Автор Тема: Ямковый ремонт  (Прочитано 3779 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline mstyslav

• Hero Member
  • карма +34/-13
Ямковый ремонт
« : 28 Травня, 2010, 13:05:46 »
Хотел написать в отстойник но все же это наша жизнь за рулем!!!
Сегодня видел картину, одни смеялись, другие уже плакали со смеху третьи ругались матом и все это смотря на доблестных работников автодора производящих ямковый ремонт дорог.
Я не займу много Вашего времени, но все же расскажу сначала. Где-то в прошлый четверг (20.05.10г) начали сразу по всему городу фрезой резать асфальт и "это" продолжалось до четверга (26.05.10г.). В трех городских СТО просто ликовали, очереди страшенные: развал, схождение и просто диагностика ходовой. Многие повлетали в острые ямы ибо знаков никаких не поставили, через пару дней месные привыкли, невезло только приезжим. Наконец с сегодняшнего утра (28.05.10г.) начали в ямы, запыленные, мокрые класть асфальт. Но не это главное, - где катком тромбовали но а где ямки поменьше ногами. Вот тут я уже не здержался что б не "заржать", хохотали и многие смотрящие на новый метод ямкового ремонта...
Вот такие у нас новые технологии...!!!
« Останнє редагування: 01 Листопада, 2014, 23:07:35 від mstyslav »

Offline Игорь9

• Hero Member
  • карма +23/-1
  • "І чужому научайтесь, Й свого не цурайтесь"
Re: Ямковый ремонт
« Reply #1 : 28 Травня, 2010, 14:41:28 »
Там Укравтодор просил собщать о проводимых ремонтных работах. (взяли и фильм сняли о передовых технологиях)
З повагою, Ігор

Offline KSN

• Hero Member
  • карма +19/-3
  • Kharkov
« Reply #2 : 28 Травня, 2010, 16:44:08 »
 а кирпичами ямы не закладывали?

Offline Sereg@

• Hero Member
  • карма +25/-2
  • В запасе
    • Автоновости
« Reply #3 : 30 Травня, 2010, 02:55:52 »

Видел, как ложили асфальт в проливной дождь, и даже во время снегопада. Вот уж, действительно, фабрика маразма >:(
Гавкающие и бегущие за машинами собаки - это души уволенных гаишников...

Offline Sillent29

• Hero Member
  • карма +10/-2
« Reply #4 : 30 Травня, 2010, 11:12:30 »
Хотел написать в отстойник но все же это наша жизнь за рулеи!!!
Сегодня видел картину, одни смеялись, другие уже плакали со смеху третьи ругались матом и все это смотря на доблестных работников автодора производящих ямковый ремонт дорог.
Я не займу много Вашего времени, но все же расскажу сначала. Где-то в прошлый четверг (20.05.10г) начали сразу по всему городу фрезой резать асфальт и "это" продолжалось до четверга (26.05.10г.). В трех городских СТО просто ликовали, очереди страшенные: развал, схождение и просто диагностика ходовой. Многие повлетали в острые ямы ибо знаков никаких не поставили, через пару дней месные привыкли, невезло только приезжим. Наконец с сегодняшнего утра (28.05.10г.) начали в ямы, запыленные, мокрые класть асфальт. Но не это главное, - где катком тромбовали но а где ямки поменьше ногами. Вот тут я уже не здержался что б не "заржать", хохотали и многие смотрящие на новый метод ямкового ремонта...
Вот такие у нас новые технологии...!!!
Мы в Мелитополе уже год как без дорог. Только начали что-то восстанавливать. У нас тоже по улицам фрезой срезали в прошлом году асфальт, и на этом ремонт закончился. А после зимы все окончательно разбило. Ямы были такие, что фуры в пол-колеса проваливались. И это трасса Москва-Симферополь. Представляю, что думали проезжие. Я раз стоял в двухрядке ожидая зелёную стрелку налево (крайних светофор северного выезда из города), а по правому ряду яма залитая дождевой водой. В это время начинает мигать зелёный, несётся фура, не зная о яме, и разгоняется, что-бы успеть проскочить на Запорожье. Влетает в яму, подпрыгивает, прицеп заносит, я дёру. Чуть, млин, не подпримял. Вот уж точно смешно. И ни единого знака. Дошло до того, что водители скинулись деньгами, и поставили бигборды перед городом, с надписью "Жители города благодарят мера за отличные дороги!" Посмеялись короче. ;D В итоге фирма развалилась, а стоимость ремонта дорог увеличилась. А денег нет. http://www.mv.org.ua/?news=21460

Offline Sereg@

• Hero Member
  • карма +25/-2
  • В запасе
    • Автоновости
« Reply #5 : 30 Травня, 2010, 15:43:24 »
Был в Мелитополе довольно давно, лет 7 назад, но празил участок дороги на вьезде, со стороны Константиновки, квартал между заводом (вроде Холодмаш, тридцатка) и рынком - это просто мрак.

Offline Sillent29

• Hero Member
  • карма +10/-2
« Reply #6 : 30 Травня, 2010, 23:20:34 »
Был в Мелитополе довольно давно, лет 7 назад, но празил участок дороги на вьезде, со стороны Константиновки, квартал между заводом (вроде Холодмаш, тридцатка) и рынком - это просто мрак.
А его там и сейчас ремонтировать не планировали. Тут бы хоть трассу сделать.  ;D

Offline Sereg@

• Hero Member
  • карма +25/-2
  • В запасе
    • Автоновости
« Reply #7 : 30 Травня, 2010, 23:24:23 »
имеется в виду объездная ?

Offline mstyslav

• Hero Member
  • карма +34/-13
« Reply #8 : 31 Травня, 2010, 11:10:55 »
Там Укравтодор просил собщать о проводимых ремонтных работах. (взяли и фильм сняли о передовых технологиях)
========================
Опасно! А если японцы увидят фильм и украдут технологию. Тогда могут обвинить в гос. измене...!!! ::)

Offline Sillent29

• Hero Member
  • карма +10/-2
« Reply #9 : 14 Червня, 2010, 21:44:15 »
имеется в виду объездная ?
Да проект объездной ещё в Советском Союзе не прошёл. Так что тут пока разговор о "сквозной дороге" через город.

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
« Reply #10 : 30 Жовтня, 2014, 12:02:41 »
Чтоб не начинать новую тему.
Где-то на форуме было видео ямочного ремонта дороги с кокой-то интересной техникой. Может кто даст ссылку?
ДОНЕЦК - УКРАИНСКИЙ ГОРОД. КТО ПРОТИВ - ТОТ СЕПАРАТИСТ

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +171/-15
« Reply #11 : 30 Жовтня, 2014, 13:05:58 »

Вы не поверите!  Заложили. В 200 метрах от моего дома. Ибо ямы такие были, что просто не переехать. Правда - не знаю кто заложил.
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
« Reply #12 : 30 Жовтня, 2014, 13:18:15 »
Русская практика, еще в начале 2000х я весьма удивился этому факту в Ульяновске и Самаре, там ямы закладывали красным кирпичем, за год яма расширялась вдвое, а значит на следующий год яму уже мостили в два раза большей площади, бюджетни кошты освоени - PROFIT!

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #13 : 30 Жовтня, 2014, 15:11:43 »
Где-то на форуме было видео ямочного ремонта дороги с кокой-то интересной техникой.
А чем именно была интересна та техника? Ремонт был у нас в стране или где?

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
« Reply #14 : 30 Жовтня, 2014, 15:55:29 »
Где-то на форуме было видео ямочного ремонта дороги с кокой-то интересной техникой.
А чем именно была интересна та техника? Ремонт был у нас в стране или где?
Да вроде не у нас. Асфальт прогревался, потом добавки асфальта и уплотнение. (именно на форуме ролик кто-то выкладывал)
ДОНЕЦК - УКРАИНСКИЙ ГОРОД. КТО ПРОТИВ - ТОТ СЕПАРАТИСТ