Автор Тема: Покупаем на ebay  (Прочитано 10303 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Maxard

• Hero Member
  • карма +277/-0
  • Измаил, Одесская обл.
Покупаем на ebay
« : 22 Вересня, 2010, 14:51:42 »
0. Вместо вступления.

Интересен ebay тем, что некоторые товары можно купить в несколько раз дешевле, например мой любимый 5-ти дюймовый китайский навигатор Пионер я приобрел в украинском интернет-магазине за суму порядка 1000 грн, а мой друг Николай через ebay купил точно такой-же за сумму в 540 грн. Соотношение стоимости у "нас" и у "них" может достигать 5-10 раз, зачем платить больше. Итак, начнем...

До того как собственно начать покупку на аукционе нужно пройти несколько подготовительных этапов.

1. Получение дебетовой карты, с которой будут в дальнейшем сниматься средства для оплаты покупки.
2. Регистрация в платежной системе Paypal.
3. Регистрация в платежной системе ebay.
4. Приобретение первого товара.

1. Получение дебетовой карты
Вам будет необходимо выбрать банк, который выпустит карту, примерный перечень банков и названий карт можно найть здесь
Я выбрал Укрсоцбанк и их карту Visa Virtual (Сканы договора выложу позже). Карты как пластика в этом случае не будет, в конечном итоге получил такой лист, где указаны реквизиты карты.

« Останнє редагування: 30 Вересня, 2010, 12:01:27 від Maxard »
Если чего-либо не стоит делать, этого не стоит делать и за деньги (с)

Offline Sereg@

• Hero Member
  • карма +25/-2
  • В запасе
    • Автоновости
Re: Покупаем на ebay
« Reply #1 : 22 Вересня, 2010, 15:09:15 »
Это поможет.

ссылко
Для себя многое прояснил, хотя покупал и раньше...
Гавкающие и бегущие за машинами собаки - это души уволенных гаишников...

Offline Maxard

• Hero Member
  • карма +277/-0
  • Измаил, Одесская обл.
« Reply #2 : 30 Вересня, 2010, 11:05:17 »
2. Регистрация в платежной системе Paypal.

Заходим на сайт https://www.paypal.com/ua и регистрируемся
Не смотря на то, что есть русский интерфейс Пайпал вводить свои данные нужно исключительно в транслите!

Вводим реквизиты платежной карты: № карты, ее срок действия и подтверждающий код

Подключить платежную карту можно и позже, просто пропустив этот пункт при регистрации.

На платежной карте уже должна быть сумма больше чем 1,95 доллара в эквиваленте, т.к. при регистрации Пайпал снимет 1,95 доллара (после подтверждения карты эта сумма будет возвращена). Если ее не будет на счету то выводится следующая ошибка:

Если все в порядке, то видим...

« Останнє редагування: 30 Вересня, 2010, 11:44:14 від Maxard »

Offline Maxard

• Hero Member
  • карма +277/-0
  • Измаил, Одесская обл.
« Reply #3 : 30 Вересня, 2010, 11:30:29 »
Регистрация проведена, но не окончена, необходимо подтвердить Ваш е-мэйл и Вашу платежную карту.

Подтверждение е-мэйла ничем не отличается от такового при любой регистрации: на электроный ящик приходит ссылка, которую нужно использовать.

Подтверждения платежной карты несколько хитрее. Когда снимается 1,95, в назначении платеже генерируется 4-значный код, он Вам и  нужен.

Получить его можно, как вариант, обратившись в отделение банка и попросив выписку движения средств по Вашему счету.

После введения система его проверит, на этом регистрация на Пайпал окночена.

« Останнє редагування: 30 Вересня, 2010, 12:43:59 від Maxard »

Offline Maxard

• Hero Member
  • карма +277/-0
  • Измаил, Одесская обл.
« Reply #4 : 30 Вересня, 2010, 11:56:04 »
2. Регистрация на ebay.

