Автор Тема: БЕРЕГИТЕСЬ КОММУНАЛЬЩИКОВ или Как противостоять судебному приказу  (Прочитано 7390 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +168/-5
наказ был вынесен 24,09,2010 получил простым письмом 08,10,2010 заяву подал 17,10,2010
наказ отменён и переквалифицирован в обычное впровадження

а дальше интересней...
я то дума чё судья тянет с первым заседанием, уже пять визитов, а она тока 02,02,2011 "разродилась"
сёдня получаю конвертик...
долгожданная ухвала про отмену и уведомление от 01.02.2011 об отсылке для ведома вынесеное другим судьёй
« Останнє редагування: 04 Лютого, 2011, 19:27:18 від mark »
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline Владимир Хапчук

• Sr. Member
  • карма +37/-40
  • если ты ГРАЖДАНИН- обязан БОРОТЬСЯ за свои права
наказ был вынесен 24,09,2010 получил простым письмом 08,10,2010 заяву подал 17,10,2010

а дальше интересней...
я то дума чё судья тянет с первым заседанием, уже пять визитов, а она тока 02,02,2011 "разродилась"
долгожданная ухвала про отмену и уведомление от 01.02.2011 об отсылке для ведома вынесеное другим судьёй

Очень сомневаюсь что поставщик "услуг" после этого будет судится. (Наказы это своего проверка граждан на юридическую грамотность отдельно взятых граждан). Но если будет проинформируйте нас! Подскажем коллективно че делать....
"Человек и его права являются наивысшей ценностью"- Конституция Украины

ГРАЖДАНИН кроме своего права- обязан защищать свои права от произвола ГАИшника (чиновника, продавца и т.д.)- СЕГОДНЯ! Ибо ЗАВТРА произвол удвоится! ЗАВТРА- вы уже будете не Гражданином, а РАБОМ! и РАБАМИ будут ваши дети!

Offline dubb

• Sr. Member
  • карма +22/-19
На той неделе получил ответ из суда: Приказ отменен.Тоже тянулось довольно долго.Коммунальщики подали в суд в июле,наказ от 1 сентября,получен мной 30 января,заяву про скасування подал 2 февраля,и только в апреле получил решение.Видать дел у них там невпроворот.Хочу поблагодарить всех за дельные советы.
Выкладываю еще и свои заявления-может кому пригодятся.Хочу заметить ,что у нас в районном суде все копии требуют в двух экземплярах и по два конверта,с марками как для заказного письма...Выходит где-то гривень по 15 для каждого заявления...
« Останнє редагування: 03 Травня, 2011, 00:33:52 від dubb »
А нам трёхосным,тяжёлым на подъём
И в переносном смысле и в прямом
Обычно надо позарез,
И вечно времени в обрез-
Оно понятно-это дальний рейс.

Offline dubb

• Sr. Member
  • карма +22/-19
Юредически, не сложно, НЕТ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩЕГО ДОКУМЕНТА, то есть "кто, кому, кога и сколько"...

Не совсем так. Подтверждение факта получения услуги для суда обычно достаточно для возникновения правовых отношений между Теплокоммунэнерго и потребителем. Мы же тут можем спорить до посинения об обязательности заключения договора.  :)
На практике,оно скорей всего так и есть,но ситуация парадоксальная.Представьте,что вы живете в своем доме,вам во двор некто загоняет самосвал и вываливает гору щебня,а потом требует за него деньги,да еще по цене,которую укажет сам.То же самое и с услугами без договора... :( :(
Обычно надо позарез,
И вечно времени в обрез-

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
Юредически, не сложно, НЕТ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩЕГО ДОКУМЕНТА, то есть "кто, кому, кога и сколько"...

Не совсем так. Подтверждение факта получения услуги для суда обычно достаточно для возникновения правовых отношений между Теплокоммунэнерго и потребителем. Мы же тут можем спорить до посинения об обязательности заключения договора.  :)
На практике,оно скорей всего так и есть,но ситуация парадоксальная.Представьте,что вы живете в своем доме,вам во двор некто загоняет самосвал и вываливает гору щебня,а потом требует за него деньги,да еще по цене,которую укажет сам.То же самое и с услугами без договора... :( :(

Согласен, но если бы этими маразмами все в нашей действительности все и заканчивалось...  :-\

Offline dubb

• Sr. Member
  • карма +22/-19
Прошу прощения,подскажите,как обосновать юридически--у меня тоже договора нет?Очень бы помогло.

