Автор Тема: пешеходы!  (Прочитано 11389 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
Re: пешеходы!
« Reply #90 : 22 Травня, 2010, 01:01:21 »
И план по 178-й отменили...  :(
Та Вы шо?! Где?

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +187/-83
  • Скорпионище!
    • Припять и Зона отчуждения ЧАЭС
« Reply #91 : 22 Травня, 2010, 02:52:35 »
Дим, это шутка? Таких идиотов как Николаевские еще поискать надо. Регулярно на протяжении нескольких лет, почти каждое утро, в 5-30 упирался в 2-х идиоток, что шли ровно посередине 3-х полосной проезжей части. При этом с обоих сторон есть вполне приемлемый широкий асфальтированный тротуар. Я могу понять когда стихийное бедствие и пройти по тротуару невозможно, но в этом случае, полная деградация и отсутствие чувства самосохранения.
Мдя... В Николаеве тоже "весело" как я погляжу...
С уважением, Дмитрий

Offline dubb

• Sr. Member
  • карма +22/-19
« Reply #92 : 23 Травня, 2010, 22:34:46 »
Ув.alex_lisonok!   Как только штрафы за переход в неположенном месте будут (по деньгам) равны среднему штрафу для водителей, так и начнут :)
+100
А нам трёхосным,тяжёлым на подъём
И в переносном смысле и в прямом
Обычно надо позарез,
И вечно времени в обрез-
Оно понятно-это дальний рейс.

Offline OvO

• Hero Member
  • карма +57/-8
« Reply #93 : 24 Травня, 2010, 00:47:29 »
   Нефиг наезжать на пешеходов!!!!
   С момента появления этой темы начал следить за тем, кто на дороге меня чаще и больше напрягает.
   За помледние два дня ни один пешеход-нарушитель мне не попался. Зато водители...су....а, покалечил бы некоторых:
    Еду сегодня с семьей вечером из гостей, темно, впереди таксист, замечаю, что дистанция между нами очень резко сокращается, благо у меня нет привычки утыкаться капотом в задницу впереди идущей машины, торможу, оказывается у этого изделия №2 (кстати, таксист) не работают стопы, а включать "повороты" - это ж не по пацански.
    Едем дальше, через 100 метров после этого таксиста мне нужно поворачивать во двор, ПРЯМО НА ПОВОРОТЕ запарковался лось на волге, приходится объезжать, при этом волга стоит на нормальной дороге, а я прусь по яме. Кстати, в запорожье обратил внимание, что около 5% водителей не пользуются указателями поворотов.
    Если кренделя на 9-ке, который метался с ряда в ряд и "бибикал" мне и водителю бумера, при том что я ехал в крайнем правом ряду, а бумер - в среднем, мол "вон нах.... мне папа машину дал порулить".
    Вчера помню, что в адрес таксиста ругался, но не помню за что, ну да ладно, едем дальше, из вчерашнего: перекресток, мне горит зеленый, я разворачиваюсь в обратном направлении, пропускаю встречных и трогаюсь, с полосы, для которой горит красный и висит картонная стрелка несется джигит и делает вид, что меня не видит, благо это не впервой, знаю, что такое может быть и пропускаю (кстати, когда это было впервые, я догнал "умника" на следующем светофоре, подошел к водителю и рассказал все что думаю. В морду не дал, только потому что за рулем сидел дядя, который мне в дедушки годится).
     И последний вчерашний "кросавчег": еду ставить машину в гараж. Кооператив находится сразу за жд переездом, ну метров 5, не больше, при этом за переездом мне нужно повернуть налево и пересеч встречную. Подъезжаю к переезду (переезд довольно раздолбан) притормаживаю, неспеша перекатываюсь, в тот момент, когда переезжаю первую рельсу - показываю поворот, и............. опять же, благо не впервой меня обгоняют на переезде........

Уважаемые, не трогайте пешеходов, на фоне мудаковатых водителей они просто лапочки.

