Автор Тема: Оружие для гражданских  (Прочитано 248450 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +264/-31
  • Киев
Тоже касается и превышений власти ППСами и им подобным которые уже не будут так уверенными в безнаказанности -- ведь шансы при борзении получить пулю, пусть и резиновую, в лоб резко возрастут.
Они эту проблему решат: будут сначала валить на землю, одевать наручники, а потом просить паспорт.
На борзость это никак не повлияет.

Offline skrepka

• Hero Member
  • карма +63/-7
  • Украина, дярёвня Киев
Они эту проблему решат: будут сначала валить на землю, одевать наручники, а потом просить паспорт.
не думаю. да, станут аккуратней и подозрительней. Но борзость потеряют 100%. да и шпана поутихнет.

з.ы. А бытовые конфликты у нас и так решаются: топорами, ножами, арматурой и т.п. И как правило по пьяни. Будем запрещать??? Я думаю, что после выстрела, при чем на 90% я уверен пуля пролетит мимо цели, моментально остынут все.
По команде shutdown наступает утро.

Offline yaroslav

• Hero Member
  • карма +39/-14
Тоже касается и превышений власти ППСами и им подобным которые уже не будут так уверенными в безнаказанности -- ведь шансы при борзении получить пулю, пусть и резиновую, в лоб резко возрастут.

Угу, в штатах поліцейські завжди тримаються на відстані і тримають в полі зору з рукою на кобурі.

Offline yaroslav

• Hero Member
  • карма +39/-14
Re: Оружие для гражданских
« Reply #18 : 19 Травня, 2010, 16:45:10 »
Я толком про це не думав, але я скоріше проти, ніж за.
Зброєю обзаведуться в першу чергу ті, кому вона якраз більш всього і не потрібна, і у кого її легше всього буде злочинцям вкрасти/відібрати.
Пройдуть десятки років, поки виробиться правильна свідомість відносно поводження зі зброєю, і поки законодавчо все буде відрегульовано. А до того часу нічого хорошого з такої ідеї не буде.
  Поверьте, у злодеев сейчас столько оружия, что они еще и Вам продать смогут.

В серйозних - да, а у всяких наркоманів і т.п. ?

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +264/-31
  • Киев
з.ы. А бытовые конфликты у нас и так решаются: топорами, ножами, арматурой и т.п. И как правило по пьяни. Будем запрещать??? Я думаю, что после выстрела, при чем на 90% я уверен пуля пролетит мимо цели, моментально остынут все.
Бытовые конфликты бывают разные.
В последнее время что-то слишком много сообщений о перестрелках на дорогах. Мы можем выбирать, с кем пить, а вот с кем ездить рядом, мы не выбираем. Водители, как правило, трезвые, но почему-то очень много злых и нервных. Дорожные конфликты станут основным применением этих игрушек - почему-то очень многие культурные и доброжелательные обычно люди, сев за руль, становятся очень агрессивными.
Топоры, ножи и арматура по пьяни - это другой социальный слой. Алкаши недостволы покупать не будут.

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +182/-15
« Reply #20 : 19 Травня, 2010, 17:48:24 »
я за "оружие в массы"!
Дурак всегда найдет способ испортить нормальному человеку жизнь, так дайте же нормальным людям возможность защититься от дураков простыми законными способами. Также нужна информационная поддержка на ТВ и прессе, про случаи где "добро" побеждает "зло".
Зло уверенное в безнаказанности - сильнее.

Я тоже - давно ЗА !!!
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +182/-15
« Reply #21 : 19 Травня, 2010, 17:51:59 »
Я толком про це не думав, але я скоріше проти, ніж за.
Зброєю обзаведуться в першу чергу ті, кому вона якраз більш всього і не потрібна, і у кого її легше всього буде злочинцям вкрасти/відібрати.
Пройдуть десятки років, поки виробиться правильна свідомість відносно поводження зі зброєю, і поки законодавчо все буде відрегульовано. А до того часу нічого хорошого з такої ідеї не буде.

