Автор Тема: Тут кто-то связан с автосервисом?  (Прочитано 302 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +65/-2
    • Доверительное инвестирование
Тут кто-то связан с автосервисом?
« : 27 Липня, 2017, 17:21:58 »
Всем привет. Разозлили меня сегодня ремонтники, донельзя.
Ситуация - заржавели поршни тормозных цилиндров, задние, причём давно. Тормоз трёт, и ручник клинит. Уже не один раз их перебирали-чистили, и я решил, что надо, наконец, поменять, и не мучиться.
В общем, заказали-приехали, начали ставить, и обнаружили, что у этих новых поршней нет внутри направляющих с резьбой. Я-то увидел, но как-то по реакции не сообразил, чем грозит. Думаю, ладно, им там виднее. А когда собрали, обрадовали меня радостной новостью, что ручник теперь не работает от слова вообще. Я, конечно, понимаю, что я и раньше им не мог пользоваться, потому что его дёрнешь, и он заклинит. Но я-то ремонт затевал, чтобы в порядок всё привести, а не чтобы доломать окончательно.

В общем, ищу теперь нормальные тормозные поршни на свою машину. Интернет сходу выдаёт только примерно ту же хрень, что мне сейчас поставили. Кто-нибудь может посмотреть/найти? Corolla в кузове E110. Эти мои герои рассказывают, что таких не найдешь, менять только с суппортом за кучу денег.
Нашёл картинку, как примерно должен выглядеть нормальный поршень, могу сфотографировать свой старый, если принципиально.

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +128/-9
Re: Тут кто-то связан с автосервисом?
« Reply #1 : 27 Липня, 2017, 19:15:18 »
Уже не один раз их перебирали-чистили,
Тормозные шланги давно меняли?

Offline Gesha

• Hero Member
  • карма +42/-0
  • Sonata II
« Reply #2 : 27 Липня, 2017, 19:27:28 »
Задние дисковые тормоза и ручник на них же, а не на отдельных колодках? Выпускали их не долго, потом переделали на колодки для ручника, поэтому более новые уже без резьбы. Думаю заказывать в эмиратах если они вообще еще остались. А код там другой, нужно таки смотреть микрокатовскую прогу по своей модели.

Online Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +171/-15
« Reply #3 : 28 Липня, 2017, 09:14:15 »
  На Exist-e не искали? Несколько раз пользовался их услугами - претензий к качеству деталей не было. Если еще учесть тот факт, что моя "Лянча" - не так уж распостраненная машина...
 Здесь: https://www.exist.ua
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +65/-2
« Reply #4 : 28 Липня, 2017, 10:03:22 »
  На Exist-e не искали? Несколько раз пользовался их услугами - претензий к качеству деталей не было. Если еще учесть тот факт, что моя "Лянча" - не так уж распостраненная машина...
 Здесь: https://www.exist.ua
Я - нет, но что-то сомневаюсь, что мои ремонтники о нем не знают.
Может, как раз там же и брали. Но посмотрю, конечно, по свободе. Спасибо.

Offline Gesha

• Hero Member
  • карма +42/-0
  • Sonata II
« Reply #5 : 28 Липня, 2017, 19:21:59 »
На экзисте даже по коду идет подбор аналога, я так подозреваю те цилиндры с экзиста и пришли... Нужен толковый продаван с магазина, который знает как заказать на прямую со складов и вытянет точный код запчасти.

Online Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +171/-15
« Reply #6 : 29 Липня, 2017, 08:31:47 »
На экзисте даже по коду идет подбор аналога, я так подозреваю те цилиндры с экзиста и пришли... Нужен толковый продаван с магазина, который знает как заказать на прямую со складов и вытянет точный код запчасти.
  :)  Не знаю как там "с экзиста пришли", а я тупо лично приезжаю в экзист, не ленюсь. Там как раз такой толковый продаван и сидит со мной вместе подбирает и консультирует, типа "это подешевле, но фуфловее, это - по средней цене и качеству, это - получше, а это - дорого, но качество приблизительно такое же" и т.п.....
 Не, ну если народ привык "получить желаемое одним качанием пальца по тачскрину и не отрывая задницы от дивана", тогда моя метода не для них....
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +65/-2
« Reply #7 : 15 Серпня, 2017, 23:41:25 »
По тормозным поршням: я их таки нашёл на том самом экзисте, правда, что-то они всё приехать никак не могут. Поиск занял часа два, и то, только потому, что я пытался выверить каждую мелочь в модели, годе выпуска, и прочем. Было бы побольше опыта, думаю, минут за 10-15 можно было бы справится. Но посмотрим ещё, что оно там приедет. Ещё в пятницу звонил интересовался, когда же - ответили, что машина вот-вот загрузится и поедет. До сих пор молчок.

А у меня теперь новая проблема. Отдавал машину на некоторые кузовные работы, с выниманием лобового стекла. Сегодня забрал, и смотрю, что стекло начало искажать геометрию пространства. Пока ехал по светлому, было очень заметно, но в темноте вообще видеть дефект перестал, даже когда специально вглядывался.
Пребываю в некотором шоке. Ладно, понимаю, бывают стёкла прямо с завода кривые-бракованные, в том числе на новых машинах. Но вот что можно было сделать с изначально ровным стеклом, чтобы оно "волнами пошло" (на самом стекле не заметно, только по искажениям) - вот это для меня полная загадка. Завтра поэкспериментирую на кирпичной стене, может даже сфотографирую. На просторах интернета встречал, что такое ещё бывает от антизапотевающей жидкости, когда ею обрабатывают стекло изнутри. Я, конечно, спрошу, делали ли они такое, но, если честно, как-то сильно сомнительная причина.
Кто что думает по этому поводу?