Юридически, не сложно, НЕТ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩЕГО ДОКУМЕНТА, то есть "кто, кому, кога и сколько"...
но на практике убедить судью, что он в нарушение ст108 открыл впровадження, нужно ооочень постаратся ;D
продолжаю бодаться уже в "позовному провадженні". Вот еще что накопал:

З А К О Н   У К Р А Ї Н И
                  Про житлово-комунальні послуги
Стаття 19. Учасники договірних відносин у сфері
                житлово-комунальних послуг

1. Відносини  між  учасниками  договірних  відносин  у  сфері
житлово-комунальних послуг  здійснюються  виключно   на  договірних
засадах.

Стаття 26. Істотні умови договору між виконавцем/виробником
                та споживачем

1. Істотними умовами договору на надання  житлово-комунальних
послуг є:

1) найменування сторін;

2) предмет договору;

3) вичерпний перелік житлово-комунальних послуг, тарифи та їх
складові на кожну з цих послуг, загальна вартість послуг;

4) порядок оплати за спожиті житлово-комунальні послуги;

5) порядок  перерахунків  розміру плати за житлово-комунальні
послуги в разі їх ненадання  або  надання  не  в  повному  обсязі,
зниження їх якості;

6) права та обов'язки сторін;

7) порядок контролю та звіту сторін;

8) порядок  вимірювання  обсягів та визначення якості наданих
послуг;

9) визначення точок розподілу,  в яких відбувається  передача
послуг від виконавця/виробника споживачу;

10) порядок обслуговування мереж та розподіл повноважень щодо
їх експлуатації та відновлення (ремонту);

11) умови  доступу  в  квартиру,  будинок,   приміщення,   на
земельну  ділянку  для усунення аварій,  неполадок,  огляду мереж,
зняття контрольних показників засобів обліку;

12) порядок здійснення ремонту;

13) відповідальність сторін та штрафні санкції за невиконання
умов договору;

14) порядок вирішення спорів;

15) перелік форс-мажорних обставин;

16) строк дії договору;

17) умови зміни, пролонгації, припинення дії договору;

18) дата і місце укладення договору.

Цивільний кодекс України
 Стаття 638. Укладення договору
     1. Договір є укладеним, якщо сторони в належній формі досягли згоди з усіх істотних умов договору.
     Істотними умовами  договору  є  умови  про  предмет договору, умови,  що визначені законом як  істотні  або  є  необхідними  для договорів даного виду,  а також усі ті умови,  щодо яких за заявою хоча б однієї із сторін має бути досягнуто згоди.

Так что,вроде как по закону без договора никак...
Обычно надо позарез,
И вечно времени в обрез-

Offline werdna

• Full Member
  • карма +17/-2
Это вы пока начинающий  :). Скоро узнаете, что по Закону никак, а по факту "на внутрішне переконання судді" еще как.  :) А, вообще гляньте сюда http://gro-za.pp.ua/ Залезьте на форум ( можно и не регистрироваться), там все доступно и по полочкам. Удачи.

Offline dubb

• Sr. Member
  • карма +22/-19
Это вы пока начинающий  :). Скоро узнаете, что по Закону никак, а по факту "на внутрішне переконання судді" еще как.  :) А, вообще гляньте сюда http://gro-za.pp.ua/ Залезьте на форум ( можно и не регистрироваться), там все доступно и по полочкам. Удачи.
Спасибр!
Обычно надо позарез,
И вечно времени в обрез-

Offline mark

• Hero Member
  • карма +168/-5

а дальше интересней...

Очень сомневаюсь что поставщик "услуг" после этого будет судится. (Наказы это своего проверка граждан на юридическую грамотность отдельно взятых граждан). Но если будет проинформируйте нас! Подскажем коллективно че делать....

периодически просматриваю "единый реестр" на предмет своего там присутствия...
и как оказалось всплыло "ещё одно дело" о котором я даже не ведал :o
но решилось без меня и , так сказать, "в мою пользу"
ибо эту судью я в своё время ооочень сильно напряг, также по коммуналке, что она обматерила в моём присутствии юриста жилсервиса, и меня видимо запомнила ;D
так что наказ даже не выдала самостоятельно...
http://reyestr.court.gov.ua/Review/46131241
УХВАЛИВ:

ТОВ «Артемівськ-енергія» у прийнятті заяви про видачу судового наказу до ОСОБА_1  про стягнення суми  відмовити.

На ухвалу може бути подана апеляція до Апеляційного суду Донецької обл. через Артемівський міськрайонний суд Донецької області протягом п*яти днів після отримання копії ухвали.  

касабельно исходного дела было частично проиграно, но апелляция после такого решения...
в общем судья изобрела машину времени...
http://reyestr.court.gov.ua/Review/48866495
Згідно особового рахунку у відповідача за період з 21.11.2010 року по 11.02.2001 року, має місце заборгованість за послуги теплової енергії
« Останнє редагування: 19 Травня, 2016, 16:36:24 від mark »
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(