А може ще й зігнутися в поясниці і таким штибом ходити задницею вперед?  Щоби всі, кому не ліньки могли.... ?

СКІЛЬКИ ПОКОЛІНЬ ЩЕ ПОВИННІ ЖДАТИ "СВІДОМОГО ПОВОДЖЕННЯ ЗІ ЗБРОЄЮ" ?
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +182/-15
...
Вопрос!
Может для снижения уровня преступности в Украине достаточно дать право и возможность гражданам на самозащиту и защиту жизни и имущества?
Криминал его имеет и имеет в достаточных обьёмах. А вот эффективно защититься от этого криминала простой смертный может только матом!

Дима, сейчас набегут любители "попускать слюни" и "великие гуманисты", а также "защитники обездоленных бандитов"  - и начнется....

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +182/-15

.... 

Угу, в штатах поліцейські завжди тримаються на відстані і тримають в полі зору з рукою на кобурі.

Бо знає кішка, чиє сало з'їла !!!

Offline yaroslav

• Hero Member
  • карма +39/-14
« Reply #24 : 19 Травня, 2010, 18:39:54 »

Не дочекаєтесь :)
Треба через це пройти, по другому ніяк. Але поки не пройдем, буде не дуже добре, як на мене. Тому я краще за те, щоб не зв'язуватись :)

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +182/-15
« Reply #25 : 19 Травня, 2010, 18:59:02 »

Не дочекаєтесь :)
Треба через це пройти, по другому ніяк. Але поки не пройдем, буде не дуже добре, як на мене. Тому я краще за те, щоб не зв'язуватись :)

Звичайно, рачки стояти - спокійніше...   Вибачте,  - ця фраза не відноситься особисто до Вас.  Я просто в контексті хотів видати риторичне речення.

Offline yaroslav

• Hero Member
  • карма +39/-14
« Reply #26 : 19 Травня, 2010, 19:02:34 »
    Звичайно, рачки стояти - спокійніше...

Не факт, що ситуація відносно цього зміниться, коли дозволять носити зброю.

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
« Reply #27 : 19 Травня, 2010, 19:09:01 »
    Звичайно, рачки стояти - спокійніше...

Не факт, що ситуація відносно цього зміниться, коли дозволять носити зброю.

Если говорить о бытовухе, то пистолет то или нож, все равно зарежут по пьяни. И бутылкой надбитой упокоят.

Если говорить об уголовке, то я уверен, улучшит ситуацию. Даже в психологическом плане, когда будет знать, что спокойно получит пулю, хоть и резиновую, тормоз сработает.
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #28 : 19 Травня, 2010, 19:11:32 »
Если говорить о бытовухе, то пистолет то или нож, все равно зарежут по пьяни. И бутылкой надбитой упокоят.

Если говорить об уголовке, то я уверен, улучшит ситуацию. Даже в психологическом плане, когда будет знать, что спокойно получит пулю, хоть и резиновую, тормоз сработает.
100%
А то, что появляются вооружённые разборки на дорогах, то можно и монтировкой голову проломить.

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +187/-83
  • Скорпионище!
    • Припять и Зона отчуждения ЧАЭС
« Reply #29 : 19 Травня, 2010, 21:58:06 »
Не думаю, что разрешение на фалопистолетоиммитаторы каким-либо образом повлияет на состояние преступности. С резиной против огнестрела не попрешь.
Можно и против огнестрела, хотя и сложнее.
По большей части криминалитет вооружён резинками-переделками и холодняком.
Так что вполне адекватно.

Цитувати
Увеличится только тяжесть последствий бытовых конфликтов. К сожалению, склонность решать любые споры в драке у нас слишком высока.
И? По этой причине адекватные и законопослушные люди не должны иметь права и возможности самообороны?
С уважением, Дмитрий