Автор Тема: Евро 2012. Позор ?  (Прочитано 119495 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
Re: Евро 2012. Позор ?
« Reply #15 : 25 Березня, 2011, 09:54:44 »
Цитувати
"Это тихий ужас - спросить дорогу у вас просто невозможно ... Когда подходишь с вопросом к кому-либо - даже к милиционеру, - Он смотрит на тебя с открытым ртом и выпученными глазами и произносит только звук "Эээ".

А у них копы говорят на русском? Тоже небось блеять будут.
И не уверен, что таблички у них есть с русскими названиями.
Был в Праге в 96-м - везде реклама "Руский борщ" Какой это ,нахрен, русский, если борщ - украинское блюдо.
Да, страна в ...опе. Но всякий англосакс будеи нас еще тыкать? Да пошел он...
Зы. Сорри, накипело. И за страну обидно.
ДОНЕЦК - УКРАИНСКИЙ ГОРОД. КТО ПРОТИВ - ТОТ СЕПАРАТИСТ

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
« Reply #16 : 25 Березня, 2011, 10:57:39 »
Учить милицию английскому, например. Ну зачем мне это нужно?

Затем, чтобы, приехав во Францию, Вы смогли бы нормально общаться с местной полицией на английском. А у нас: "Зачем мне это нужно?"  :(
Понимаете, Франция, Италия, Германия - это богатые страны. А Украина - бедная. Если там могут позволит себе тратить деньги налогоплательщиков ради интересов туристов, то здесь - лучше бы их тратили в интересах налогоплательщиков. То есть моих. Или Ваших.
А туризм нам не нужен? Благодаря Евро у нас будут отели, знаки на английском и может хоть пару дорог построят. Плюсов от этого гораздо больше. Вот только я почему то уверен шо опозоримся мы ненашутку.

« Останнє редагування: 25 Березня, 2011, 11:02:38 від ras »
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
« Reply #17 : 25 Березня, 2011, 11:00:04 »
туризм в Донецк, на терриконы? О, да, несомненно гостиницы Донецка будут очень  востребованы, повалят волны туристов подышать воздухом заводов и полюбоваться видами свалок и терриконов
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
« Reply #18 : 25 Березня, 2011, 11:00:40 »
Цитувати
"Это тихий ужас - спросить дорогу у вас просто невозможно ... Когда подходишь с вопросом к кому-либо - даже к милиционеру, - Он смотрит на тебя с открытым ртом и выпученными глазами и произносит только звук "Эээ".

Был в Праге в 96-м - везде реклама "Руский борщ" Какой это ,нахрен, русский, если борщ - украинское блюдо.

Когда русский станет общемировым языком как анг и фр, вот тогда и будет вам обидно за то что его нигде нет. А в стране которая стремиться в ЕС обязаны быть знаки дублирующиеся на анг языке. Про это между прочим еще с 94 года разговоры разговариваються.
Почему то я в Эвропе заблудиться не смог, тав все читабельно и понятно, даже карты не нужно.
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
« Reply #19 : 25 Березня, 2011, 11:02:12 »
туризм в Донецк, на терриконы? О, да, несомненно гостиницы Донецка будут очень  востребованы, повалят волны туристов подышать воздухом заводов и полюбоваться видами свалок и терриконов

И что, Донецку не нужны гостиници? Вот приеду я в донецк, где мне переночевать? У меня нет 200 уе за ночь. В ЕС можно спокойно снять номер за 30-40 евро, причем неплохой номер.

Offline mstyslav

• Hero Member
  • карма +34/-13
« Reply #20 : 25 Березня, 2011, 11:02:48 »
Цитувати

Когда русский станет общемировым языком как анг и фр, вот тогда и будет вам обидно за то что его нигде нет. А в стране которая стремиться в ЕС обязаны быть знаки дублирующиеся на анг языке. Про это между прочим еще с 94 года разговоры разговариваються.
Почему то я в Эвропе заблудиться не смог, тав все читабельно и понятно, даже карты не нужно.
[/b]
+1

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
« Reply #21 : 25 Березня, 2011, 11:40:19 »

В Енакиево поедут. Там какую-то шахту для туристов готовят.
Я б кое-кого в шахту сбросил как когда-то в Ровеньках сбрасывали.

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
« Reply #22 : 25 Березня, 2011, 11:41:31 »

И что, Донецку не нужны гостиници? Вот приеду я в донецк, где мне переночевать? У меня нет 200 уе за ночь. В ЕС можно спокойно снять номер за 30-40 евро, причем неплохой номер.

