Автор Тема: Водительское удостоверение утеряно в ГАИ... при пересылке.  (Прочитано 1462 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Ол

• Hero Member
  • карма +448/-11
  • Донецьк - Кривий Ріг
    • Поединок за Закон
Летом в Ялте у дончанина изъяли водительское удостоверение.
Протокол рассмотрели - производство прекратили. С постановой идет человек в ГАИ - а прав нет!
звоним в  Ялту - оттуда ответ и факсограмма реестра отправлений - мы отправили в горгаи Ваше удостоверение!
в Горгаи показывают журнал - протокол без водительского удостоверения!
Чиновники утверждают - Ваша проблема, наверно за бутылку Вам его там вернули - а Вы нам тут мозги полощете!!!
вообще практику изъятия документов считаю пагубной - и прав не лишали, и ездить невозможно!!!
Законы должны облегчать жизнь, а не отравлять её.
http://advoffice.ru/
http://www.ostanovkam.net/forum/

Online mark

• Hero Member
  • карма +227/-10
Чиновники утверждают - Ваша проблема, наверно за бутылку Вам его там вернули - а Вы нам тут мозги полощете!!!
вообще практику изъятия документов считаю пагубной - и прав не лишали, и ездить невозможно!!!

Помнится в гОде 1995 было ооочень много подобных случаев...
знакомому тогда удалось востановить удостоверение, но заняла эта конитель с запросами перезапросами 6 мес.
тогда легче было перездать :(
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
Летом в Ялте у дончанина изъяли водительское удостоверение.
Протокол рассмотрели - производство прекратили. С постановой идет человек в ГАИ - а прав нет!
звоним в  Ялту - оттуда ответ и факсограмма реестра отправлений - мы отправили в горгаи Ваше удостоверение!
в Горгаи показывают журнал - протокол без водительского удостоверения!

В такой же ситуации получил вторые права. Накатал жалобу начальнику облГАИ и через 2 недели получил дубликат.

З.Ы. Еще через 2 неделю вернули старые.  ;)

Offline Владимир Хапчук

• Sr. Member
  • карма +37/-40
  • если ты ГРАЖДАНИН- обязан БОРОТЬСЯ за свои права

Помнится в гОде 1995 было ооочень много подобных случаев...
знакомому тогда удалось востановить удостоверение, но заняла эта конитель с запросами перезапросами 6 мес.
тогда легче было перездать :(

Было у меня  тогда такое- пришлось перездавать на новые....
"Человек и его права являются наивысшей ценностью"- Конституция Украины

ГРАЖДАНИН кроме своего права- обязан защищать свои права от произвола ГАИшника (чиновника, продавца и т.д.)- СЕГОДНЯ! Ибо ЗАВТРА произвол удвоится! ЗАВТРА- вы уже будете не Гражданином, а РАБОМ! и РАБАМИ будут ваши дети!

Offline .Лекс

• Hero Member
  • карма +28/-2
 Что ,пожарников знакомых нет? написал бы сгорели и пересдавать и платить за перездачу бы не пришлось. :)
"Многие вещи, нам не понятны не потому  что наши понятия слабы ,а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий."

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
помню, в 90-е гайцы, не стесняясь, пугали утерей в/у после изъятия при вымогательстве взяток.
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.