Автор Тема: Евро 2012. Позор ?  (Прочитано 119535 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
Евро 2012. Позор ?
« : 24 Березня, 2011, 17:45:05 »
Фанат "Манчестер Сити" Джонатан поделился впечатлениями о столице Украины, где он побывал 9-11 марта.

10 марта "Манчестер Сити" гостил в Киеве, где провел первый матч против "Динамо" в 1/8 финала Лиги Европы. Столицу Украины посетила небольшая группа британских фанатов. А один из английских болельщиков решился на такой рискованный шаг, как самостоятельное путешествие в Киев. Этот фанат "МанСити" по имени Джонатан и поделился впечатлениями о нашем городе.
Знакомство с ним состоялось в метрополитене. У кассы внимание привлек прилично одетый мужчина средних лет, тщетно пытающийся выведать у оператора соседней кассы, сколько нужно заплатить за "that blue thing". Наблюдая за этой ситуацией, я попросил выдать мне "еще один" и "угостил" господина иностранца.

Как оказалось, англичанин Джонатан (филолог по образованию) пытался добраться до мифической станции Arsenal, где у Monument of Glory должны были встретиться несколько десятков фанов City. Пообещав доставить Джонатана по месту назначения, попутно выслушал его историю:

"Holy crap, - начал свой рассказ Джонатан, - у вас поистине безумный город ... У нас уже появились ваши буклеты к Евро-2012, обещают чистые и озелененные улицы, европейские отели, а также дружелюбный персонал и терминалы с картами города чуть ли не на каждом углу. На деле же - до Евро у вас остался всего год, а мне попался только один такой терминал вблизи станции метро Крещатик, но и он оказался в нерабочем состоянии. Поверьте, футбольный туризм для меня не в новинку - я ездил и в Лиссабон в 2004-м, и в Гамбург в 2006-м, и в Цюрих в 2008-м. Худшим из этих трех мне показался Лиссабон, но по сравнению с Киевом даже там сервис и персонал, можно сказать, были на высоте " .

Неподготовленность государственных служащих и работников сферы обслуживания, по мнению Джонатана, является главной проблемой Киева.

"Это тихий ужас - спросить дорогу у вас просто невозможно ... Когда подходишь с вопросом к кому-либо - даже к милиционеру, - Он смотрит на тебя с открытым ртом и выпученными глазами и произносит только звук "Эээ". С момента моего приезда в Киев этих звуков я наслушался вдоволь - даже в ненавистном мне "МакДональдсе" мне продали то, что я просил, только после того, как позвали администратора, который говорит на ломаном английском. В вашем аэропорту (имеется в виду Борисполь) мне еще сумели помочь с дорогой и такси до города (на вопрос о цене, Джонатан бодро ответил - 20 фунтов, я засмеялся) В самом же городе я вообще чуть не потерялся - нет указательных и номерных знаков на английском у вас нет.

Помогали только молодые люди, но и к ним я подходил с опаской - у нас ходят не очень приятные истории о ваших хулиганах, а потасовках, случившаяся несколько лет назад между фанами "Манчестер Юнайтед" и киевского "Динамо", хорошо известны по всей Англии . Я не спорю, проблемы с хулиганами существуют везде, у нас бывало и хуже. Здесь мне впервые пришлось прятать атрибутику своей команды куда подальше и постоянно быть начеку, потому что знакомиться с вашей медициной не хотелось бы".

В вагоне, который везет нас в "Арсенальной", Джонатан поделился впечатлениями о киевском транспорте, общественном питании и гостинице:

"В Британии на буклетах к Евро изображены комфортабельные автобусы. На деле же у вас нерегулярно курсируют лишь маленькие желтые машинки, в которые лезет целая куча народа... С таким я столкнулся впервые - никогда не видел, чтобы люди набивались в транспорт вроде тетриса и так ехали... Грустно и смешно.

А еще Киев - город, в котором можно зайти в заведение с каким-то названием и увидеть внутри ... полное ему несоответствие. Например, по приезду зашел в один из ирландских пабов и не нашел там ничего ирландского. Ни в меню, ни в алкогольной карте. Зачем тогда называться ирландским пабом? (Когда мы прибыли на место встречи фанатов, еще двое из них рассказали, что посетили ресторан с "английской кухней" в центре Киева, где ни одно из принесенных блюд и близко не пахло старушкой Англией).

Но самой большой неожиданностью для меня, накануне вашего Евро, оказалась дороговизна гостиниц - все они хотят содрать огромную цену, предоставляя минимум услуг. А платить 50 фунтов за старый номер - извините. Частично у вас эту ситуацию спасают хостелы, но и о них ходят не совсем приятные истории: кого-то обокрали, где-то банально грязно и не кормят. А рисковать собой, да еще и за деньги - сомнительное удовольствие".

При такой жесткой критике Киева, Джонатан на удивление хорошо отозвался о ... Львове.