Заходим на http://www.ebay.com/ и регистрируемся
Мейл желательно использовать тот же, что на Пайпал

Offline yur

• Hero Member
  • карма +109/-8
  • нупачиму люди не литают каг птицы..
« Reply #5 : 30 Вересня, 2010, 12:13:04 »
Когда поработаете немного на Ибее то заметите что много продавцов не хотят отправлять товар на Украину. Это связано с тем что много наших соотечественников при неполучении посылок начинают качать права и портить репутацию добросовестным продавцам из-за неудовлетворительной работы нашей почты. Часть посылок просто теряется, часть блудит окольными путями и может прийти через пару месяцев. Так скоро никто не захочет связываться с украинскими покупателями.
Для предотвращения подобного эффекта предлагаю соблюдать этикет. Разговор о неполучении начинайте хотя бы через 30 дней после оплаты. Диспут лучше открывать не в Ибей а в ПейПал, тогда на ескалацию претензии дают еще 20 дней. Таким образом мы получаем срок:
 44дня (ждем посылку-открываем диспут)+ 20дней (время на эскалацию конфликта в ПейПал) = 64 дня мы даем продавцу для пересылки.
Замечу что в последнее время Укрпочта работает все хуже и хуже.

Offline Sanjak

• Full Member
  • карма +7/-2
  • Волинь, 50.848,24.322
« Reply #6 : 30 Вересня, 2010, 12:43:19 »
На рахунок карти. У кого є приватівська зарплатна, або інша, підключена до ПРИВАТ24. Можна у системі замовити в меню, або через оператора безкоштовно картку VISA INTERNET. Теж віртуальна картка в USD. Та підключити до пейпелу. І на неї переводити гроші з основної. З гривень в долари по приватівському курсу на день переказу (+50коп за переказ).
Також в пайпалі при оплаті на ібеї або інших онлайн-магазинах вибирати пункт, щоб знімало в доларах, а не конвертувало через пейпелівський курс USD-UAH-USD, який дещо дорожчий приватівського.

Offline Maxard

• Hero Member
  • карма +277/-0
  • Измаил, Одесская обл.
« Reply #7 : 30 Вересня, 2010, 13:00:05 »
Когда поработаете немного на Ибее то заметите что много продавцов не хотят отправлять товар на Украину. Это связано с тем что много наших соотечественников при неполучении посылок начинают качать права и портить репутацию добросовестным продавцам из-за неудовлетворительной работы нашей почты. Часть посылок просто теряется, часть блудит окольными путями и может прийти через пару месяцев. Так скоро никто не захочет связываться с украинскими покупателями.
Для предотвращения подобного эффекта предлагаю соблюдать этикет. Разговор о неполучении начинайте хотя бы через 30 дней после оплаты. Диспут лучше открывать не в Ибей а в ПейПал, тогда на ескалацию претензии дают еще 20 дней. Таким образом мы получаем срок:
 44дня (ждем посылку-открываем диспут)+ 20дней (время на эскалацию конфликта в ПейПал) = 64 дня мы даем продавцу для пересылки.
Замечу что в последнее время Укрпочта работает все хуже и хуже.

+1, подпишусь под каждым словом, и это касается не только интернета, нет культуры общения в целом!

А откуда 44 дня взялось?

Offline yur

• Hero Member
  • карма +109/-8
  • нупачиму люди не литают каг птицы..
« Reply #8 : 30 Вересня, 2010, 13:51:12 »
на Ибей на открытие диспута отводят 45 дней, на отправку отзыва - 60 дней, диспут о неполучении можно открывать вроде то ли на 10 то ли на 20 день.

Offline Maxard

• Hero Member
  • карма +277/-0
  • Измаил, Одесская обл.
« Reply #9 : 21 Жовтня, 2010, 12:47:38 »
Мои покупки на ebay.

На автомобильную тематику. Почти все из Китая. В посте только то, что уже раельно получил.

1. 200W DC 12V to AC 220V USB Car Power Inverter Adapter, 23 у.е., в целом нормальное устройство, на лампу 100 Вт хватает, даже почти не греется, нагрузить под 200 Вт, конечно не решился, по опыту с китайскими компьютерными блоками питания, китайские ватты нужно делить пополам  :)

2.Wireless Spy GSM SIM Phone Device Surveillance Ear Bug,16 у.е., GSM прослушка, зарою гдето в машине, может когда-то будет как находка, подключил определене местонахождения у оператора связи, слышно на 4- по 5-бальной системе  :) на автономном питании, на 1+ при подключении сетевого ЗУ (фильтов наверное нет вообще, фон дикий), от бортового питания автомобиля не пробовал, но думаю особых проблем не возникнет.

