Автор Тема: Хочу купить подержанное авто  (Прочитано 5377 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline sokol975

• Sr. Member
  • карма +81/-0
Re: Хочу купить подержанное авто
« Reply #15 : 30 Серпня, 2010, 14:03:48 »
А вот что ответил управляющий отделения ОТП-банка по этому поводу:

я бы не рекомендовал никому вестис на подобные заявления... Нет и не будет дешёвого банковского конфиската !!! а если и проскакивает чтото из разряда то оно не попадает в открытые торги, а уходит своим. Почему спросите...
1 - когда имущесство выдавалось в ркедит были совсем другие цены... за пару лет по этим кредитам не выплачено и 10% тела, соответственно задолжность по этим кредитам сейчас намного превышает цену на аналогичное имущество которе торгуеться в в открытом рынке ( яма по авто или не кредитная недвижимость у риэлторов). Банки не будут списывать разницу между реальной ценой и задолжностью себе на расходы.
Теперь отдельно по авто, в кредитовании сего сегмента есть некоторые отличительные особенности. Во-первых срок был до 7 лет, соответсвенно эти кредиты выплачиваються быстрее. Во вторых если человек брал машину себе, заплатил первый взнос, за пару летт выплатил хотя бы 30% тела, он врядли доведёт ситуацию до принудительной реализации, ибо это не выгодно. В Украине по статистике невозвратные атомобили это - вип-машины, когда ктото понты лимопил, а потом перестал платить и дешёвые авто для "бизнеса"(такси, курьеры и т.д.) так вот эти все кредиты, опять же по статистике, выдавались с 0% первоначальным взносом. По таким авто обычно вообще не платят, а если платят то первые полгода и все платежи идут в счёт процентов. Что имеем ? первоначальную стоимость (на её пике) авто, плюс %%, и в первом случае хоть есть авто в хорошем состоянии, во -втором в усмерть амортизированный аппарат, и это всё намного дороже чем на "яме"
с недвижкой вопрос ещё более глубок ибо динамика цен на недвижимость(их падение) была стремительней чем на авто. Плюс ВСЕ оценки и без того были завышенны, динамика же уменьшение тела кредита (за счёт срока, 10-20 лет) ничтожна. Получаем такую же впринципе картину... что не кредитная недвижимость стоит меньше чем проблемная кредитаня.
Добавьте ко всему ужастно построенный процесс как в банках так и ИС, и судах по решению подобных вопросов, и первым делом навевает вопрос- нахрена козе баян????
процедурные подводные камни и проблемы, если ктото решит поиграть в такие игры, опишу и расскажу отдельно...

Всем откликнувшимся - СПАСИБО :-*
Люди уходят из моей жизни и вторгаются в неё.А я одеваю очки,вставляю наушники,пью кофе и живу.И ровно дышу.Без сбоев с ярлыком"LOVE", без сбоев с ярлыком "YOU".

Offline Anatoly76

• Jr. Member
  • **
  • карма +1/-0
« Reply #16 : 30 Серпня, 2010, 14:40:59 »
После того, как недавно довелось в течение месяца наведываться на СТО, занимающееся кузовным ремонтом (красил у них свою машину), я вообще зарёкся не покупать подержанное авто. Ни при каких обстоятельствах. Разве что в случае, если достоверно знаю историю покупаемого авто.
Своими глазами за это время видел несколько машин, которые приехали на СТО убитые в хлам. Некоторые вообще наверное кувыркались в чистом поле... Так вот, их восстанавливают. Да так восстанавливают, что никакой супер-пупер эксперт не прикопается. И после СТО большая часть машин идет на продажу по очень приятным ценам. Уверен, что если бы эти горе-покупатели видели авто до СТО - не купили бы даже за полцены.

Так что мое скромное мнение - лучше купить новый ТАЗ, Лайнос и т.д., что подходит по карману, чем сомнительное подержанное авто.

Offline fed

• Hero Member
  • карма +26/-20
« Reply #17 : 30 Серпня, 2010, 15:02:33 »
Я свой первый автомобиль именно так и купил- повелся на приятную цену у перекупа. Потом покупал только новые авто. Не скажу, что новый ВАЗ - это лучший выбор. Не стоит зарекаться покупать подержанное авто, но это следует делать очень аккуратно и помнить слова Чехова- "Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло".
А восстановить так, чтобы никакой эксперт не прикопался будет стоить настолько дорого, что не для каждого авто есть смысл это делать- некоторые авто легче выбросить, чем восстанавливать и потом продавать.
« Останнє редагування: 30 Серпня, 2010, 15:05:09 від fed »

Offline Лео

• Full Member
  • карма +12/-3
« Reply #18 : 30 Серпня, 2010, 15:33:28 »
Я неделю назад продал после сирьёзной аварии (вытягивали кузов) авто, на спидометре 134 тис  И о чудо через два дня на авторио вижу 53 тис на спидометре, не битое и т.д.  Так что смотрите при покупке подержанного автомобиля

Offline fed

• Hero Member
  • карма +26/-20
« Reply #19 : 30 Серпня, 2010, 15:37:04 »
Я, когда нахожу что-то интересное на авториа, телефон заряжаю в гугл и вижу, сколько чего этот человек продает. У перекупов ничего не покупаю из принципа, даже если цена сильно привлекает.

