Автор Тема: Заблуждения по ПДД...  (Прочитано 96361 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Fantasm

• Hero Member
  • карма +54/-104
Re: Заблуждения по ПДД...
« Reply #15 : 20 Лютого, 2010, 18:44:21 »
Заблуждение 1. С круга можно съезжать только из крайней правой полосы.

1. Это не заблуждение - это факт!!! Дело в том, что Вы не сможете физически съехать с круга со второй полосы НЕ ПЕРЕСТРОИВШИСЬ в первую! То есть (для трёхполосного круга) - сначала перестроение из третьей полосы во вторую, со второй в первую (при этом всё время пропускаете тех, кто движется по данным полосам далее - по кругу), а уж теперь сам выезд с круга. Таким образом Вы ВСЕГДА съезжаете с круга из крайней правой полосы!
Некоторые уникумы, пользуясь таким "правилом" всегда заезжают на бажановские развязки с третьего ряда...

Ещё раз - это не "правило" - это факт. А то, что шуруют через полосы непосредственно на выезд круто пересекая (фактически - "подрезая") два ряда - ну так это собственно и есть нарушение:

10.4. Перед поворотом праворуч, ліворуч або розворотом водій має завчасно зайняти відповідне крайнє положення на проїзній частині

Offline Amateur

• Jr. Member
  • **
  • карма +7/-1
« Reply #16 : 20 Лютого, 2010, 18:53:40 »
Заблуждение 1. С круга можно съезжать только из крайней правой полосы.

1. Это не заблуждение - это факт!!! Дело в том, что Вы не сможете физически съехать с круга со второй полосы НЕ ПЕРЕСТРОИВШИСЬ в первую! То есть (для трёхполосного круга) - сначала перестроение из третьей полосы во вторую, со второй в первую (при этом всё время пропускаете тех, кто движется по данным полосам далее - по кругу), а уж теперь сам выезд с круга. Таким образом Вы ВСЕГДА съезжаете с круга из крайней правой полосы!
Некоторые уникумы, пользуясь таким "правилом" всегда заезжают на бажановские развязки с третьего ряда...

Ещё раз - это не "правило" - это факт. А то, что шуруют через полосы непосредственно на выезд круто пересекая (фактически - "подрезая") два ряда - ну так это собственно и есть нарушение:

10.4. Перед поворотом праворуч, ліворуч або розворотом водій має завчасно зайняти відповідне крайнє положення на проїзній частині

Разбирая подобное в автошколе, препадователь объяснил, что занять положение, а в данном случае это еще и закончить перестроение - означает как минимум выровнять корпус машины относительно разметки... По этому для меня съехать с круга с крайней полосы означает в начале на нее перестроиться, а не пересечь. Аналогично и с Бажана.
Best ragards,
Alex AKA Amateur

Offline Fantasm

• Hero Member
  • карма +54/-104
« Reply #17 : 20 Лютого, 2010, 18:58:56 »
Всё правильно - поэтому при съезде с круга необходимо согласно п.10.4 заранее занять соотвествующее положение. Однако в жизни не всегда так получается - либо круги настолько "короткие" (по окружности), либо разметка (как на Троещине - 1.1), либо основной поток.

Однако же любой съезд с круга фактически осуществляется ТОЛЬКО из правого ряда, а до момента самого съезда следует череда перестроений, вот и всё собственно.

Offline Amateur

• Jr. Member
  • **
  • карма +7/-1
« Reply #18 : 20 Лютого, 2010, 20:01:47 »
Однако же любой съезд с круга фактически осуществляется ТОЛЬКО из правого ряда, а до момента самого съезда следует череда перестроений, вот и всё собственно.
Я не считаю такую трактовку корректной, поскольку съезд с круга с занятием ряда и съезд с круга с пересечением ряда трактую по разному.
Best ragards,
Alex AKA Amateur

Offline Fantasm

• Hero Member
  • карма +54/-104
« Reply #19 : 20 Лютого, 2010, 20:16:41 »
Я не считаю такую трактовку корректной, поскольку съезд с круга с занятием ряда и съезд с круга с пересечением ряда трактую по разному.

Именно - что она корректна исходя из фактического положения на проезжей части ТС в разные моменты совершения "съезда из третьей полосы". Невозможно из третьей на круге попасть в третью (или любую иную) на выезде минуя вторую и первую на самом круге!