3. 2X T10 194 168 W5W 13-SMD LED White High Power Bulb, 7,7 у.е. пара, очень яркие светодиоды, поставил в задний ход, хочу еще в передние габариты,

4.Tire Pressure Monitor Valve Stem Caps - LQQK!!, 4 штуки обошлись около 9 у.е., колпачки на шины, очень удобные, обежал утром машинку - все зеленые, значит все в порядке, если желтый или красный - давление упало!

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +264/-31
  • Киев
« Reply #10 : 21 Жовтня, 2010, 17:47:09 »
А если серьёзно, то как задаётся "зелёное" давление?
Они производятся под разное давление.
Видел на витрине одинаковые упаковки с указанным разным давлением.
Кстати, сигнализирует оно при весьма существенной потере давления. От необходимости контролировать все равно не спасает, особенно на полном приводе.

Сама идея таких колпачков мне кажется порочной - они выключают из работы штатный клапан, а функция удержания давления достается резьбе.

Offline Maxard

• Hero Member
  • карма +277/-0
  • Измаил, Одесская обл.
« Reply #11 : 21 Жовтня, 2010, 18:44:38 »
А если серьёзно, то как задаётся "зелёное" давление?
Они производятся под разное давление.
Видел на витрине одинаковые упаковки с указанным разным давлением.
Точно!

Цитувати
Кстати, сигнализирует оно при весьма существенной потере давления. От необходимости контролировать все равно не спасает, особенно на полном приводе.
упало на 0.2 атм - будет желтый
упало на 0.5 атм - будет красный
когда накрутил, одно колесо было в красной зоне, хотя два дня назад проверял и на вид не спущенное.
Проверено экспериментом, хотя разброс конечно будет.

Цитувати
Сама идея таких колпачков мне кажется порочной - они выключают из работы штатный клапан, а функция удержания давления достается резьбе.
Тут ничего не скажу. Для себя не вижу ничего страшного.
« Останнє редагування: 21 Жовтня, 2010, 18:51:59 від Maxard »

Offline fed

• Hero Member
  • карма +26/-20
« Reply #12 : 21 Жовтня, 2010, 18:53:05 »
Поделюсь своим недавним опытом- на EBAY я указал свой фактический адрес, а вот на paypal- я адрес не указывал, а когда добавлял карту, то в строке "адрес для выставления счета" указал адрес банка. Так вот американец отправил посылку на адрес банка. Разумеется, посылку я не получил, а ушла она вместе с курьером в банк. Когда я , проверяя по трек-номеру местонахождение посылки, обнаружил, что она уже получена, я  побежал на почту, где барышня, поленившись заглянуть в базу, послала меня ждать. На следующий день я написал вопрос на сайте Укрпочты где мне искать посылку. Они дали разъяснение, и я , перед тем, как посетить дирекцию, зашел еще раз на почту, где уже другой работник за 5 мин отыскал куда ушла посылка, после чего я поехал в банк и забрал ее. В банке сказали, что такое происходит часто. Но..  сегодня звонят с почты и просят зайти и опровергнуть мою жалобу- оказывается им надавали сверху по шапке по моему запросу.  Из этого можно сделать вывод, что посылки на почте не воруют.
А вот если бы не было трекинга... я бы ругал почту на чем свет стоит. Получается, что часто посылки вместо адресата попадают в банк...
« Останнє редагування: 21 Жовтня, 2010, 19:37:45 від fed »

Offline ualink

• Newbie
  • *
  • карма +0/-0
« Reply #13 : 22 Жовтня, 2010, 19:47:06 »
Могу порекомендовать http://www.dealextreme.com/products.dx/category.799 - цены ниже чем на ebay и без проблем шлют в Украину. Уже покупал у них кучу автомелочи, в ближайшее время хочу там заказать видеорегистратор - http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.47145 получится баксов на 100-150 дешевле чем точно такой же в Украине.

Offline Maxard

• Hero Member
  • карма +277/-0
  • Измаил, Одесская обл.
« Reply #14 : 04 Листопада, 2010, 13:06:03 »
Подскажите, пожалуйста!

Купил на ebay, прошло 40 дней, посылка утерялась (возможно?). Отписался продавцу, объяснил, что не получил, пообещал вернуть деньги, если получу позже.

Продавец сделал рефанд.
Сам факт возврата денег на ибэй и пэйпэл вижу, но на Укрсоцбанковскую карту не зашло.

Какие будут предположения?