Автор Тема: пешеходы!  (Прочитано 11383 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +179/-15
Re: пешеходы!
« Reply #30 : 18 Травня, 2010, 15:06:23 »
Ы
И начнут массово появляться форумы пешеходов с темами: переход в неположенном месте сняли на визирь/прислали письмо счастья, подкорректируйте плз. исковое  ;D  ;D  ;D  ::)
И появятся свои "пешероадконтроли"-правозащитники ;D ;D ;D, которые в личных беседах будут хвалиться как перебегали дорогу в неположенном месте ;)
  ...  со скоростью 200 км/в час по прямой.... ;D ;D
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline Gesha

• Hero Member
  • карма +44/-0
  • Sonata II
« Reply #31 : 18 Травня, 2010, 16:27:13 »
Ы
И начнут массово появляться форумы пешеходов с темами: переход в неположенном месте сняли на визирь/прислали письмо счастья, подкорректируйте плз. исковое  ;D  ;D  ;D  ::)
И появятся свои "пешероадконтроли"-правозащитники ;D ;D ;D, которые в личных беседах будут хвалиться как перебегали дорогу в неположенном месте ;)
  ...  со скоростью 200 км/в час по прямой.... ;D ;D
Наискось круче :)

Offline OvO

• Hero Member
  • карма +57/-8
« Reply #32 : 18 Травня, 2010, 16:33:22 »
Ув.alex_lisonok!   Как только штрафы за переход в неположенном месте будут (по деньгам) равны среднему штрафу для водителей, так и начнут :)
ИМХО, этого мало. А вот как только всех пешеходов обяжут иметь при себе доки и узаконят право ППС эти доки изымать, а поскольку дальнейшее передвижение без доков - незаконно, то задерживать пешехода на штрафпоща.., тьфу, в КПЗ, вот тогда -да. Особенно если учесть, что в "луноход" (или как он там сейчас?) влезает явно больше одного пешехода, а "луноходов", в отличие от эвакуаторов, просто завались... Только тогда ДАЙ, думаю, разгонят - нерентабельны станут.
   Не то чтобы я был ЗА переход в неположенном месте, но, а Вы передвигаетесь исключительно на машине? Пешком хоть иногда ходите? Если ходите - всегда переходите исключительно на разрешающий сигнал светофора или в разрешенном месте?
   Я чистосердечно признаюсь: иногда перехожу на красный сигнал светофора, иногда в неустановленном месте, но, при этом, я как автолюбитель (или как это сейчас называется) делаю это исключительно в случае обеспечения полной безопасности всех участников движения.
   Кстати, а многие знают, что на перекрестке с мигающим (отключенным) светофором преимущество в движении имеет пешеход? Многие на таких перекрестках пропускают пешеходов? (я пропускаю)

Offline OvO

• Hero Member
  • карма +57/-8
« Reply #33 : 18 Травня, 2010, 16:36:02 »
Ы
   Ага! И будут рассказывать, как пробегали стометровку в кроссовках абибас за 3 секунды в 3 часа ночи, когда все спят.

Offline OvO

• Hero Member
  • карма +57/-8
« Reply #34 : 18 Травня, 2010, 16:42:09 »
   Даже не знаю, может я хожу больше остальных или просто больше чем езжу, но однозначно могу сказать, что некорректных водителей в разы больше, чем некорректных пешеходов. Водители нарушают чаще, а последствия от их нарушений могут быть куда более тяжелые, чем от нарушителей-пешеходов.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #35 : 18 Травня, 2010, 17:45:05 »
Эта пять! Т.е. +1! :)
Эх, мечты, мечты... :)

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #36 : 18 Травня, 2010, 17:52:22 »
  Не то чтобы я был ЗА переход в неположенном месте, но, а Вы передвигаетесь исключительно на машине? Пешком хоть иногда ходите? Если ходите - всегда переходите исключительно на разрешающий сигнал светофора или в разрешенном месте?
   Я чистосердечно признаюсь: иногда перехожу на красный сигнал светофора, иногда в неустановленном месте, но, при этом, я как автолюбитель (или как это сейчас называется) делаю это исключительно в случае обеспечения полной безопасности всех участников движения.
   Кстати, а многие знают, что на перекрестке с мигающим (отключенным) светофором преимущество в движении имеет пешеход? Многие на таких перекрестках пропускают пешеходов? (я пропускаю)
  Даже не знаю, может я хожу больше остальных или просто больше чем езжу, но однозначно могу сказать, что некорректных водителей в разы больше, чем некорректных пешеходов. Водители нарушают чаще, а последствия от их нарушений могут быть куда более тяжелые, чем от нарушителей-пешеходов.

Полностью со всем согласен и поступаю аналогично. Только когда с детьми, то тут, как
Не хочу, что бы она стала частью "некультурных и необразованных" пешиков.

Вопрос-то не о том, что и водители бывают плохие, а пешеходы - хорошие. Бывают. Вот только отношение правоохренителей к незначительным (для безопасности ДД) нарушениям водителей и к значительным нарушениям пешеходов - разное. Вот проблема. И тема ИМХО об этом.