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +187/-83
  • Скорпионище!
    • Припять и Зона отчуждения ЧАЭС
« Reply #94 : 24 Травня, 2010, 00:50:35 »
Уважаемые, не трогайте пешеходов, на фоне мудаковатых водителей они просто лапочки.
Это где-как!
С уважением, Дмитрий

Offline KSN

• Hero Member
  • карма +19/-3
  • Kharkov
« Reply #95 : 25 Травня, 2010, 14:19:52 »

еду сегодня. проспект по две полосы в каждую сторону и между ними разделительная зеленая зона метров 15. есть станция метро выходы с нее по совместительству подземный переход. и этим "хорошим людям" лень спустится и подняться через переход - табуном валят по прямой...
ну не было б перехода ладно еще, а когда лень - не понимаю

Offline Санёк(Dozor)

• Hero Member
  • карма +117/-18
  • Симферополь URFF-URFB
« Reply #96 : 25 Травня, 2010, 14:21:34 »

еду сегодня. проспект по две полосы в каждую сторону и между ними разделительная зеленая зона метров 15. есть станция метро выходы с нее по совместительству подземный переход. и этим "хорошим людям" лень спустится и подняться через переход - табуном валят по прямой...
ну не было б перехода ладно еще, а когда лень - не понимаю

О! Я Вас понимаю.  В Симфере это происходит постоянно :(

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +241/-10
  • Чернігів
« Reply #97 : 25 Травня, 2010, 14:57:34 »

Попробуйте 2 метода проверки.
1. Арифметический.
Водителей в стране ок. 10 млн*. Пешеходов, думаю, ок. 20 млн*. Учитывая, что менталитет (т.е. отношение к законам и окружающему) в среднем одинаков, назовите причины почему водители нарушают больше.
 * за точность цифр не ручаюсь, подправьте, плз, кто знает.

Думаю, пешеходов наверняка больше, поскольку практически все водители хоть иногда бывают пешеходами.

А по теме...
По определению водители должны нарушать меньше, поскольку в обязательном порядке, опять же должны , изучить и знать ПДД, чего не скажешь о пешеходах, у большинства из которых есть свое видение и понимание правил ДД.
У меня недалеко от дома установлен знак 1.33, так надо видеть с каким независимым и гордым видом некоторые индивидуумы переходят дорогу под этим знаком, уверенные, что поступают "по правилам"..

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #98 : 25 Травня, 2010, 15:59:31 »
По определению водители должны нарушать меньше, поскольку в обязательном порядке, опять же должны , изучить и знать ПДД, чего не скажешь о пешеходах, у большинства из которых есть свое видение и понимание правил ДД.
Да, и это тоже важный факт. И фактор. Но его сложно учитывать при подсчете "потенциальных" нарушителей. Особенно против "внутришнього переконання" тех, кто считает, что пешеходы нарушают меньше...

Цитувати
У меня недалеко от дома установлен знак 1.33, так надо видеть с каким независимым и гордым видом некоторые индивидуумы переходят дорогу под этим знаком, уверенные, что поступают "по правилам"..
Тю, дак это знак "Осторожно, тут за маленькими гоняются насильники!", означает, что тут надо пройти побыстрее. :)

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +241/-10
  • Чернігів
« Reply #99 : 26 Травня, 2010, 16:54:33 »
Тю, дак это знак "Осторожно, тут за маленькими гоняются насильники!", означает, что тут надо пройти побыстрее. :)

Прошу прощения, знак 1.32

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #100 : 26 Травня, 2010, 17:15:17 »
Я пару дней тому еду, улица неширокая, по краям - трамвайная линия, посередине как бы одна полоса (разметки нет), а с обеих боков дорога от тротуара отделена стандартным ограждением высотой ок. 1м. Травмаи, маршрутки, остановки - короче, обычный городской слалом в час пик. Обнаруживаю посередине улицы двух теток (бабок) - видимо переходили конкретно "по дигонали", т.к. у них дальше по курсу (справа от меня) разрыв в заборе был (кажется, посто выломана секция), а вот слева - не припоминаю, вроде целый забор. Короче, проезжаю и слышу конкретную ругань: "...от уроды, ты посмотри - и ни один ... не остановится..."
Отаке.

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +241/-10
  • Чернігів
« Reply #101 : 26 Травня, 2010, 17:25:18 »
проезжаю и слышу конкретную ругань: "...от уроды, ты посмотри - и ни один ... не остановится..."
Отаке.
БывАет..

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #102 : 26 Травня, 2010, 17:54:19 »
БывАет..
Главное, что люди-то они хорошие, не избили ведь, не обплевали и не покопали машину ногами. И ПДД практически не нарушали - ведь они меня пропустили... :)

Offline mark

• Hero Member
  • карма +168/-5
« Reply #103 : 31 Травня, 2017, 10:00:36 »
я хожу на красный... 8)
 (ну, типа, я паркуюсь, как хочу) ;)
<a href="https://www.youtube.com/v/bv1SvS_l0iA" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/bv1SvS_l0iA</a>
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(