Автор Тема: пешеходы!  (Прочитано 11170 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
Re: пешеходы!
« Reply #15 : 17 Травня, 2010, 21:37:15 »
Ув.alex_lisonok!   Как только штрафы за переход в неположенном месте будут (по деньгам) равны среднему штрафу для водителей, так и начнут :)
ИМХО, этого мало. А вот как только всех пешеходов обяжут иметь при себе доки и узаконят право ППС эти доки изымать, а поскольку дальнейшее передвижение без доков - незаконно, то задерживать пешехода на штрафпоща.., тьфу, в КПЗ, вот тогда -да. Особенно если учесть, что в "луноход" (или как он там сейчас?) влезает явно больше одного пешехода, а "луноходов", в отличие от эвакуаторов, просто завались... Только тогда ДАЙ, думаю, разгонят - нерентабельны станут.

Offline vilen

• Hero Member
  • карма +308/-8
    • Бюро находок Крыма
« Reply #16 : 17 Травня, 2010, 21:50:52 »
А ведь было время, и я его помню,когда за переход в неположенном месте штрафовали. :) и фотки висели в траликах.

Offline KSN

• Hero Member
  • карма +19/-3
  • Kharkov
« Reply #17 : 17 Травня, 2010, 22:30:14 »
Ув.alex_lisonok!   Как только штрафы за переход в неположенном месте будут (по деньгам) равны среднему штрафу для водителей, так и начнут :)
ИМХО, этого мало. А вот как только всех пешеходов обяжут иметь при себе доки и узаконят право ППС эти доки изымать, а поскольку дальнейшее передвижение без доков - незаконно, то задерживать пешехода на штрафпоща.., тьфу, в КПЗ, вот тогда -да. Особенно если учесть, что в "луноход" (или как он там сейчас?) влезает явно больше одного пешехода, а "луноходов", в отличие от эвакуаторов, просто завались... Только тогда ДАЙ, думаю, разгонят - нерентабельны станут.

:) :) :)  следующим шагом будет - державний технічний огляд для пешеходов  :) :) :)

Offline Санёк(Dozor)

• Hero Member
  • карма +117/-18
  • Симферополь URFF-URFB
« Reply #18 : 17 Травня, 2010, 22:31:23 »
[

:) :) :)  следующим шагом будет - державний технічний огляд для пешеходов  :) :) :)

При подтекании с краника на дорогу не выпускать? ;D

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #19 : 17 Травня, 2010, 22:51:45 »
А ведь было время, и я его помню,когда за переход в неположенном месте штрафовали. :) и фотки висели в траликах.
Насчет фоток - не помню, не видел, а видимо как раз "в то время" маму оштрафовали на пару рублей (вроде на рупь или аж на 3) за переход на красный в центре Львова, там, где все, как правило, "валят" толпой (и сейчас, кстати, тоже - улица узкая, а машин, бывает, совсем нет). И был у нее период возмущения гайцами - всем можно, а меня штрафанули!
Потом был период возмущения "понакупили машин, не пройти!"
Теперь, поездив со мной по центру и понаблюдав после этого "со стороны", она признает - таки правильно штрафанули, надо еще жестче с пешеходами...
И, кстати, жена признается - поездив пассажиром, посмотрев "изнутри" на таких как она сама, она изменила ОТНОШЕНИЕ к машинам: стала понимать, что машина мгновенно не остановится, водитель может не увидеть/не "догадаться" и т.п., стала по-другому переходы переходить и т.п.

Может, реальный ответ на вопрос ТС - когда у всех машины будут, нужды в этом не будет?

Offline Санёк(Dozor)

• Hero Member
  • карма +117/-18
  • Симферополь URFF-URFB
« Reply #20 : 17 Травня, 2010, 22:54:41 »
Цитувати
И, кстати, жена признается - поездив пассажиром, посмотрев "изнутри" на таких как она сама, она изменила ОТНОШЕНИЕ к машинам: стала понимать, что машина мгновенно не остановится, водитель может не увидеть/не "догадаться" и т.п., стала по-другому переходы переходить и т.п.

Моя жена то же! 

