Автор Тема: Вернемся к старой теме>?  (Прочитано 12586 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline TimothyUA

• Jr. Member
  • **
  • карма +11/-1
Re: Вернемся к старой теме>?
« Reply #75 : 25 Червня, 2010, 19:39:45 »
Сейчас там белая полоса ЗА светофором, вот к чему она-я тоже не знаю)))

Offline TimothyUA

• Jr. Member
  • **
  • карма +11/-1
« Reply #76 : 25 Червня, 2010, 19:41:10 »
А может я вообще жутко туплю, но сегодня видел там маленький затертый кусочек белой полосы ДО светофора, а вот полоса ЗА светфором меня вообще ввергаает в состояние ступора)))

odessa

• Гість
« Reply #77 : 26 Червня, 2010, 11:04:08 »
Скажем так - фотоотчёт.
От стоп-линии перед светофором мало что осталось.

Долго не мог понять, что за стоп-линия после светофора, только вчера обратил внимание, что она действительно находится за светофором.

Что ещё сказать. На этом фото пелетон, делающий поворот с второстепенной на главную под светофор. Естественно, ни о каком повороте с второстепенной речь идти не будет, если главная дорога не остановится на Линии Доброй Воли.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +467/-27
« Reply #78 : 26 Червня, 2010, 14:05:46 »
А на 7-м фото "Богдан" как раз и стоит на Линии Доброй Воли.

На 2-м фото эта же Линия с другой стороны. Эта линия не  является линией разметки 1.12, т.к. нет возле неё знака СТОП.

Цитувати
1.12 (стоп-лінія) - вказує місце, де водій повинен зупинитися за наявності знака 2.2

(див. додаток 1) або при сигналі світлофора чи регулювальника, що забороняє рух;

Вторую часть про сигнал светофора мы не учитываем, т.к. перекрёсток, перед которым нанесена Линия Доброй Воли, является НЕ РЕГУЛИРУЕМЫМ. Тот светофор, который виднеется, нас не касается.
 Ещё как касается, и ещё как за не остановку перед стоп-линией на запрещающий сигнал светофора заплатите 650 грн. И никакой суд такую постанову не отменит, и правильно сделает.
И где Вы такие цены видели - 650 грн., скиньте, поговорим как нормальные люди, ч.2 ст122 (25-30н.м.)-максимум 510 грн.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline TimothyUA

• Jr. Member
  • **
  • карма +11/-1
« Reply #79 : 26 Червня, 2010, 20:46:51 »
Думаю, подведем итоги.
 Стоп-линия перед перекрестоком ни к чему не обязывает, кроме как к вежливости. При повороте со второстепенной, мы должны остановиться перед светофором, и только в случае разрешающего сигнала-продолжить движение.
Конечно-же, мы понимаем, что если на переходе нет пешеходов, то как бы умно и логично ехать дальше. Но ПДД есть ПДД.
Спасибо Одесса за энтузиазм и консультации.

odessa

• Гість
« Reply #80 : 25 Жовтня, 2011, 10:59:12 »

Старый добрый форум умер ,я пропустил обсуждение, тут уже рулят немного другие люди, ГАИ мониторит, но все-таки.
При повороте на главную дорогу после знака "Уступи Дорогу", увидев перед собой светофор с красным светом ,обязан ли водитель стоять до загорания зеленого или же, пропустив пешеходов-ехать далее?

Заболотного-Крымская?

Товарищи одесситы!
Говорят, что в этом месте, где стоит "уступи дорогу", поставили светофоры. Пошла рубка капусты. Если можно, скиньте фото свежее.

odessa

• Гість
« Reply #81 : 27 Жовтня, 2011, 23:44:32 »
Михайлыч, спасибо  за фото.
На перекрёстке ничего не изменилось. По крайней мере, выводы из разбора этого перекрёстка остаются в силе.
Выезды с Крымской (сторостепенная) к пешеходному светофору НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ, т.к. это разные объекты улично-дорожной сети.
А моя знакомая, судя по всему, ехала на разрешающий сигнал пешеходного (!) светофора (за Аутлендером). Соответственно, после завершения поворота,пропустив пешеходов, продолжила движение на запрещающий сигнал автомобильного светофора.  
За что была награждена штрафом пешеходным за переход проезжей части вне ПП.  :)

http://maps.yandex.ru/-/CBVqZSOo