ПС
Впрочем, вот с этим
но однозначно могу сказать, что некорректных водителей в разы больше, чем некорректных пешеходов. Водители нарушают чаще, а последствия от их нарушений могут быть куда более тяжелые, чем от нарушителей-пешеходов.
пожалуй, не соглашусь. Особенно с тем, что выделил.
« Останнє редагування: 18 Травня, 2010, 17:54:56 від gtc »

Offline bright

• Hero Member
  • карма +143/-7
« Reply #37 : 18 Травня, 2010, 22:38:17 »
Сегодня побыл пешеходом.Возвращаясь с дочкой из детсада дошёл до пеш. перехода.В 100 м от меня гаишная "пятёрка" начинает движение в мою сторону.Ну блин думаю -проведу эксперимент.Дочку за руку и на переход.Прошёл метра 1,5 и остановился "обратив свой взор" на приближающийся автомобиль.Ну и результат:не снижая скорости  гайцы объехали меня по встречке и я остался с опоздавшей мыслью записать это на  телефон!(дорога по одной полосе в каждую сторону,машина без мигалок,переход обозначен знаками, но зебру не видно) :(

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #38 : 18 Травня, 2010, 22:45:10 »
Возвращаясь с дочкой из детсада дошёл до пеш. перехода .... проведу эксперимент.Дочку за руку и на переход....
Я бы с дочкой "подвиг Матросова" не повторял. Без нее - да.
Т.к. если Вы первый остановились, то дайцы "вимогу дати дорогу" как бы не нарушали. А вот идти дальше с ребенком...

Интересно, сколько дочке и что она сказала про дядь на пятерке? А что сказали Вы?

Offline KSN

• Hero Member
  • карма +19/-3
  • Kharkov
« Reply #39 : 18 Травня, 2010, 23:20:52 »
Сегодня побыл пешеходом.Возвращаясь с дочкой из детсада дошёл до пеш. перехода.В 100 м от меня гаишная "пятёрка" начинает движение в мою сторону.Ну блин думаю -проведу эксперимент.Дочку за руку и на переход.Прошёл метра 1,5 и остановился "обратив свой взор" на приближающийся автомобиль.Ну и результат:не снижая скорости  гайцы объехали меня по встречке и я остался с опоздавшей мыслью записать это на  телефон!(дорога по одной полосе в каждую сторону,машина без мигалок,переход обозначен знаками, но зебру не видно) :(

в следующий раз вместо дочки лучше взять начальника обл гаи. результат превзойдет все ожидания :) :) :)

Offline bright

• Hero Member
  • карма +143/-7
« Reply #40 : 18 Травня, 2010, 23:54:59 »
Цитувати
Я бы с дочкой "подвиг Матросова" не повторял. Без нее - да.
До Матросова там было очень далеко, да и я не камикадзе!!!(шаг назад и я на тротуаре)А начальнику облгаи проблематично закрепить бантики!А при погонах они его из-за угла видят.

Offline Санёк(Dozor)

• Hero Member
  • карма +117/-18
  • Симферополь URFF-URFB
« Reply #41 : 19 Травня, 2010, 00:26:04 »
Цитувати
Кстати, а многие знают, что на перекрестке с мигающим (отключенным) светофором преимущество в движении имеет пешеход?

Только на обозначенном пешеходном переходе...

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #42 : 19 Травня, 2010, 02:43:56 »
шаг назад и я на тротуаре
Тю, так Вы ж еще и стояли... Поставьте себя на их место - Вы бы тоже, наверно, проехали...
Меня как-то остановили и начали рассказывать за непропуск пешехода, так у меня аргумент (один из) был: "вимога "дати дорогу" означає .... якщо це змусить змінити напрямок або швидкість", а дід як стояв на дорозі в метрі від тротуара, так, може і зараз там стоїть - а я знаю чого він там стоїть? Я притормозив, пропустив тих, що йшли і поїхав далі - т.о. порушення ПДР не було".
Я потому и говорил про дочь - вот если бы Вы шли дальше...

А начальнику облгаи проблематично закрепить бантики!А при погонах они его из-за угла видят.
Они его другим местом чуют... :) Издалека... И без погон. Звериным таким чутьем... Как и любую "шишку" и "цацу".
А для неопытных рация есть...

Offline PAN

• Hero Member
  • карма +284/-12
« Reply #43 : 19 Травня, 2010, 09:08:32 »
Грустно , когда лица контролирующие соблюдение правил игнорируют их :(

Offline OvO

• Hero Member
  • карма +57/-8
« Reply #44 : 19 Травня, 2010, 09:27:03 »

но однозначно могу сказать, что некорректных водителей в разы больше, чем некорректных пешеходов. Водители нарушают чаще, а последствия от их нарушений могут быть куда более тяжелые, чем от нарушителей-пешеходов.
пожалуй, не соглашусь. Особенно с тем, что выделил.
   Я из Запорожья, может в других городах иначе.