PS путем раздумий прихожу к выводу, что стекло таки поменяли. Завтра проверю сколы (они были) и тогда станет ясно. Видимо, уходокали в процессе, ибо я не думаю, что кому-то стекло могло приглянуться в том состоянии, чтобы его менять на новое, пусть и не оригинал.
« Останнє редагування: 16 Серпня, 2017, 01:05:42 від Shamus24 »

Offline mark

• Hero Member
  • карма +156/-5
« Reply #8 : 16 Серпня, 2017, 09:24:35 »
PS путем раздумий прихожу к выводу, что стекло таки поменяли. Завтра проверю сколы (они были) и тогда станет ясно. Видимо, уходокали в процессе, ибо я не думаю, что кому-то стекло могло приглянуться в том состоянии, чтобы его менять на новое, пусть и не оригинал.

8)
Porsche признала проблему бликов в авто со светлыми салонами и подарит владельцам очки

-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Online Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +171/-15
« Reply #9 : 16 Серпня, 2017, 09:45:07 »
По тормозным поршням: я их таки нашёл на том самом экзисте, правда, что-то они всё приехать никак не могут. Поиск занял часа два, и то, только потому, что я пытался выверить каждую мелочь в модели, годе выпуска, и прочем. Было бы побольше опыта, думаю, минут за 10-15 можно было бы справится. Но посмотрим ещё, что оно там приедет. Ещё в пятницу звонил интересовался, когда же - ответили, что машина вот-вот загрузится и поедет. До сих пор молчок.

А у меня теперь новая проблема. Отдавал машину на некоторые кузовные работы, с выниманием лобового стекла. Сегодня забрал, и смотрю, что стекло начало искажать геометрию пространства. Пока ехал по светлому, было очень заметно, но в темноте вообще видеть дефект перестал, даже когда специально вглядывался.
Пребываю в некотором шоке. Ладно, понимаю, бывают стёкла прямо с завода кривые-бракованные, в том числе на новых машинах. Но вот что можно было сделать с изначально ровным стеклом, чтобы оно "волнами пошло" (на самом стекле не заметно, только по искажениям) - вот это для меня полная загадка. Завтра поэкспериментирую на кирпичной стене, может даже сфотографирую. На просторах интернета встречал, что такое ещё бывает от антизапотевающей жидкости, когда ею обрабатывают стекло изнутри. Я, конечно, спрошу, делали ли они такое, но, если честно, как-то сильно сомнительная причина.
Кто что думает по этому поводу?

Я Вам сочувствую (по поводу стекла). Неприятно это как-то.... :-\

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +65/-2
« Reply #10 : 16 Серпня, 2017, 14:49:05 »
В общем, "расколося" он. Треснул стекло во время съема, и решил по-тихому поменять. На что рассчитывал - непонятно, оно даже если бы идеально было, всё равно я знаю где сколы были у меня :-)
Поставил, естественно, что подешевле (Safe Glass, Украина!), и это самый главный косяк и есть. Позвонил бы сразу сказал - подобрали бы что-нибудь поприличнее, пусть даже с моей доплатой.
Поставщик этого стекла (они ими торгуют и меняют тоже) клянется, что ставят эти стёкла десятками на самые разные машины, как жигули, так и иномарки, и что с таким они раньше не сталкивались., и вообще неплохие стёкла. Предлагают замену на другое такое же, но ждать неделю. Вариант - доплатить 850 гривен и взять некий Doraglass (Турция), но тоже ждать.
Я взял тайм-аут посмотреть по интернету, но что-то толковых отзывов не находится про него, как и про этот Safe Glass. Поэтому три вопроса к коллективному мнению:
1. Кто что слышал об этих производителях, или, может быть, сталкивался?
2. Если выбирать из этих двух, стоит ли расставаться с 850 гривнами ради Турции?
3. Или таки потратить ещё денег, и взять что-нибудь из "первой лиги"? Они, правда, не предлагали, но не думаю, что откажутся.

Offline Gesha

• Hero Member
  • карма +42/-0
  • Sonata II
« Reply #11 : 16 Серпня, 2017, 17:27:52 »
Я когда своё менял, то меня уговорили таки на францию, типа китаи-турции-наши таки можно, но большая вероятность искажений. Турция получше нашего, но не панацея.
А на неустановленном нельзя глянуть, на туже "кирпичную стену"? Или там под заказ и нет выбора?

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +65/-2
« Reply #12 : 16 Серпня, 2017, 18:53:00 »
А на неустановленном нельзя глянуть, на туже "кирпичную стену"? Или там под заказ и нет выбора?
Да вроде можно, может так и сделаю. Но меня что-то поздадолбала уже эпопея с приведением автомобиля в порядок. Ничего с первого раза почему-то не получается. Поршни эти, теперь стекло... Коврики купил, и то, зараза, задевает педаль сцепления теперь.
А ещё разбираться, почему ремень свистит. Ничего более вразумительного, чем "шкивы износились" мне сказать отказываются. Вопрос: какие именно - хлопают глазами. Их там штук семь :-(
В общем, я так понимаю, что на Турцию тоже особых надежд возлагать не стоит, поэтому скажу, пусть привозят такое же, как поставили сейчас, а там посмотрим на него пристально, если тоже кривое, то уедут назад оба, и будет поставлено что-то нормальное.

Offline Gesha

• Hero Member
  • карма +42/-0
  • Sonata II
« Reply #13 : 17 Серпня, 2017, 15:32:40 »
У меня ремень пару раз слетал, пока не заметил, что шкив болтается. Там шкив с резиновой проставкой, вот резику и выело, так что вариантов замен еще масса ))))))))))))