Автор Тема: Внутри дворовые проезды и дурнуватые мамаши.  (Прочитано 347 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +44/-1
Давече выезжаю от подъезда. Для выезда мне необходимо по огибающей с радиусом метров в 20 развернуться на 180грд и проехав через соседний двор попасть на Херсонское шосссе.

Припаркованные машины и плохое состояние дорожного покрытия(ямы, люки) с огибающей ограничивают скорость до 20км/ч - иначе погубишь ходовку.
Буквально метрах в 7-10 от меня из за ЛА вылетает девочка высотою 1,20-1,40 и перелетая через дорогу устремляется к мамаше которая сидит на лавочке и радостно так все это наблюдает.
Оттормаживаюсь.

Все обошлось. Однако нервы на пределе. Подъезжаю к правому краю дороги и в окошко мамаше высказываю свое ФЭ!! Та сидит как дуреха и глазками своими - КЛИ - КЛИП... печальная картинка.

Но печальнее всего тут у водителя вышло.

http://korabelov.info/2017/09/56500
https://www.0512.com.ua/news/1793444
https://news.pn/ru/incidents/187915

В Николаеве самосвал сбил насмерть шестилетнего мальчика
Мама возвращалась из школы вместе с шестилетним Андрюшей. Когда они приблизились к дому, ребенок вырвался и побежал. В это время на огражденную территорию стойки задом заезжал самосвал ЗИЛ. Ребенок выскочил прямо под колеса автомобиля, который сбил его и проехал по упавшему мальчику передними и задними колесами.
От полученных травм первоклассник скончался на месте происшествия.
Сейчас возле его тела находятся мама и бабушка. Мать погибшего Люба уже дважды бежала на проспект Героев Украины с намерением броситься под автомобиль. Оба раза буквально в последние секунды ее останавливали полицейские.
В доме 93А в настоящее время проводится реконструкция бывшего магазина военторга. Грузовик выезжал именно оттуда. Собравшиеся на месте происшествия местные жители рассказали «Новостям-N» что автомобили, выезжающие со стройки, лихачат, едут слишком быстро, и трагедия, подобная сегодняшней, едва не случилась уже как минимум дважды. В обоих случаях речь идет о детях.

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +44/-1
Конечно же водитель должен был:
1.
2.
3.

А вот маманька неужто сына не могла уберечь?

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +179/-15
 Блин!!!  Да я таким курицам у себя "на кутку" уже замахался задавать вопрос: "Мамаша, мозги у тебя есть?" С последующим объяснением, что перекресток закрытый, что можно пострадать, что с тобой-то похер что случится, куда ж ты, сука, несмышленыша в коляске тащишь.
 Ответ - "А у вас мозги есть?"

Обычно на это я парирую, что на месте их мужей, я бы им матки наизнанку повыворачивал за такие деяния (стала курица раком сразу за закрытым поворотом , ПОСРЕДИ дороги, и что-то там в коляске малому поправляет).

А еще - соберется несколько "свежевылупивших" куриц строем посреди того же перекрестка, с колясками, и у них важнейший диспут типа "а как ты подмылась, а как ту-вот там трахнули" и т.п. хрень. На летающие мимо машины - ноль внимания.

Суки, сэр!
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +264/-31
  • Киев
Припаркованные машины и плохое состояние дорожного покрытия(ямы, люки) с огибающей ограничивают скорость до 20км/ч - иначе погубишь ходовку.
И нарушишь 12.5...

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +44/-1
И нарушишь 12.5...

Ну если Вы про
12.5. У житлових і пішохідних зонах швидкість руху не повинна перевищувати 20 км/год. - http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-п/page3
где - житлова зона - дворові території, а також частини населених пунктів, позначені дорожнім знаком 5.31;

то для этого надо что бы знак 5.31 стоял(будь он не ладен ;))

- а у меня такого знака нет ;D

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +264/-31
  • Киев
Какая интересная трактовка :)
Начинаю ездить по дворам 60. Покрытие позволяет :)

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +44/-1

Ша! Не газуйте. Там же дети и маманьки!!!!  8)

Offline ЖК

• Hero Member
  • карма +52/-7
  • Кременчуг
И нарушишь 12.5...

