Автор Тема: Как правильно оформить ДТП без участия ГАИ  (Прочитано 5422 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Online YaAA

• Hero Member
  • карма +146/-9
суд первой инстанции трактует по своему, апелляционный по своему
там другое интересно - если насчитали аж  55688,44 грн., то европротокол составлять нафига потерпевший согласился? На глаз меньше 25000 было ???
Тут правильней спросить, нафига виновник согласился, ведь всё что выше 25000 - это уже его проблемы по возмещению...

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +44/-1
Ув.Анатолий Алексеевич и Ко.

Я бы на сегоднящний день согласился оформлять ДТП без полицаев только в том случае, если виновник мне на месте компенсирует все растраты и сумма ущерба совсем чуть чуть вылезает за пределы франшизы - ну 2-2,5ты.гр.

В остальных случаях только через полицаев и ни на какие уговоры не поддаваться(ну если только посредником не выступит человек знакомый обоим сторонам и человек "реальный").

Почему? Да судебное решение есть судебное решение и с ним потом хоть в страховую хоть в суд по гражданскому иску хоть в МТСБУ. И сомнений в перспективе по желаемому результату нет.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +264/-31
  • Киев

Я бы на сегоднящний день согласился оформлять ДТП без полицаев только в том случае, если виновник мне на месте компенсирует все растраты
Зачем что-то оформлять, если на месте компенсируют?

Offline Oleg150965

• Hero Member
  • карма +44/-1

Я бы на сегоднящний день согласился оформлять ДТП без полицаев только в том случае, если виновник мне на месте компенсирует все растраты
Зачем что-то оформлять, если на месте компенсируют?

Ну во первых на месте не всегда компенсируют большие суммы.
Во вторых если чел мутняк или развод то только через официал.