Автор Тема: Оружие для гражданских  (Прочитано 242384 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +185/-83
  • Скорпионище!
    • Припять и Зона отчуждения ЧАЭС
Re: Оружие для гражданских
« Reply #30 : 19 Травня, 2010, 22:00:02 »
В серйозних - да, а у всяких наркоманів і т.п. ?
А что у наркомана? На кухонный нож денег нет чтоли?
Накупили себе Атмак и Зараки и очень даже хорошо себя чувствуют бандюки-аматоры.
С уважением, Дмитрий

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +185/-83
  • Скорпионище!
« Reply #31 : 19 Травня, 2010, 22:02:25 »
Не факт, що ситуація відносно цього зміниться, коли дозволять носити зброю.
Т.е. опыт Великобритании для нас не аргумент?
Там другие люди живут! У них две головы и восемь рук!
Если для ВАС не изменится - то Вам и разницы нет.
Для меня существенно изменится, т.к. в случае крайней необходимости я смогу обеспечить качественный ответ на атаку.
С уважением, Дмитрий

Offline OvO

• Hero Member
  • карма +57/-8
« Reply #33 : 19 Травня, 2010, 23:22:19 »
Не факт, що ситуація відносно цього зміниться, коли дозволять носити зброю.
Т.е. опыт Великобритании для нас не аргумент?
Там другие люди живут! У них две головы и восемь рук!
Если для ВАС не изменится - то Вам и разницы нет.
Для меня существенно изменится, т.к. в случае крайней необходимости я смогу обеспечить качественный ответ на атаку.
    Судя по аватарке, Вы и сейчас себя неплохо чувствуете  ;D

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +185/-83
  • Скорпионище!
« Reply #34 : 19 Травня, 2010, 23:44:08 »
Если я так буду ходить по городу - меня не поймут! :):):)
С уважением, Дмитрий

Offline Zonder

• Hero Member
  • карма +37/-21
« Reply #35 : 20 Травня, 2010, 00:12:36 »

Топоры, ножи и арматура по пьяни - это другой социальный слой. Алкаши недостволы покупать не будут.
"Мы должны уяснить, что бедные люди - не обязательно убийцы". :)
Scientia vinces.

Offline skart

• Full Member
  • карма +11/-1
« Reply #36 : 20 Травня, 2010, 00:15:08 »
Менты за свои интересы в уши дуют. Или сейчас за бабло принимать в дружину и выдавать разрешение или ЛЮБОМУ ЗАКОНОПОСЛУШНОМУ гражданину выдавать разрешение. Дополнительный аргумент для противников этого закона - найдите статистику по преступлениям где применен огнестрел, и посмотрите на долю преступление которые припадаят на законно оформленное оружие. Это раз. Соглашусь с вышенаписанной точкой зрения. Сейчас, любой преступник идущий на криминал почти уверен в безоружности жертвы(исключение менты, прокуроры и околоплавающие). После принятия закона, для преступника эта же ситуации будет подобна русской рулетке.

Offline sviti

• Hero Member
  • карма +194/-13
« Reply #37 : 20 Травня, 2010, 01:12:34 »
Безусловно, количество инцидентов с применением травматов уеличится. Статистика всегда будетна стороне противников вооружения населения. Мы будем знать сколько было подстрелено человек, но никогда не узнаем, какое количество жизней было спасено только потому, что преступники откажутся от своих замыслов из-за страха получить отпор. Против оружия выступают, в основном те, кто имеет сейчас доступ к нему. Ситуация с оружием сейчас, напоминает ситуацию с автомобилями в начале прошлого века. Помните эти законы, типа:"Водитель авто должен при приближении лошади остановится и накрыть автомобиль чехлом". И тому подобные. Журналисты и некоторые политики раздували факты аварий. Но кто откажется сейчас от автомобилей, несмотря на громадное количество ДТП? Может, общество должно заплатить дорогую цену, чтобы подняться на еще одну ступень цивилизации. ИМХО одного "разрешающего" закона мало. Должны последовать, а ещё лучше - предшествовать НПА о самообороне, правилам применения, хранения и ношения оружия. Нафик нужен будет пистолет, если применить его можно будет только после 33 предупредительных в воздух и зачтении нападающему гопнику его прав по Конституции, Биллю о правах и конвенции ЮНЕСКО о защите серых белок. В некоторых штатах США можно применять огнестрел, если человек вторгся в частные владения. Но при этом, чётко оговорено, как должны быть ограждены эти владения. Но, если посторонний вошёл через калитку с разрешения хозяина, то даже угроза оружием расценивается, как покушение на убийство. Что-то так. Только комплексное решение! Что касается возраста, то в России 18-летнему солдату в Чечне с каждым магазином дают право поставить точку в 30 человеческих судьбах. К счастью, в Украине, пока, своей "чечни" нет. Но нашим срочникам хоть иногда, но оружие в руки попадает. Нормальный человек и в 18 лет - нормальный. А ненормального только могила правит. Принимайте мой голос ЗА. ;)