Точно также и при въезде на круг - въезжая с третьей (что разрешено ПДД) мы сначала попадаем на ПЕРВУЮ, а затем уже (осуществив два перестроения) в третью на круге.
« Останнє редагування: 20 Лютого, 2010, 20:19:23 від Fantasm »

Offline Amateur

• Jr. Member
  • **
  • карма +7/-1
« Reply #20 : 20 Лютого, 2010, 20:22:31 »

Именно - что она корректна исходя из фактического положения на проезжей части ТС в разные моменты совершения "съезда из третьей полосы". Невозможно из третьей на круге попасть в третью (или любую иную) на выезде минуя вторую и первую на самом круге!

Точно также и при въезде на круг - въезжая с третьей (что разрешено ПДД) мы сначала попадаем на ПЕРВУЮ, а затем уже (осуществив два перестроения) в третью на круге.
"Пересекать" и "двигаться по..." очень разные понятия.
Best ragards,
Alex AKA Amateur

Offline Fantasm

• Hero Member
  • карма +54/-104
« Reply #21 : 20 Лютого, 2010, 20:26:06 »

Вот этого не вкурил - поясните, плиззз...

Offline Amateur

• Jr. Member
  • **
  • карма +7/-1
« Reply #22 : 20 Лютого, 2010, 20:31:30 »

Вот этого не вкурил - поясните, плиззз...
Может не совсем верно выразился.
Совершать маневр из определенного положения, в данном случае из какого-то ряда, для меня означает находиться в этом ряду, параллельно разметке ряда, въезжая на круг с крайнего левого ряда, я двигаюсь в этом крайнем левом ряде, намереваясь попасть на круге в крайний левый ряд я пересекаю правые ряды, можно трактовать и как перестроение, но я не занимаю положение в этих рядах. Соответственно съезжая с круга из крайнего левого ряда (чего я обычно никогда не делаю) я пересекаю правые ряды, но не занимаю в них положение. Так понятнее?
Best ragards,
Alex AKA Amateur

Offline NSem

• Full Member
  • карма +5/-1
« Reply #23 : 20 Лютого, 2010, 20:43:05 »
согласен со всеми заблуждениями

Offline NSem

• Full Member
  • карма +5/-1
« Reply #24 : 20 Лютого, 2010, 20:45:21 »
а как насчёт тех деятелей, которые по кругу едут справа, не съезжая, таким образом создавая помеху?

Offline Fantasm

• Hero Member
  • карма +54/-104
« Reply #25 : 20 Лютого, 2010, 20:47:33 »
Соответственно съезжая с круга из крайнего левого ряда (чего я обычно никогда не делаю) я пересекаю правые ряды, но не занимаю в них положение. Так понятнее?

Теперь понятно. Должен с прискорбием сообщить Вам, что Ваше убеждение в корне не верно! Любой манёвр, связанный с покиданием своей полосы в соседнюю есть ПЕРЕСТРОЕНИЕ!!! В этом достаточно убедиться почитав хотя бы "ПДД с комментариями:

« Останнє редагування: 20 Лютого, 2010, 20:59:08 від Fantasm »

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +264/-31
  • Киев
« Reply #26 : 20 Лютого, 2010, 20:54:30 »
а как насчёт тех деятелей, которые по кругу едут справа, не съезжая, таким образом создавая помеху?
Чем запрещено?

Offline NSem

• Full Member
  • карма +5/-1
« Reply #27 : 20 Лютого, 2010, 21:34:25 »
поэтому и спрашиваю, как быть с ними?

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +264/-31
  • Киев
« Reply #28 : 20 Лютого, 2010, 21:53:01 »
поэтому и спрашиваю, как быть с ними?
Съезжать по ПДД из правого ряда. Тогда мы не будем Вам мешать.

Offline Yuuuriy

• Hero Member
  • карма +56/-6
« Reply #29 : 20 Лютого, 2010, 23:33:10 »

33. ДОРОЖНІ ЗНАКИ
....
2. Знаки пріоритету
...
Якщо знак 2.2 встановлений перед залізничним переїздом, що не
охороняється та не обладнаний  світлофорною  сигналізацією,  водій
повинен зупинитися перед стоп-лінією,  а за її відсутності - перед
цим знаком.
Да, список, как говорится исчерпывающий. Заметьте, о работе-не работе светофорной сигнализации тут ничего не говорится. И утверждение, обратное этому пункту, тоже верно.