"В прошлом году мне по работе пришлось посетить Львов, где было гораздо лучше - и указательных знаков на улицах значительно больше, и все тебе готовы помочь - если не словами, то хотя бы жестами, даже дяденька с местной бакалейной лавки, который мало что понимал по-английски, сумел наметить нам на салфетке указания, которыми мы успешно воспользовались и легко нашли нужное нам место. Откуда такая разница в людях - я не понимаю, но если мне вторично предложат выбрать из этих городов, куда вернуться, то выбор для меня очевиден ", - завершил свой рассказ англичанин.

http://prosport-ru.tsn.ua/sport/fanat-manc...du-o-kieve.html
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline mark

• Hero Member
  • карма +156/-5
Re: Евро 2012. Позор ?
« Reply #1 : 24 Березня, 2011, 17:58:11 »
впечатлениями о столице Украины
наверное пора создать отдельную ВЕТКУ 2012
позорится так пополной!!! 8)
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
« Reply #2 : 24 Березня, 2011, 18:00:05 »
Самое а ведь он еще с нашими правоохренителями не знакомился и гаишниками ..  :-\
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline Valerii

• Full Member
  • карма +12/-0
  • Київ - Луганськ
« Reply #3 : 24 Березня, 2011, 18:07:24 »
Позор. И не верю я, что с Могилевым и Янеком менты кроме "ЭЭЭ" хоть через пять лет что-то произнесут.
Только грузинский вариант. Но к евро - пролетаем.
Мы можем помочь только в общении - моя дочь серьезно готовиться быть волонтером, языковая практика ведь. А за ментов стыдно пусть будет энтим гадам, которые их начальники.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +156/-5
« Reply #4 : 24 Березня, 2011, 18:31:14 »
Самое а ведь он еще с нашими правоохренителями не знакомился и гаишниками ..  :-\

Ваш пост из другой темы
http://zaxid.net/newsua/2011/3/21/124017/

Куда уж краше оценка ...

Президент Європейського футбольного Союзу Мішель Платіні визнав, що УЄФА, можливо, зробив помилку, віддавши право на проведення чемпіонату Європи з футболу 2012 року "фінансово нестабільній" Україні.
« Останнє редагування: 24 Березня, 2011, 19:25:22 від mark »

Offline Maxard

• Hero Member
  • карма +277/-0
  • Измаил, Одесская обл.
« Reply #5 : 24 Березня, 2011, 18:34:09 »
А за ментов стыдно пусть будет энтим гадам, которые их начальники.

Им наплевать... А мнение по этим "представителям власти" переностися на нас всех.
Если чего-либо не стоит делать, этого не стоит делать и за деньги (с)

Offline yaroslav

• Hero Member
  • карма +39/-14
« Reply #6 : 24 Березня, 2011, 19:15:30 »
Дуже цікаво.
Тобто хтось пообіцяв комфортабельні автобуси, термінали з картами і тому подібне.
А ми про це нічого не знаєм.

Offline stas_net

• .
  • Hero Member
  • карма +16/-0
  • Івано-Франківськ
    • Украинский Клуб Любителей Немецких бусиков Volkswagen
« Reply #7 : 24 Березня, 2011, 19:19:30 »
впечатлениями о столице Украины

С переводом на английский....
Раніше народ захищали від зеків, а тепер зеків від народу (с)
-
Читайте Українську правду, дивіться ТВІГромадське телебачення.
-
Український Клуб Шанувальників Бусиків Volkswagen
Станіславський Авто Клуб

Offline svk

• Hero Member
  • карма +25/-3
« Reply #8 : 24 Березня, 2011, 22:16:15 »

Вот я - совершенно не футбольный болельщик. И не понимаю, почему из-за каких то нескольких тысяч болельщиков должна страдать вся страна? Что, больше некуда тратить деньги? Учить милицию английскому, например. Ну зачем мне это нужно?

Offline stas_net

• .
  • Hero Member
  • карма +16/-0
  • Івано-Франківськ
    • Украинский Клуб Любителей Немецких бусиков Volkswagen
« Reply #9 : 24 Березня, 2011, 22:53:56 »

Вот я - совершенно не футбольный болельщик. И не понимаю, почему из-за каких то нескольких тысяч болельщиков должна страдать вся страна? Что, больше некуда тратить деньги? Учить милицию английскому, например. Ну зачем мне это нужно?

Ну так это дополнительные левые деньги.
Раніше народ захищали від зеків, а тепер зеків від народу (с)
-
Читайте Українську правду, дивіться ТВІГромадське телебачення.
-
Український Клуб Шанувальників Бусиків Volkswagen
Станіславський Авто Клуб

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #10 : 25 Березня, 2011, 01:38:08 »
Учить милицию английскому, например. Ну зачем мне это нужно?

Затем, чтобы, приехав во Францию, Вы смогли бы нормально общаться с местной полицией на английском. А у нас: "Зачем мне это нужно?"  :(

Offline ГМП

• Hero Member
  • карма +67/-22
  • Живём мы тут хорошо: так нам, дуракам, и надо!
« Reply #11 : 25 Березня, 2011, 06:34:25 »
да хотя бы для того чтобы хоть в некоторых городах сделают дороги.
Скажите - распил бабла?
Так его и ТАК распилят.

Offline svk

• Hero Member
  • карма +25/-3
« Reply #12 : 25 Березня, 2011, 08:49:34 »

Затем, чтобы, приехав во Францию, Вы смогли бы нормально общаться с местной полицией на английском. А у нас: "Зачем мне это нужно?"  :(
Понимаете, Франция, Италия, Германия - это богатые страны. А Украина - бедная. Если там могут позволит себе тратить деньги налогоплательщиков ради интересов туристов, то здесь - лучше бы их тратили в интересах налогоплательщиков. То есть моих. Или Ваших.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +156/-5
« Reply #13 : 25 Березня, 2011, 09:06:33 »
там могут позволит себе тратить деньги налогоплательщиков ради интересов туристов
это и в интересах налогоплательщиков, там... но не у нас

Offline jeka0581

• Full Member
  • карма +13/-4
« Reply #14 : 25 Березня, 2011, 09:46:04 »

Понимаете, Франция, Италия, Германия - это богатые страны. А Украина - бедная. Если там могут позволит себе тратить деньги налогоплательщиков ради интересов туристов, то здесь - лучше бы их тратили в интересах налогоплательщиков. То есть моих. Или Ваших.

А чем туризм плох?  От одного туриста больше толку чем од тонны проданного металла,  вот только надо это делать разумно, а не так как у нас.