Ну если Вы про
12.5. У житлових і пішохідних зонах швидкість руху не повинна перевищувати 20 км/год. - http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-п/page3
где - житлова зона - дворові території, а також частини населених пунктів, позначені дорожнім знаком 5.31;

Честно говоря, Вы меня шокировали. Вроде бы заинтересованный в соблюдении правил водитель, а не водятел-ездун наподобие тех, которые массово прутся через мой двор к стоянке и гаражам, бо им так на цельный километр ближе. А туда же. То ли потроллить собрались, то ли при прочтении ПДД глаз замылился.
- житлова зона - дворові території, а також частини населених пунктів, позначені дорожнім знаком 5.31;

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +307/-25
Окремі дворові території знаками 5.31 і 5.32 не позначаються, але на таких територіях діють вимоги розділу 26 цих Правил.
12.5. У житлових і пішохідних зонах швидкість руху не повинна перевищувати 20 км/год.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline may

• Hero Member
  • карма +310/-44
    • Юрликбез
Окремі дворові території знаками 5.31 і 5.32 не позначаються, але на таких територіях діють вимоги розділу 26 цих Правил.

У нас нет определения "дворовая территория".
Недавно читал какой-то док по какой-то инвентаризации, ЕМНИП, там это - заасфальтированный проезд с тротуаром, другие вымощенные площади, озеленение, детские и спортплощадки. Как-то так.
« Останнє редагування: 14 Вересня, 2017, 15:37:29 від may »
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +44/-1
И нарушишь 12.5...

Ну если Вы про

Честно говоря, Вы меня шокировали. Вроде бы заинтересованный в соблюдении правил водитель, а не водятел-ездун наподобие тех, которые массово прутся через мой двор к стоянке и гаражам, бо им так на цельный километр ближе. А туда же. То ли потроллить собрались, то ли при прочтении ПДД глаз замылился.
- житлова зона - дворові території, а також частини населених пунктів, позначені дорожнім знаком 5.31;
Не замылился - именно часть этой самой территории и есть улица 6я Продольная!

О чем ярко свидетельствует таблЫчка на ближайшем здании. По иронии судьбы этот самый "огибон" на этой самой улице! Вот  такие вот превратности судьбы.... ;)
« Останнє редагування: 14 Вересня, 2017, 16:11:09 від Oleg150965 »

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +307/-25

У нас нет определения "дворовая территория".
Недавно читал какой-то док по какой-то инвентаризации, ЕМНИП, там это - заасфальтированный проезд с тротуаром, другие вымощенные площади, озеленение, детские и спортплощадки. Как-то так.
У москалей есть.
==========================================
Дворовая территория

"...Дворовая территория - территория, прилегающая к жилому зданию и находящаяся в общем пользовании проживающих в нем лиц, ограниченная по периметру жилыми зданиями, строениями, сооружениями или ограждениями. На дворовой территории в интересах лиц, проживающих в жилом здании, к которому она прилегает, размещаются детские площадки, места для отдыха, сушки белья, парковки автомобилей, зеленые насаждения и иные объекты общественного пользования..."

Источник:

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ

===========================================================
У нас в нормативных документах по благоустройству понятие дворовой территории используется, но определения не дается в отличие от прибудинкової території.

Offline may

• Hero Member
  • карма +310/-44
    • Юрликбез
в отличие от прибудинкової території.
Да, это определение имеется - для обслуживания!
Ещё ЖКХ применяет "межквартальный проезд", "междомовой проезд", а в ДД такого нет.

Но знаю случай, когда суды, с подачи ДАЙцев, признали улицу справа (де юре - равнозначный перекрёсток) именно таким межквартальным проездом и "помеху справа" признали виновной...
Незнание законов не освобождает от ответственности.
Знание, как правило, - да!

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +307/-25
в отличие от прибудинкової території.
Да, это определение имеется - для обслуживания!
Ещё ЖКХ применяет "межквартальный проезд", "междомовой проезд", а в ДД такого нет.

Но знаю случай, когда суды, с подачи ДАЙцев, признали улицу справа (де юре - равнозначный перекрёсток) именно таким межквартальным проездом и "помеху справа" признали виновной...
Вот, что меня и бесит, иногда невозможно понять это полноценный перекресток или выезд с прилегающей территории, а знаков нет, особенно интересно, когда дорога под арку дома проходит, а за аркой не двор, а полноценная улица.

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +44/-1
https://www.0512.com.ua/news/1796343

Поймите, ЗИЛ — грузовая машина. Она когда едет, её слышно за 50 метров. Плюс труба старая прогнила. Он (ЗИЛ) жужжал так, что слышно было на весь двор. Я думал, люди слышат, видят. Я честно говорю: я понимаю, какое горе принес этой семье, но я не видел его (мальчика), - оправдывался Маркин со слезами на глазах.