Автор Тема: Ремни безопасности  (Прочитано 11353 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline .Лекс

• Hero Member
  • карма +28/-2
Re: Ремни безопасности
« Reply #15 : 14 Лютого, 2011, 02:56:59 »
 Ремешком пользуюсь(пристегиваюсь),но если уж остановили и  стою,то и престегнут не обязан быть. (практически,это нарушение, не доказуемо). ;D
"Многие вещи, нам не понятны не потому  что наши понятия слабы ,а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий."

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #16 : 14 Лютого, 2011, 05:35:41 »
2.3. Для забезпечення безпеки дорожнього руху водій зобов'язаний:
.... в) на автомобілях, обладнаних засобами пасивної безпеки (підголовники, ремені безпеки), користуватися ними і не перевозити пасажирів, не пристебнутих ременями безпеки....

а никто не обращал внимания на слово "користуватись"? т.е. я как водитель, сев за руль, открыл ремнем бутылку пива, счистил грязь с обуви, повесил на него мобильный телефон.... "покористувався" ремнем, отбросил его на место и поехал.
А обращали внимание на ст. 121 КУАП? Штраф там назначается "за порушення правил користування..."
Нет у кого инструкции или правил користування ремнем безопасности? :)

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
« Reply #17 : 14 Лютого, 2011, 09:55:10 »
2.3. Для забезпечення безпеки дорожнього руху водій зобов'язаний:
.... в) на автомобілях, обладнаних засобами пасивної безпеки (підголовники, ремені безпеки), користуватися ними і не перевозити пасажирів, не пристебнутих ременями безпеки....

а никто не обращал внимания на слово "користуватись"? т.е. я как водитель, сев за руль, открыл ремнем бутылку пива, счистил грязь с обуви, повесил на него мобильный телефон.... "покористувався" ремнем, отбросил его на место и поехал.
А обращали внимание на ст. 121 КУАП? Штраф там назначается "за порушення правил користування..."
Нет у кого инструкции или правил користування ремнем безопасности? :)

Ну, если сей девайс называется ремнем безопасности, то он явно служит для именно безопасности, а не (как писал выше Ceka4) открывать пиво, чистить грязь с обуви. У меня в инструкции по автомобилю написано, как пользоваться ремнем безопасности. Почитайте, явно и у Вас есть такое.
ДОНЕЦК - УКРАИНСКИЙ ГОРОД. КТО ПРОТИВ - ТОТ СЕПАРАТИСТ

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
« Reply #18 : 14 Лютого, 2011, 09:57:06 »
Ремешком пользуюсь(пристегиваюсь),но если уж остановили и  стою,то и престегнут не обязан быть. (практически,это нарушение, не доказуемо). ;D
правктически, мало какие нарушения доказуемы без видеофиксации. А ведь ничего, и взятки берут, и штрафуют
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline .Лекс

• Hero Member
  • карма +28/-2
« Reply #19 : 14 Лютого, 2011, 10:07:52 »
 За то, любое нарушения Гаверов, с видио фиксацией, докажем! ;D ;D ;D
"Многие вещи, нам не понятны не потому  что наши понятия слабы ,а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий."

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #20 : 14 Лютого, 2011, 10:09:30 »
Ну, если сей девайс называется ремнем безопасности, то он явно служит для именно безопасности, а не (как писал выше Ceka4) открывать пиво, чистить грязь с обуви. У меня в инструкции по автомобилю написано, как пользоваться ремнем безопасности. Почитайте, явно и у Вас есть такое.
Значит, невзирая на смайл, продолжим...
Открытое пиво и чистая обувь безопаснее чем соответственно закрытое и грязная. Опровергнете?
Про инструкцию к конкретному авто речь в КУАП не идет (да и нет ее у меня...), там про "правила користування". Они есть? Кем утверждены?

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
« Reply #21 : 14 Лютого, 2011, 10:34:16 »
Я пользуюсь ремнем исключительно за городом. В городе скорость авто медленная, не боюсь. За городом всегда.

В серьезных авариях был раза 3. Включая столкновение на 60 км в стоячий авто, удара даже не почуствовал, а вот пристегнутая жена сломала 2 ребра, но была б не пристегнута сломала б голову.
Однажды получил с боку удар от Маоскалика 412, был пристегнут, ремень не помог ничем, я просто выпал на пасс сидение, удара как такового кроме толчка не было.
Еще один раз на скорости около 80 км в час влетели в клумбу. Бровка + земляной отвал сантиметров 50. Машину на метра 2 в воздух подкинуло. Сидел спереди не пристегнут, ну трухануло не более.

