Автор Тема: Подкажите какую сигналку выбрать  (Прочитано 12603 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +115/-6
Re: Подкажите какую сигналку выбрать
« Reply #90 : 06 Травня, 2016, 14:04:35 »
Почему нет сигналок с оптическим каналом? Намного же надежнее.

Были уже. У япошек. Да и у мерса - лично видел.  На ИК- лучах.

Отказалися, ибо ИК перехватить (по отблескам), оказалось намного проще. Даже тем же перепрограммируемым пультом от ТВ.

Думаю, причины иные. Перехватить узкий луч, не зная, куда он направлен, не просто. Это радио стреляет во всю Вселенную, а тут?

Смею заметить, Вы ошибаетесь. Во-первых луч не узкий, ибо "не попадешь в цель", то бишь в приемник, т.к. ИК невидимы. Во вторых, ИК очень хорошо отражается от поверхностей, особенно полированных, блестящих и т.п.  А уж в авто этих поверхностей хоть отбавляй. Когда-то о таких сигналках даже передача была какая-то по ТВ....
  Разве что лазер применить - так там те же проблемы, плюс клиенту надо быть "шнайпером" ...

Во-первых- ворюге надо быть готовым к неизвестно чему- откуда он знает, что у меня ИК-канал, а не радио заранее? Второе- в отличие от радио, излучающих во все 360 градусов, ИК не трудно сделать с узким лучом, малой мощности. Это с радиоканалом народ привык нажимать пимпочки за десятки метров уходя/приходя, а если жаль авто, можно это и поаккуратней делать, прямо у двери, не отсохнет ничто, я тАк думаю... Тот же канал ДУ ТВ далеко не во все стороны светит и не со всех принимает.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +264/-31
  • Киев
« Reply #91 : 06 Травня, 2016, 14:48:13 »
Тот же канал ДУ ТВ далеко не во все стороны светит и не со всех принимает.
Отлично срабатывает дистанционка, будучи направленной в потолок или в стену. Иногда лучше, чем при направлении непосредственно на телевизор.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +264/-31
  • Киев
« Reply #92 : 06 Травня, 2016, 14:50:35 »
Не вскроют грабером выбьют стекло или сломают замок, я даже не знаю, что лучше ;D
Я тоже предпочел бы взлом без лишних повреждений.
Вот только дело в том, что с грабером и с ломиком работают разные люди. Никто не будет из-за одной машины "руку сбивать" :)

Online vad160568

• Hero Member
  • карма +307/-25
« Reply #93 : 06 Травня, 2016, 18:34:34 »
Не вскроют грабером выбьют стекло или сломают замок, я даже не знаю, что лучше ;D
Ну днём перед магазином это уж совсем наглость будет...  ;D
У нас каждый день по несколько машин вскрывают или тупо бьют стекла. Большинство хозяев даже полицаев не вызывают ибо дополнительная морока на несколько часов, а вероятность, что найдут практически равна нулю. Если стоит регистратор или навигатор, на стекле, то ночью расфигачат гарантировано. Начали опять колеса воровать.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Online vad160568

• Hero Member
  • карма +307/-25
« Reply #94 : 06 Травня, 2016, 18:47:33 »
Я тоже предпочел бы взлом без лишних повреждений.
Вот только дело в том, что с грабером и с ломиком работают разные люди. Никто не будет из-за одной машины "руку сбивать" :)

У кума в Киеве днем попытались вскрыть машину,  на панели забыл телефон. Расколупали замки, личинки были отключены, пытались разбить боковое стекло - потрескалось, но не рассыпалось, стекло было бронировано пленкой, с досады поотбивали зеркала и отломали задний дворник. Машина честно орала, но пока хозяин прибежал, всем спасибо все свободны.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +264/-31
  • Киев
« Reply #95 : 07 Травня, 2016, 01:09:08 »

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +179/-15
« Reply #96 : 07 Травня, 2016, 10:05:36 »
Вот технология для сигналок  ;D
http://news.finance.ua/ru/news/-/375200/zhiteli-chehii-ohotno-vzhivlyayut-v-telo-nfc-chipy

Данунах такие "новшества"!  Они скоро придумают вживлять чипы (как некоторые "продвинутые" пирсинг) в гениталии.
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #97 : 11 Травня, 2016, 19:48:52 »
Они скоро придумают вживлять чипы (как некоторые "продвинутые" пирсинг) в гениталии.
Со счетчиком, что ли? :)

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +264/-31
  • Киев
« Reply #98 : 12 Травня, 2016, 14:25:53 »
Они скоро придумают вживлять чипы (как некоторые "продвинутые" пирсинг) в гениталии.
Со счетчиком, что ли? :)
С кодом доступа  ;D

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #99 : 14 Травня, 2016, 20:10:45 »
Тогда уж с сигнализацией...