero Member
  • карма +44/-1
« Reply #18 : 27 Січня, 2017, 14:34:54 »
Анатолий Алексеевич.
В Кодексе прописано

Стаття 9. Поняття адміністративного правопорушення

Адміністративним правопорушенням (проступком) визнається протиправна, винна (умисна або необережна) дія чи бездіяльність, яка посягає на громадський порядок, власність, права і свободи громадян, на встановлений порядок управління і за яку законом передбачено адміністративну відповідальність.

Адміністративна відповідальність за правопорушення, передбачені цим Кодексом, настає, якщо ці порушення за своїм характером не тягнуть за собою відповідно до закону кримінальної відповідальності.

То если брать по Закону

Закон України від 19.12.95 року N 481/95-BP "Про державне регулювання виробництва і обігу спирту етилового, коньячного і плодового, алкогольних напоїв та тютюнових виробів "

и его пункт 3) ............. на зупинках транспорту...............;

то как бы на остановке в любое время года нарушаешь.

Ну а если по жизни - если таки пивка и не в "наваленом" состоянии, без вызывающего поведения для социума то отчего бы и нет? ::) Бутылочка холодненького пивка летом в жару - это даже хорошо!!!! :D

Online YaAA

• Hero Member
  • карма +142/-9
« Reply #19 : 27 Січня, 2017, 14:48:54 »
Дак собственно говоря , и я такого мнения... :)

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +264/-31
  • Киев
« Reply #20 : 27 Січня, 2017, 14:51:27 »
Вот не знаю. Думаю, что прежде всего нужно исходить из самого понятия "распитие пива", и главное на столько такое деяние будет посягать на права граждан и трактоваться как нарушение общественного порядка, тоесть являться деянием подпадающим  термину "административное правонарушение". Ведь одно дело если гражданин в 40 градусную жару на остановке незаметно быстренько налил пива в стаканчик и утолив жажду спрятал бутылочку и стоит себе дальше ждет трамвайчик, а другое дело если прямо на скамеечке разложил вяленую воблу и пол дня сидит распивает пиво, да еще и пустые бутылки бросает под ноги прохожим...
Да, по факту вроде бы в обеих случаях факт распития налицо, но есть ли в обеих случаях состав правонарушения, как по мне - в этом заключается главный вопрос...
Разъедание воблы в общественных местах, вроде, пока не карается :)
Вы пытаетесь концептуальное обсуждение законности кары за распитие пива в свете несогласованности законодательства свести к банальному "один раз не считается".

Online YaAA

• Hero Member
  • карма +142/-9
« Reply #21 : 27 Січня, 2017, 15:05:07 »
Ну вот, один раз и то нельзя, даже без воблы   :( :)

Online vad160568

• Hero Member
  • карма +307/-25
« Reply #22 : 28 Січня, 2017, 00:33:04 »

Собственно весь сыр-бор из за одного моего товарища. Он мне пожаловался что пил пиво на остановке и ему зарядили протокол со всеми вытекающими. Я ему и говорю - ты видать "наваленый" был конкретно а пиво на "догоночку" потреблял и в разговоре с блюстителями порядка борзый 8) был - вот тебе и все составляющие твоего "успеха". Как бы общение на 178 в хорошем тоне и с "благими намерениями" на "исправление" ::) всегда приводили к устному предупреждению ;). Даже в старые времена в эпоху ментозавров ;D.
Дело в том, чтобы при нынешней жаре на остановке пить пиво, надо сначала крепко выпить водки.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Online Oleg150965

• Hero Member
  • карма +44/-1
« Reply #23 : 28 Січня, 2017, 23:38:40 »

Дело в том, чтобы при нынешней жаре на остановке пить пиво, надо сначала крепко выпить водки.

У таку "жару" на остановке не то что водки-пива, и сидеть совершенно не хочется.