Поэтому считаю что лучше быть конечно пристегнутым, но это сугубо индивидуальный выбор. Почему кто то должен заботиться о моей жизни да еще и меня штрафовать? Ну не буду я в городе пристегивться даже пусть за это прав лишать будут. Пусть проводят любые месячники, повышаю штрафы и тд мне глубоко пофигу, сфотографировать меня не пристегнутым всеравно не получиться, нет у них ренген аппаратов, а через ту маленькую щель в 50 см на лобовом меня всеравно не увидят.
Останавливали раз 5 уже за ремень, угрожали протоколом. 2 раза даже просил написать если смелости хватит без доказательств. Бурчали и уходили. Так что все это туфта товариСЧи.
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
« Reply #22 : 14 Лютого, 2011, 13:14:33 »
[..
Открытое пиво и чистая обувь безопаснее чем соответственно закрытое и грязная. Опровергнете?

Шо ж Вы вместе обувь с пивом мешаете. Закрытое пиво - безопаснее, так как не прольется, так как не возникнет желание его выпить перед поездкой. ;D
Грязная обувь опаснее, но я б не стал ее чистить ремнем безопасности, так как чистая обувь и грязная одежда-  не по феншую. ;D

Ps - я смайлики поставил
ДОНЕЦК - УКРАИНСКИЙ ГОРОД. КТО ПРОТИВ - ТОТ СЕПАРАТИСТ

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #23 : 15 Лютого, 2011, 16:35:06 »
Давайте я не буду контраргументировать? :)))

Проблема таки в писателях КУАПа - зачем упоминать несуществующие правила? Ну, шо имеем...
Или таки они - правила користування ременем безпеки - кто-то где-то видел?

Offline .Лекс

• Hero Member
  • карма +28/-2
Re: Ремни безопасности(дополнение :))
« Reply #24 : 26 Листопада, 2011, 15:17:40 »
<a href="http://i.i.ua/video/evp.swf?V=f892.5b2cd.5c.355695.k7cbb18ff" target="_blank" class="new_win">http://i.i.ua/video/evp.swf?V=f892.5b2cd.5c.355695.k7cbb18ff</a>   :)

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +240/-9
  • Чернігів
« Reply #25 : 26 Листопада, 2011, 21:29:23 »
Всегда пристегиваемся - я и супруга ;)

Online mark

• Hero Member
  • карма +156/-5
Re: Ремни безопасности(дополнение :))
« Reply #26 : 17 Лютого, 2012, 10:55:01 »

Большая грудь - это не только повод для женской гордости и важный инструмент в построении личной жизни и карьеры, но и средство спасения. В этом теперь уверена 32-летняя жительница Техаса Шейла Хершли, ну очень пышный бюст которой обеспечил ее работой в шоу-бизнесе и сделал хозяйку рекордсменкой Книги Гиннесса.

Дело в том, что не так давно Шейла попала в ДТП, в котором могла серьезно пострадать. Она ехала на машине навестить родственников (по другой версии, направлялась домой после вечеринки). Внезапно автомобиль занесло, и на полном ходу он врезался в дерево. Шейла не была пристегнута ремнем, а тут как назло из-за технической неисправности не сработали подушки безопасности. Но спасла грудь, сработавшая как амортизатор. Об этом женщина рассказала телеканалу Fox 26.

http://www.segodnya.ua/news/14339668.html
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline Сергей Михайлович

• Sr. Member
  • карма +4/-0
« Reply #27 : 17 Лютого, 2012, 14:13:43 »
Бюст конечно знатный, тут и говорить нечего, но использовать его в качестве амортизатора нужно только в исключительных случаях. Она наверное не пристегнутая ехала по причине нехватки длинны ремня.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #28 : 17 Лютого, 2012, 17:07:19 »
Во-о-от!.. А кто-то делает вид, что купил силиконки для... ключей!.. :) Я знал!!! :)

Offline danikk

• Hero Member
  • карма +205/-1000
  • Баян + Ф3
« Reply #29 : 17 Лютого, 2012, 18:06:00 »
Про бляндинку хороший ролик ) прикололся.