Автор Тема: ДТП во дворе с неустановленным авто. Как быть?  (Прочитано 445 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline fed

• Hero Member
  • карма +26/-20
Дорогие софорумчане, сегодня, вернувшись домой в 20-30, я обнаружил, что передняя левая дверь моего автомобиля сильно вмята чьим-то бампером. Человек, двигаясь задним ходом, тормозил не педалью, а при помощи моего стоящего автомобиля. Удар, видимо, был не очень сильным, и не привлек внимания соседей, но дверь придется менять. Информации об автомобиле, совершившем ДТП, как и о госномере, пока никакой. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли вообще в этом случае вызывать полицию и инициировать расследование, или же плюнуть и сделать ремонт за свой счет.

Offline skos

• Hero Member
  • карма +101/-1
  • Днепр
Я в таком же случае плюнул. Потратить полдня на бестолковую полицию не было желания.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +142/-9
Неприятный случай.
И скорее всего ремонтировать придется самому. МТСБУ в таком случае выплату не совершает, надежды на то , что полиция найдет виновника (цу) мало, но все же зафиксировать сей факт при желании, и наличии времени,  не помешает.
В надежде на везение, может обнаружится помятый бампер у соседа,  что кто то видел, где то камера и т.п.
Я бы все же полицию вызвал, но только ж это надо делать с соблюдением ПДД, не покидая место ДТП.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +307/-25
Я забил.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +44/-1
1. Дорогие софорумчане, сегодня, вернувшись домой в 20-30, я обнаружил, что передняя левая дверь моего автомобиля сильно вмята чьим-то бампером.
2. Человек, двигаясь задним ходом, тормозил не педалью, а при помощи моего стоящего автомобиля. Удар, видимо, был не очень сильным, и не привлек внимания соседей, но дверь придется менять.
3. Информации об автомобиле, совершившем ДТП, как и о госномере, пока никакой.
4. Посоветуйте пожалуйста, стоит ли вообще в этом случае вызывать полицию и инициировать расследование, или же плюнуть и сделать ремонт за свой счет.

1. Я однажды у себя бяку обнаружил когда машинку мыл - так и не видно было.
2. Если таки вмята а не изогнута, порвана - то может есть смысл порихтовать и покрасить? Как петли и замок? - как проем в целом? - если конфигурации не нарушились и посадочные места в позициях то это замечательно!!
3. Вполне возможно в месте локализации деформации есть наслоения лако-красочного покрытия автомобиля "нарушителя". По высоте расположения , по площпди повреждения, цветовым наслоениям и объему повреждения попробуйте восстановить по памяти какие авто стояли во дворе кргда Вы там парковались. Может чего вспомните или поспрошайте. Вполне возможно есть камеры наблюдения - чем черт не шутит?
3. Как ответил Ваш земляк, ув.Анатолий Алексеевич
Неприятный случай.
И скорее всего ремонтировать придется самому. МТСБУ в таком случае выплату не совершает, надежды на то , что полиция найдет виновника (цу) мало, но все же зафиксировать сей факт при желании, и наличии времени,  не помешает.
Без решения суда ни страховая ни МТСБУ и пальцем не пошевелят.
Так что остается вариант ув.Вадима Александровича
Я забил.

С ув.Олег

Offline fed

• Hero Member
  • карма +26/-20
На сегодняшний день информации очень мало. Автомобиль нарушителя был с буквой Н -   или Honda, или Hyundai, естественно, не местный. Следов его краски не осталось. Людей, которые видели ДТП, я пока не нашел, да и если найду, еще не факт, что они запомнили номера, а камер видеонаблюдения именно в этом месте нет, ну, то есть, не то,чтобы совсем нет, они есть неподалеку, но не факт, что нарушитель попал в их поле зрения. Сегодня нанес визит к людям, которые выдавливают вмятины без покраски, но получил отказ. Вмятина очень сильная. Сейчас думаем, красить, или искать б/у дверь в цвет.

Offline fed

• Hero Member
  • карма +26/-20
Как стало известно совсем недавно, виновником был сосед, живущий этожом ниже, который управлял своим авто в нетрезвом состоянии. Ни за что не увидел бы след на его авто, если бы мне не показали на него пальцем. Сосед, естественно, делает круглые глаза и отрицает содеянное, а мне теперь не до помятой двери, потому что навалились куда более серьезные проблемы.

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +44/-1
На сегодняшний день информации очень мало. Автомобиль нарушителя был с буквой Н -   или Honda, или Hyundai, естественно, не местный. Следов его краски не осталось. Людей, которые видели ДТП, я пока не нашел, да и если найду, еще не факт, что они запомнили номера, а камер видеонаблюдения именно в этом месте нет, ну, то есть, не то,чтобы совсем нет, они есть неподалеку, но не факт, что нарушитель попал в их поле зрения. Сегодня нанес визит к людям, которые выдавливают вмятины без покраски, но получил отказ. Вмятина очень сильная. Сейчас думаем, красить, или искать б/у дверь в цвет.
Как стало известно совсем недавно, виновником был сосед, живущий этожом ниже, который управлял своим авто в нетрезвом состоянии. Ни за что не увидел бы след на его авто, если бы мне не показали на него пальцем. Сосед, естественно, делает круглые глаза и отрицает содеянное, а мне теперь не до помятой двери, потому что навалились куда более серьезные проблемы.

Во как оно выходит!! ;D

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +142/-9
Как стало известно совсем недавно, виновником был сосед, живущий этожом ниже, который управлял своим авто в нетрезвом состоянии. Ни за что не увидел бы след на его авто, если бы мне не показали на него пальцем.
Ну вот и произошло то, что  я Выше и писал...

Цитувати
Сосед, естественно, делает круглые глаза и отрицает содеянное, а мне теперь не до помятой двери,
Даже если бы Вам было и ДО помятой двери, то ввиду отсутствия факта процессуального оформления  ДТП, отсутствия справки о повреждениях, экспертного заключения, что либо взыскать с соседа по возмещению ущерба в судебном порядке,  уже не представляется возможным...