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #21 : 17 Травня, 2010, 23:27:14 »
Моя жена то же! 
Похоже, тоже "с той фабрики"? :))))

Offline vilen

• Hero Member
  • карма +308/-8
    • Бюро находок Крыма
« Reply #22 : 17 Травня, 2010, 23:29:02 »
Цитувати

Моя жена то же! 
Научился водить машину, стал осторожней переходить дорогу :)

Offline alex_lisonok

• Newbie
  • *
  • карма +0/-0
« Reply #23 : 18 Травня, 2010, 09:03:47 »
на самом деле я вообще-то на полном серьезе. Ведь не секрет, что примерно 50% ДТП из-за этих "вечно правых". Если не их переехали, то для того, чтобы их нге переехать - таранят другую машину, а в ней-ребенок может быть :(

Offline Jerri74

• Hero Member
  • карма +33/-2
« Reply #24 : 18 Травня, 2010, 09:56:19 »
Моя жена то же! 
Похоже, тоже "с той фабрики"? :))))
ггг а вот мне "бракованая" досталась  ;D дорогу вроде по правилам переходит, но "вечноправых" продолжает защищать, не важно где это персонажи переходят.

Все что приятно или вкусно - либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +172/-15
« Reply #25 : 18 Травня, 2010, 09:57:23 »
на самом деле я вообще-то на полном серьезе. Ведь не секрет, что примерно 50% ДТП из-за этих "вечно правых". Если не их переехали, то для того, чтобы их нге переехать - таранят другую машину, а в ней-ребенок может быть :(

Уважаемый(ая) !    При всей поддержке Вашего возмущения:  видимо Вы еще слишком мало прожили в этой стране, раз задаете такие наивные вопросы, и ВЕРИТЕ, что Вам кто-то сможет на них ответить так, чтобы это и не противоречило ЗДРАВОМУ уму, и в тоже время учитывало реалии нашего гондураса.

Ваши вопросы и доводы уместно было бы задавать(приводить) где-нибудь в "проклятой загнивающей" стране, если бы там (вдруг!) возникла такая проблема,  но только не на этой "1/6 части земной суши"  !!!
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline Санёк(Dozor)

• Hero Member
  • карма +117/-18
  • Симферополь URFF-URFB
« Reply #26 : 18 Травня, 2010, 10:44:15 »
Цитувати

Моя жена то же! 
Научился водить машину, стал осторожней переходить дорогу :)

Я то же перехожу только на зеленый, тем более чаще всего иду с дочкой.  Не хочу, что бы она стала частью "некультурных и необразованных" пешиков.

Offline Санёк(Dozor)

• Hero Member
  • карма +117/-18
  • Симферополь URFF-URFB
« Reply #27 : 18 Травня, 2010, 10:46:28 »

Уважаемый(ая) !    При всей поддержке Вашего возмущения:  видимо Вы еще слишком мало прожили в этой стране, раз задаете такие наивные вопросы, и ВЕРИТЕ, что Вам кто-то сможет на них ответить так, чтобы это и не противоречило ЗДРАВОМУ уму, и в тоже время учитывало реалии нашего гондураса.

Ваши вопросы и доводы уместно было бы задавать(приводить) где-нибудь в "проклятой загнивающей" стране, если бы там (вдруг!) возникла такая проблема,  но только не на этой "1/6 части земной суши"  !!!

Верно, Николай! Давайте начинать с самих себя и своих детей, а там, може, что-то и изменится...

Offline ashirbadon

• Jr. Member
  • **
  • карма +1/-0
« Reply #28 : 18 Травня, 2010, 11:25:07 »
Ы
И начнут массово появляться форумы пешеходов с темами: переход в неположенном месте сняли на визирь/прислали письмо счастья, подкорректируйте плз. исковое  ;D  ;D  ;D  ::)

Offline Jerri74

• Hero Member
  • карма +33/-2
« Reply #29 : 18 Травня, 2010, 14:43:59 »
Ы
И начнут массово появляться форумы пешеходов с темами: переход в неположенном месте сняли на визирь/прислали письмо счастья, подкорректируйте плз. исковое  ;D  ;D  ;D  ::)
И появятся свои "пешероадконтроли"-правозащитники ;D ;D ;D, которые в личных беседах будут хвалиться как перебегали дорогу в неположенном месте ;)

Все что приятно или вкусно - либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению