Автор Тема: У кого какое оружие для самообороны в машине? Или что выбрать?  (Прочитано 39990 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +187/-83
  • Скорпионище!
    • Припять и Зона отчуждения ЧАЭС
надежнее ПМ и удобнее лично я не пользовался. для ближнего боя очень хорошее оружие.
Из распространённого "отечественного" короткоствольного оружия ПМ самый простой и надёжный.
Недаром слизан с Вальтера. :)
Но пробивная способность и кучность оставляют желать... :(

Цитувати
ТТ убойное оружие, от которого практически никакой бронежилет не спасает, но может отказать и неудобен в обслуживании.
Не соглашусь со всеми тремя позициями.
1 Бронежилеты делятся на 5 (6 по одной из классификация) основных классов защиты. Пулю ТТ останавливает бронежилет 2го класса.
Кевлар или тварон + стальная или аллюминиевая пластина 2 мм.
2 Отказать... ХМ! А чему там отказывать? Полусвободный затвор с коротким ходом ствола на одной серьге. Классическая браунинговская схема.
УСМ одинарного действия.
Единственный существенный минус - магазин. Определённо неудачен...
3 Тут вообще не понял. В чём неудобство в обслуживании? Снял затворную рамку - пистолет полностью "рассыпался". :)
ИМХО обслуживать куда проще ПМа.
Цитувати
Стечкин - мечта!
Эх...
С уважением, Дмитрий

Offline 480

• Hero Member
  • карма +49/-4
  • Si vis pacem, para bellum
1.Разводной ключ на 40 с ремешком на ручке чтоб не выронить.
2.Хоз. Ножик - Афигенный(острый) изготовленный в пионерском возрасте в кружке юных техников из высокоуглеродистой ленточной пилы с завода "Арсенал", заточенный на алмазе до состояния бритвы.

Компактно, удобно и легально. Дай бог не пригодится, согласен с правилом достал - бей/стреляй.
Подумываю о пневмате с предварительной накачкой и о мощном фонаре/вспышке чтобы гарантировано ослепляло на пару минут.
З обрiю до обрiю воленька без меж !

Offline Ол

• Hero Member
  • карма +448/-11
  • Донецьк - Кривий Ріг
    • Поединок за Закон
Не соглашусь со всеми тремя позициями.
1 Бронежилеты делятся на 5 (6 по одной из классификация) основных классов защиты. Пулю ТТ останавливает бронежилет 2го класса.
Кевлар или тварон + стальная или аллюминиевая пластина 2 мм.
2 Отказать... ХМ! А чему там отказывать? Полусвободный затвор с коротким ходом ствола на одной серьге. Классическая браунинговская схема.
УСМ одинарного действия.
Единственный существенный минус - магазин. Определённо неудачен...
3 Тут вообще не понял. В чём неудобство в обслуживании? Снял затворную рамку - пистолет полностью "рассыпался". :)
ИМХО обслуживать куда проще ПМа.
Цитувати
Стечкин - мечта!
Эх...
1. я имею ввиду носимые бронежилеты. как то в 1997 году я был на переподготовке и в отсутствие инструктора мы решили испытать броник - не помню какой, но вес его был 40 кг. и он декларировался против ТТ. повесили в тире, с 25 метров сделали выстрел выстрел и... облюбовали отверстие.

2. перекос патрона - спмый частый сбой в моей практике... хотя может такие патроны были?
и опасный предохранитель, с которым связана масса несчастных случаев: если боец приседает, может вывалиться из кобуры, и падает как раз на курок, отчего иногда происходит выстрел.
3. а собрать?
Законы должны облегчать жизнь, а не отравлять её.
http://advoffice.ru/
http://www.ostanovkam.net/forum/

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +187/-83
  • Скорпионище!
1. я имею ввиду носимые бронежилеты. как то в 1997 году я был на переподготовке и в отсутствие инструктора мы решили испытать броник - не помню какой, но вес его был 40 кг. и он декларировался против ТТ. повесили в тире, с 25 метров сделали выстрел выстрел и... облюбовали отверстие.
Положа руку на сердце я даже не могу догадаться ЧТО это был за жилет! :) Жилет с таким нереальным весом мне неизвестен.
Так что во что имеенно Вы стреляли - для меня загадка. :)
Бронекомплект "Воин" весом 68 кг имеющий 6й класс защиты на тот момент не выпускался. http://www.niistali.ru/pr_secure/br_shturm.htm#6.
Остальные же имеют вес до 20 кг и любой весом более 7 кг НЕ пробивается пулей ТТ.
Немного о тяжёлых брониках.
http://www.gunscity.ru/index.php?newsid=263
http://www.niistali.ru/pr_secure/br_shturm.htm

Так же успешно держит пулю ТТ в зоне защиты 2го класса, уже упоминавшийся мною Страж ТТ весом около 2 кг.
http://www.mate-armour.com.ua/guardian_tt/

Цитувати
2. перекос патрона - спмый частый сбой в моей практике... хотя может такие патроны были?
Скорее всего попалась неудачная еденица, нуждавшаяся в доработке.
ТТ военных годов делали как попало...

Цитувати
и опасный предохранитель, с которым связана масса несчастных случаев: если боец приседает, может вывалиться из кобуры, и падает как раз на курок, отчего иногда происходит выстрел.
ДВА нарушения. 1 Расстёгнутая кобура. 2 Патрон в патроннике. :)

Цитувати
3. а собрать?
Ну у меня секунд 15-20 занимало... :)
С уважением, Дмитрий

Offline Ол

• Hero Member
  • карма +448/-11
  • Донецьк - Кривий Ріг
    • Поединок за Закон
Так что во что имеенно Вы стреляли - для меня загадка. :)

скоро буду у своих сослуживцев - уточню. может чего и путаю - но носить его было нереально и с весом ошибаюсь ненамного.
Законы должны облегчать жизнь, а не отравлять её.
http://advoffice.ru/
http://www.ostanovkam.net/forum/

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +187/-83
  • Скорпионище!
скоро буду у своих сослуживцев - уточню. может чего и путаю - но носить его было нереально и с весом ошибаюсь ненамного.
Буду признаетлен! Тема интересна, а Вы запостили данные ранее мне неизвестные. :)
С уважением, Дмитрий

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
Пока нет ничего. Кум (таксист) возил бейсбольную биту, сейчас где-то приобрел складывающуюсмя дубинку.
зря он
дубинка уже под холодное оружие попадает
но штука классная, можно в кармане носить и раскладывается мгновенно
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline Maksym1

• Full Member
  • карма +12/-2
Есть в продаже пистолеты стартовые Зораки 914-925. Что скажете? И что значит выкрутить заглушку, можно резиновыми стрелятЬ?? А вкрутить ее можно назад? :)))

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +187/-83
  • Скорпионище!
Есть в продаже пистолеты стартовые Зораки 914-925. Что скажете? И что значит выкрутить заглушку, можно резиновыми стрелятЬ?? А вкрутить ее можно назад? :)))
Можно. всё можно. Моделей "с возможностью" масса.
Зараки не худший вариант. Но...
Есть один ОЧЕНЬ нехороший нюанс!
Сотрудники милиции ТОЖЕ это знают!
А такой "стартовик" без заглушки  - это гладкоствольный ОГНЕСТРЕЛ подпадающий пот 263 ст УК Украины.
С уважением, Дмитрий

Offline serj535

• Mr.
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +158/-17
  • 90 000 тонн дипломатии
у меня фанарик маглайт вроде на 4 батарейки, а может и на 6 надо глянуть не помню, это классная штука.

да Вы правы, а от обычной пневматики или с патронами Флобера толку мало? А еще есть стартовые пистолеты всякие?

Самое прикольное, что даже немецкие полицейские и венгерские таможенники смеются, видя маглайт возле сидушки, но вопросов не имеют.
А за биту - запаковали бы сразу.

По поводу стартового пистолета - лучший стартовый запл - это из сайги в воздух :-) "ребяты, вы спортстмены ? тогда на старт, внимание, марш !" (с) известный анекдот...
А за стартовый пистолет - добавят пару раз с ноги по печени :-(
1. "Они никогда не взбунтуются, пока не станут сознательными. А сознательными они не станут, пока не взбунтуются" Дж. Оруел

2. Я начал завидовать рабам. Они всё знают заранее. У них твёрдые убеждения.
х/ф Марка Захарова «Убить дракона»
------------

Offline Maksym1

• Full Member
  • карма +12/-2
у меня фанарик маглайт вроде на 4 батарейки, а может и на 6 надо глянуть не помню, это классная штука.

да Вы правы, а от обычной пневматики или с патронами Флобера толку мало? А еще есть стартовые пистолеты всякие?

Самое прикольное, что даже немецкие полицейские и венгерские таможенники смеются, видя маглайт возле сидушки, но вопросов не имеют.

По поводу стартового пистолета - лучший стартовый запл - это из сайги в воздух :-) "ребяты, вы спортстмены ? тогда на старт, внимание, марш !" (с) известный анекдот...

а за что? :))) они же не запрещены, а значит  разрешены в Украине?

odessa

• Гість

На каком-то форуме про РС-2 (револьвер стартовый, в качестве боеприпаса используется жевело-н) один абонент писал приблизительно такое.
"Мужики, не обольщайтесь тем, что все вас будут бояться, потому что у вас в руке револьвер. Если напорешься на гопников, которые знают его (РС-2) в лицо, то отберут, накостыляют, ещё и в .опу могут засунуть. У меня такое было. Еле убежал."

Offline Mad Max

• ROAD WARRIOR
  • Administrator
  • Hero Member
  • карма +187/-83
  • Скорпионище!
Безусловно разрешены!
СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ. :)
То, что на нём написано "Стартовый" ещё ни о чём не говорит.
Главная задача, чтобы эксперт не подвёл его под огнестрел.
Или газовый.
Второй вариант это штраф/изьятие.
Первый - тюрьма.
Оно Вам надо эти эксперименты?
С уважением, Дмитрий

Offline Maksym1

• Full Member
  • карма +12/-2
Я слышал что травматику вроде бы должны разрешать без разрешений, насколько это правда??