Offline skrepka

• Hero Member
  • карма +63/-7
  • Украина, дярёвня Киев
« Reply #38 : 20 Травня, 2010, 09:18:48 »
Если я так буду ходить по городу - меня не поймут! :):):)
как в анекдоте про Штирлица и парашют  ;D
По команде shutdown наступает утро.

Offline skrepka

• Hero Member
  • карма +63/-7
  • Украина, дярёвня Киев
Бытовые конфликты бывают разные.
В последнее время что-то слишком много сообщений о перестрелках на дорогах. Мы можем выбирать, с кем пить, а вот с кем ездить рядом, мы не выбираем. Водители, как правило, трезвые, но почему-то очень много злых и нервных. Дорожные конфликты станут основным применением этих игрушек - почему-то очень многие культурные и доброжелательные обычно люди, сев за руль, становятся очень агрессивными.
Топоры, ножи и арматура по пьяни - это другой социальный слой. Алкаши недостволы покупать не будут.
Гм... может нужно что-то в консерватории менять, а не мебель двигать? О чем это я... Ситуация на дороге, в магазине, на улице - зеркальное отражение ситуации в нашем обществе. У кого больше/толще/длинее/волосатей - тот и прав. Зачастую как у нас спор решается? "Я ща своим (ментам/судье/отморозкам/папе/маме/депутату и т.п.) позвоню и тебе будет жопа"... Т.е. как и в шальные 90-е "забивается стрелка". А теперь рассмотрим ситуацию: чмо, уверенное в своей вседозволенности, будет ой как осторожно себя вести, если будет знать, что у "лоха" потенциально есть ствол и "пан всемогущий" просто может не успеть позвонить "кому нада".

Мое мнение: разрешать ношение/применение огнестрельного оружия крайне необходимо. Не столько для повышения безопасности и снижения преступности, сколько для повышения САМОСОЗНАНИЯ и САМОЛЮБИЯ. Моя мысль: у нас сейчас такой бардак из-за того, что у нас нет "частной собственности" в мозгах граждан. А соответственно нечего защищать и не за что бороться. Следствие этого: полное безразличие к власти, политике, контролю.