Offline Лео

• Full Member
  • карма +12/-3
« Reply #20 : 30 Серпня, 2010, 15:53:58 »
Я, когда нахожу что-то интересное на авториа, телефон заряжаю в гугл и вижу, сколько чего этот человек продает. У перекупов ничего не покупаю из принципа, даже если цена сильно привлекает.
Научите

Offline fed

• Hero Member
  • карма +26/-20
« Reply #21 : 30 Серпня, 2010, 15:55:58 »
В смысле- копирую телефон продавца с сайта в строку поиска в гугле - очень увлекательное занятие- попробуйте.

Offline Лео

• Full Member
  • карма +12/-3
« Reply #22 : 30 Серпня, 2010, 16:02:41 »
В смысле- копирую телефон продавца с сайта в строку поиска в гугле - очень увлекательное занятие- попробуйте.
Пробывал, выдаёт но не всё  Но всё равно большое спасибо
« Останнє редагування: 30 Серпня, 2010, 16:06:29 від Лео »

odessa

• Гість
« Reply #23 : 30 Серпня, 2010, 16:44:05 »
Так что мое скромное мнение - лучше купить новый ТАЗ, Лайнос и т.д., что подходит по карману, чем сомнительное подержанное авто.

+1
Всё, конечно, зависит от возможностей.
А можно купить не новый ТАЗ, сделать его своими руками, и ездить в своё удовольствие.

П.С. Напоминаю: Жигули - надёжная машина! Один раз сделал - целую неделю спокоен! ;D ;D ;D

Offline Botanik

• Hero Member
  • карма +39/-2
  • Киев
« Reply #24 : 30 Серпня, 2010, 17:20:24 »

П.С. Напоминаю: Жигули - надёжная машина! Один раз сделал - целую неделю спокоен! ;D ;D ;D

Согласен на все сто. (конешно не все так критично). С лета 2007 по месяц назад ездил на ВАз 21053 (94 г.в.)
С ув. Алексей

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
« Reply #25 : 30 Серпня, 2010, 17:45:10 »
По исследованиям ученых, ВАЗ это единственная машина, которая может сломаться, стоя в гараже  ;D

Это все лирика .. а если серьезно ... то любой машине нужен уход и обслуживание. Если есть забота - машина точно так же будет платить в ответ. Будь то бентли или ваз ....
Marder II 7.5.0. Rest in peace

odessa

• Гість
« Reply #26 : 30 Серпня, 2010, 18:03:32 »
...любой машине нужен уход и обслуживание. Если есть забота - машина точно так же будет платить в ответ.

Тогда мой Крокодил мне должен, как земля колхозу.  ;D ;D ;D

Подпись человека с семёрочного форума:
Цитувати
ВАЗ нужно любить. Иначе это машина не для Вас.

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #27 : 30 Серпня, 2010, 19:20:24 »
Рассказывали вариант: у хозяина отобрали квартиру, он молчит в тряпочку т.к. денег нету. Потом у него появляются деньги и он подает в суд о неправомерности действий банка и настаивает на возврате имущества. Суд постановляет вернуть. У нового хозяина отбирают и возвращают ему стоимость имущества. Но траты на переоформления и доп.вложения зависают в минусе нового хозяина...

На каком основании отбирают? ПризнаЮт добросовестную сделку (покупку) незаконной?  :o

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #28 : 30 Серпня, 2010, 19:31:54 »
На каком основании отбирают? ПризнаЮт добросовестную сделку (покупку) незаконной?  :o
В течении полугода - легко!

Offline sokol975

• Sr. Member
  • карма +81/-0
« Reply #29 : 30 Серпня, 2010, 21:28:35 »
Рассказывали вариант: у хозяина отобрали квартиру, он молчит в тряпочку т.к. денег нету. Потом у него появляются деньги и он подает в суд о неправомерности действий банка и настаивает на возврате имущества. Суд постановляет вернуть. У нового хозяина отбирают и возвращают ему стоимость имущества. Но траты на переоформления и доп.вложения зависают в минусе нового хозяина...

Опять комментарий банкира:

"Ну всё не совсем так... надо смотреть как продовали новому хозяину эту квартиру. Вариантов не много, или по доверенности(которую выдаёт проблемный заёмщик на банк) или через суд и как следствие ИС... Если по доверенности, то договор надо будет признавать недействительным по его содержанию (просто так сказать что вот его надо признать недействительным старый собственник не может), если у банка нормальная юр. служба которые понимают как и что писать в договорах, то суд никогда не пойдёт на поводу проблемника. а второй вариант тут опять же важно качество контроля со стороны юристов банка над процессом. Если всё без нарушений процедур то старый заёмщик курит, а если с нарушениями... то сколько случаев столько и вариантов.
возможно что вариантов больше чем я описал, но всё отличное от вышеприведённого уже есть мошенничесвто...как и со стороны банков ))"
Люди уходят из моей жизни и вторгаются в неё.А я одеваю очки,вставляю наушники,пью кофе и живу.И ровно дышу.Без сбоев с ярлыком"LOVE", без сбоев с ярлыком "YOU".