Если приедете - звоните. Поживете и у меня, не вопрос

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
« Reply #23 : 25 Березня, 2011, 11:42:27 »
Цитувати

Вы не правы. В других странах туристов в попу целуют. Они дают рабочие места и поднимают целые отрасли и кормят целые регионы. Украина - страна с потрясающими туристическими возможностями. Увы только возможностями.
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
« Reply #24 : 25 Березня, 2011, 11:43:05 »
Цитувати
Когда русский станет общемировым языком как анг и фр, вот тогда и будет вам обидно за то что его нигде нет

А на Брайтон Бич копы говорят на русском. Правда то - Америка, а не Эвропа.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
« Reply #25 : 25 Березня, 2011, 11:56:06 »
Цитувати
Когда русский станет общемировым языком как анг и фр, вот тогда и будет вам обидно за то что его нигде нет

А на Брайтон Бич копы говорят на русском. Правда то - Америка, а не Эвропа.

Так там несколько миллионов русских, конечно говорят.

ЗЫ. Спасибо за предложение.

Offline shevvlad

• Newbie
  • *
  • карма +1/-0
« Reply #26 : 25 Березня, 2011, 13:36:04 »
Очень интересная и правильная статья.
http://cripo.com.ua/?sect_id=6&aid=111690

КМК, Евро-2012 - это очередная кормушка и способ разворовать бюджетные деньги.
Налогоплательщикам это принесет одни лишь убытки.
Дороги - это хорошо, но строят только магистрали или в городах, принимающих это Евро.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
« Reply #27 : 25 Березня, 2011, 13:38:06 »
Очень интересная и правильная статья.
http://cripo.com.ua/?sect_id=6&aid=111690

КМК, Евро-2012 - это очередная кормушка и способ разворовать бюджетные деньги.
Налогоплательщикам это принесет одни лишь убытки.
Дороги - это хорошо, но строят только магистрали или в городах, принимающих это Евро.

Ну так и хорошо тем кто в этих городах живет.... я например! :)

Offline Maxard

• Hero Member
  • карма +277/-0
  • Измаил, Одесская обл.
МИД потратил $100 тысяч на имидж Украины. Символами страны станут Спрытко и Гарнюня

Министерство иностранных дел Украины разработало стратегию позиционирования страны за рубежом. Ее разработка обошлась госбюджету в сумму около 100 тыс. долларов.

Об этом сегодня, 24 марта, сообщил директор департамента информационной политики МИДа Олег Волошин.

По его словам, стратегия была подготовлена в рамках выполнения бюджетной программы по финансовой поддержке обеспечения позитивного международного имиджа Украины.

Работа над стратегией была поручена компании CFC Consulting, являющейся эксклюзивным представителем телекомпании CNN International в Украине.

"Украина не Катар и не Китай, мы не готовы тратить миллиарды на имидж и, думаю, еще долго не сможем это делать... Задача государства - дать первый толчок развитию имиджевых проектов", - сказал он.

Украина не Катар и не Китай, мы не готовы тратить миллиарды на имидж и, думаю, еще долго не сможем это делать... Задача государства - дать первый толчок развитию имиджевых проектов

Волошин выразил уверенность, что предложенные стратегией проекты будут реализовываться в основном на частные средства как украинских, так и зарубежных инвесторов.

Креативный директор CFC Consulting Юрий Сак, представляя стратегию, сообщил, что, приступая к работе над стратегией, компания провела социологические исследования за рубежом с целью выяснить, что известно иностранцам об Украине, и какими преимуществами нашей страны они хотели бы воспользоваться.

Определяя ключевые приоритеты позиционирования Украины, компания остановилась на открытости как самой характерной черте и ценности украинцев.

"Главная персональная черта Украины, главный лозунг стратегии: "Украина - открытость". Те положительные черты, которые сегодня известны в Европе и в мире - гостеприимность, дружелюбие, любовь, - они все воплощены в одном слове "открытость", - сказал он.

CFC Consulting также разработала логотип Украины - надпись Ukraine moving in the fast lane, выполненные в стиле "аниме" персонажи-символы для брендинговой стратегии. Это мальчик и девочка в национальных украинских костюмах по имени Спрытко и просто Гарнюня.

Кроме того, разработана концепция создания информационного портала UkraineallabotuU.com, который должен стать базовым источником информации об Украине.

Также стратегия включает в себя возможные имиджевые проекты, в частности Украина - центр современного искусства Восточной Европы, Украина модная, Душа Украины в сердце ЕС, Украина: съемочная площадка нового мирового кино и ПроГУГЛка улицами Украины.

Как сообщалось, 11 марта Кабинет Министров утвердил порядок использования средств, выделяемых из государственного бюджета на обеспечение положительного международного имиджа Украины.

Ну как? Мультяшек рисовать они умеют...
Если чего-либо не стоит делать, этого не стоит делать и за деньги (с)

Offline Vodila

• Hero Member
  • карма +22/-4
« Reply #29 : 25 Березня, 2011, 14:08:54 »
Ну так и хорошо тем кто в этих городах живет.... я например! :)
А другим плохо ! С подачи ляшкИ (ну той, который депутат), больше двух лет назад развалили мост в Черниговской области. Теперь народ вместо 5 км, должен ездить 70 км, ну или по временному мосту, на котором часто пасутся менты и по которому автобусы не ходють. И теперь говорят, что этот мост и на никому не на. Есть строительство поважнее, ждите придет и к вам очередь.