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +240/-9
  • Чернігів
« Reply #40 : 20 Травня, 2010, 12:03:05 »
Безусловно, количество инцидентов с применением травматов уеличится. Статистика всегда будетна стороне противников вооружения населения. Мы будем знать сколько было подстрелено человек, но никогда не узнаем, какое количество жизней было спасено только потому, что преступники откажутся от своих замыслов из-за страха получить отпор. Против оружия выступают, в основном те, кто имеет сейчас доступ к нему. Ситуация с оружием сейчас, напоминает ситуацию с автомобилями в начале прошлого века. Помните эти законы, типа:"Водитель авто должен при приближении лошади остановится и накрыть автомобиль чехлом". И тому подобные. Журналисты и некоторые политики раздували факты аварий. Но кто откажется сейчас от автомобилей, несмотря на громадное количество ДТП? Может, общество должно заплатить дорогую цену, чтобы подняться на еще одну ступень цивилизации. ИМХО одного "разрешающего" закона мало. Должны последовать, а ещё лучше - предшествовать НПА о самообороне, правилам применения, хранения и ношения оружия. Нафик нужен будет пистолет, если применить его можно будет только после 33 предупредительных в воздух и зачтении нападающему гопнику его прав по Конституции, Биллю о правах и конвенции ЮНЕСКО о защите серых белок. В некоторых штатах США можно применять огнестрел, если человек вторгся в частные владения. Но при этом, чётко оговорено, как должны быть ограждены эти владения. Но, если посторонний вошёл через калитку с разрешения хозяина, то даже угроза оружием расценивается, как покушение на убийство. Что-то так. Только комплексное решение! Что касается возраста, то в России 18-летнему солдату в Чечне с каждым магазином дают право поставить точку в 30 человеческих судьбах. К счастью, в Украине, пока, своей "чечни" нет. Но нашим срочникам хоть иногда, но оружие в руки попадает. Нормальный человек и в 18 лет - нормальный. А ненормального только могила правит. Принимайте мой голос ЗА. ;)

+1 и очередной Маклауд.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +259/-31
  • Киев
« Reply #41 : 20 Травня, 2010, 16:38:30 »
Против оружия выступают, в основном те, кто имеет сейчас доступ к нему.
Не имею и не хочу иметь.
Есть предложение анализировать аргументы, а не личности и возможности оппонентов.

Ситуация с оружием сейчас, напоминает ситуацию с автомобилями в начале прошлого века.

Есть существенное отличие: применение автомобиля дает больше материальных благ, чем теряется при ДТП, с учетом стоимости наших жизней.

Может, общество должно заплатить дорогую цену, чтобы подняться на еще одну ступень цивилизации.
В случае с автомобилем, это так.
Всеобщее вооружение я не могу назвать прогрессом цивилизации. Мне кажется, что это возврат далеко назад, к дубинке, хоть дубинка весьма технологична.

ИМХО одного "разрешающего" закона мало. Должны последовать, а ещё лучше - предшествовать НПА о самообороне, правилам применения, хранения и ношения оружия.

Так ведь это было одним из основных моих аргументов "против". Нельзя сначала дать в руки гранату, а потом объяснить, как ей пользоваться. Я не верю, что разрешение оружия будет подкреплено соответствующим гармоничным законодательством.

Гм... может нужно что-то в консерватории менять, а не мебель двигать? О чем это я... Ситуация на дороге, в магазине, на улице - зеркальное отражение ситуации в нашем обществе. У кого больше/толще/длинее/волосатей - тот и прав. Зачастую как у нас спор решается? "Я ща своим (ментам/судье/отморозкам/папе/маме/депутату и т.п.) позвоню и тебе будет жопа"... Т.е. как и в шальные 90-е "забивается стрелка".

Согласен. Только нужно сначала поменять, а потом давать еще один инструмент разборок.

А теперь рассмотрим ситуацию: чмо, уверенное в своей вседозволенности, будет ой как осторожно себя вести, если будет знать, что у "лоха" потенциально есть ствол и "пан всемогущий" просто может не успеть позвонить "кому нада".

"пан всемогущий" будет точно знать, что звонок "кому нада" не является поводом для применения оружия, поэтому законопослушный гражданин его не применит. Ничего не изменится. Только "всемогущим" будет проще (дешевле) отмазываться в случае применения оружия по собственной инициативе - исчезнет фактор незаконности самого оружия.

Никто нам не выдаст лицензию на отстрел зарвавшихся "хозяев жизни".

Offline skrepka

• Hero Member
  • карма +63/-7
  • Украина, дярёвня Киев
« Reply #42 : 20 Травня, 2010, 16:42:55 »
Эх.... помечтать бы  ;D

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +171/-15
« Reply #43 : 20 Травня, 2010, 16:49:56 »

Как там у классика? : "...Не ждать милости ...., взять ее - наша задача!"   Где-то так?
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +259/-31
  • Киев