Автор Тема: 60 л "опасного груза".  (Прочитано 6729 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
Re: 60 л "опасного груза".
« Reply #15 : 21 Лютого, 2011, 10:57:09 »
Что-то мне кажется, что после взрыва-воспламенения 50 литров бензина в багажнике последствия не намного меньше будут, если ухнет 70.

А как простите полные канистры вообще "ухнуть" могут? По каким законам физики? Бензин не взрываеться, взрываються его пары. От удара или давления воспламинение тоже не происходит в отличии от соляры. Перевозка открытым способом в принципе безопасна!
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline mark

• Hero Member
  • карма +281/-10
« Reply #16 : 21 Лютого, 2011, 11:45:34 »
Что-то мне кажется, что после взрыва-воспламенения 50 литров бензина в багажнике последствия не намного меньше будут, если ухнет 70.

А как простите полные канистры вообще "ухнуть" могут? По каким законам физики? Бензин не взрываеться, взрываються его пары. От удара или давления воспламинение тоже не происходит в отличии от соляры. Перевозка открытым способом в принципе безопасна!

Взры́вчатое вещество́ (ВВ) — химическое соединение или их смесь, способное в результате определённых внешних воздействий или внутренних процессов взрываться, выделяя тепло и образуя сильно нагретые газы. Комплекс процессов который происходит в таком веществе, называется детонацией. Традиционно к взрывчатым веществам также относят соединения и смеси, которые не детонируют, а горят с определенной скоростью

Некоторые особенности взрывчатых газообразных смесей и паров жидких горючих
2. Из таблицы видно, что наиболее высокие величины взрывчатых параметров имеют смеси на: пентане, гексане, бензоле, пропане, ацетоне.
« Останнє редагування: 21 Лютого, 2011, 11:48:51 від mark »
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline vilen

• Hero Member
  • карма +308/-8
    • Бюро находок Крыма
« Reply #17 : 21 Лютого, 2011, 14:01:39 »
Цитувати
От удара или давления воспламинение тоже не происходит в отличии от соляры.
По-поводу соляры можно подробней? В каком случае воспламеняется соляра? Иногда катаю по 100-300литров в багажнике, может опасно?

Offline sviti

• Hero Member
  • карма +205/-15
« Reply #18 : 21 Лютого, 2011, 14:08:10 »
Ой, ras, ну не цепляйтесь к словам. Мы не участники научной конференции, где применяют точные термины. Да, я и написал точно "врыва-воспламенения". А вёл я к тому, что опасность от 50 л бензина не намного меньше, чем от 70. Если вспыхнет, то мало не покажется.

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +67/-0
« Reply #19 : 21 Лютого, 2011, 18:49:58 »

Еще вопрос - а как и где заправляются маломерные суда? В т.ч. яхточки, катера. лодки и т.п.?

А комбайн во время уборочной?
Выбор правильного решения приходит с опытом, опыт приходит с каждым неправильным выбором.
Не нужно стесняться своих ошибок.

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #20 : 21 Лютого, 2011, 20:43:29 »

Еще вопрос - а как и где заправляются маломерные суда? В т.ч. яхточки, катера. лодки и т.п.?

Комбайну положено заправляться из бензовоза, который стоит ВНЕ поля. Как у НАС заправляются, ИМХО знают все.  :'(

Offline nikola64

• Full Member
  • карма +6/-1
« Reply #21 : 21 Лютого, 2011, 21:14:49 »
В автомобиле опасно любое количество горючего и  химии, мало того что может воспламенитс при перевозке так ище впитивается в обивку сидения и это произойдет попозже, а Вы будете дишать испарениями и отравитесь, а если при резком торможении с багажника вырвется 200 литровая бочка мало не покажется.

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #22 : 21 Лютого, 2011, 21:18:46 »
В автомобиле опасно любое количество горючего и  химии, мало того что может воспламенитс при перевозке

Но почему-то "банановый" ящик с лаком для волос закон не запрещает перевозить в машине, а 61 литр бензина - запрещает...  ;)

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +67/-0
« Reply #23 : 22 Лютого, 2011, 08:11:24 »

Комбайну положено заправляться из бензовоза, который стоит ВНЕ поля. Как у НАС заправляются, ИМХО знают все.  :'(
Речь идёт о 60 л. топлива. А теперь представим порядок ;D Приходит фермер в ГАИ и просит допуск на ТС (ВАЗ) для перевозки 60л., потом согласовывает маршрут ???, вешает информационные таблички на своё жигулЯ, и в ПУТЬ ;D ;D ;D Вот бы увидеть такое!
Выбор правильного решения приходит с опытом, опыт приходит с каждым неправильным выбором.
Не нужно стесняться своих ошибок.

Offline Санёк(Dozor)

• Hero Member
  • карма +117/-18
  • Симферополь URFF-URFB
« Reply #24 : 22 Лютого, 2011, 09:47:16 »
По-поводу соляры можно подробней? В каком случае воспламеняется соляра? Иногда катаю по 100-300литров в багажнике, может опасно?

Дизельное топливо, а именно его пары, воспламеняются в ДВС при впрыскивании в циллиндр в котором находится сжатый, а следовательно нагретый атмосферный воздух. При сжимании самой канистры (увеличении давления в ней) чревато лишь возможностью того, что канистра лопнет, как впрочем и от другого вида топлива.  Остерегайтесь перевозить канистры с холодным топливом в жаркое время дня и под открытыми лучами солнца. Видел, как разрывает (раздувает и лопается по шву) канистру.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
« Reply #25 : 22 Лютого, 2011, 10:05:45 »
Цитувати

Может взорваться при резком сжатии. Или от давления. Именно поэтому на глубоководных батискафах вместо соляры (как это принято на неглубоководных подлодках) используют бензин.
« Останнє редагування: 22 Лютого, 2011, 10:08:23 від ras »
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline Санёк(Dozor)

• Hero Member
  • карма +117/-18
  • Симферополь URFF-URFB
« Reply #26 : 22 Лютого, 2011, 10:08:45 »
Цитувати

Может взорваться при резком сжатии.

Катает солярку Валерчик в канистрах.  А сжать резко 20 литров дизеля с такой скоростью, чтоб он нагрелся до температуры воспламенения - не реально....

Offline vilen

• Hero Member
  • карма +308/-8
    • Бюро находок Крыма
« Reply #27 : 22 Лютого, 2011, 14:41:30 »
Катает солярку Валерчик в канистрах.  А сжать резко 20 литров дизеля с такой скоростью, чтоб он нагрелся до температуры воспламенения - не реально....
Санек,  спасибо, успокоил. Катаю ее дальше. Главное не попасться ;)

Offline sviti

• Hero Member
  • карма +205/-15
« Reply #28 : 22 Лютого, 2011, 14:50:20 »
Вы ещё и научный эксперимент проведите "взорвётся-не взорвётся". Удачи вам, Моцарты. ;D ;D

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +191/-16
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...