Автор Тема: Грабеж скутеристов. Новинка?  (Прочитано 3074 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline oko66

• Full Member
  • карма +5/-1
Грабеж скутеристов. Новинка?
« : 30 Квітня, 2011, 15:46:39 »
Но .

Есть очень интересный момент.
При регистрации мопеда с объемом до 50 куб.см. в качестве регистрационного документа ВСЕМ выдают временный ( на 90 лет) регистрационный талон. Мотивируя тем, что это снижает стоимость регистрации.

Получил осенью и я такой. Сейчас решил написать товарищу генералку. Все 5 нотариусов, у которых я побывал, сказали , что этот временный талон не подтверждает мое право собственности. Отказались так же оформить доверенность на право управления, ссылаясь на какую-то инструкцию минюста.

Пошел я в МРЭО и попросил на основании моего временного талона и заявления выдать временный талон для управления и моему товарищу. Там и охренели--видимо я первый оратился. Отказали, т.к. не в курсе. Но, правда сказали, что если будет надо, с учета снимут без проблем.
Интересно как я его продам с этой филькиной грамотой ?

И тут основной прикол . Я спросил, могу ли обменять временный талон о регистрации ТС на постоянный. Ответ--нет, не предусмотрено для мотиков до 50 кубов.

И вот я думаю, на каком отсновании при регистрации ТС мне выдают документ, который не дает мне права им распоряжаться ?

П.С. После МРЭО зашел к нотариусу здесь же. Готов оформить доверенность на   управление   , зная об вышеупомянутой инструкции. 300 гр. на 3 года.                

« Останнє редагування: 02 Травня, 2011, 21:03:17 від ФУДД »

odessa

• Гість
Грабеж скутеристов. Новинка.?
« Reply #1 : 30 Квітня, 2011, 18:09:24 »
Но .

Есть очень интересный момент.
При регистрации мопеда с объемом до 50 куб.см. в качестве регистрационного документа ВСЕМ выдают временный ( на 90 лет) регистрационный талон. ...

... Сейчас решил написать товарищу генералку. Все 5 нотариусов, у которых я побывал, сказали , что этот временный талон не подтверждает мое право собственности. Отказались так же оформить доверенность на право управления, ссылаясь на какую-то инструкцию минюста.

Интересный коленкор получается. Если интересно, можно потренировать МРЭО в написании ответов на обращения граждан. А можно забить, если вопрос не в продаже по генералке, а просто в доверии ТС. Ибо, если всё срастётся, то доверенности вообще уйдут с поля боя.

Offline AndrewR

• Hero Member
  • карма +42/-0
« Reply #2 : 30 Квітня, 2011, 21:24:03 »
Все 5 нотариусов, у которых я побывал, сказали , что этот временный талон не подтверждает мое право собственности.
А с каких это пор любой талон подтверждает право собственности? Это право может подтверждаться платежными документами, выданными продавцом. И гайцы к праву собственности никаким боком. Как бы им этого не хотелось.

Offline oko66

• Full Member
  • карма +5/-1
« Reply #3 : 01 Травня, 2011, 11:46:01 »
Все 5 нотариусов, у которых я побывал, сказали , что этот временный талон не подтверждает мое право собственности.
А с каких это пор любой талон подтверждает право собственности? Это право может подтверждаться платежными документами, выданными продавцом. И гайцы к праву собственности никаким боком. Как бы им этого не хотелось.
Речь здесь о том, что вместо постоянного свидетельства о регистрации ТС ( которое и подтверждает право собственности ), владельцу выдают некую бумажку, которая этого не подтверждает.

Offline oko66

• Full Member
  • карма +5/-1
« Reply #4 : 01 Травня, 2011, 12:00:38 »

[/quote]

Интересный коленкор получается. Если интересно, можно потренировать МРЭО в написании ответов на обращения граждан. А можно забить, если вопрос не в продаже по генералке, а просто в доверии ТС. Ибо, если всё срастётся, то доверенности вообще уйдут с поля боя.
[/quote]
Продать ТС с таким талоном я тоже не могу, т.к. путь снова ведет к нотариусу для оформления договора купли-продажи.

Думаю, что если бы продолжали работать биржи, то и там бы меня послали с этим талончиком. 

Offline AndrewR

• Hero Member
  • карма +42/-0
« Reply #5 : 01 Травня, 2011, 17:37:39 »
Речь здесь о том, что вместо постоянного свидетельства о регистрации ТС ( которое и подтверждает право собственности ), владельцу выдают некую бумажку, которая этого не подтверждает.
  :o
Вы становитесь собственником ТС с момента его покупки! И подтверждается это право чеком/накладной и т.п. документами от продавца. И последующая регистрация (или нерегистрация) ТС у гайцев никаким образом не влияет на право собственности.

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #6 : 02 Травня, 2011, 12:20:07 »
  :o
Вы становитесь собственником ТС с момента его покупки! И подтверждается это право чеком/накладной и т.п. документами от продавца. И последующая регистрация (или нерегистрация) ТС у гайцев никаким образом не влияет на право собственности.

Я, допустим, купил мопед с рук. Соответственно, ввозился он БЕЗ всяких документов. Что в таком случае подтвердит, что это моя собственность?

Offline AndrewR

• Hero Member
  • карма +42/-0
Re: Грабеж скутеристов. Новинка.?
« Reply #7 : 02 Травня, 2011, 18:27:01 »
Я, допустим, купил мопед с рук. Соответственно, ввозился он БЕЗ всяких документов. Что в таком случае подтвердит, что это моя собственность?
Ну уж точно не мрэо! Пишите с продавцом договор купли-продажи и будет вам счастье. Теоретически ;)

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
Re: Грабеж скутеристов. Новинка.?
« Reply #8 : 02 Травня, 2011, 19:27:35 »
Ну уж точно не мрэо! Пишите с продавцом договор купли-продажи и будет вам счастье. Теоретически ;)

А откуда я знаю, что это его собственность?  ;)

Offline AndrewR

• Hero Member
  • карма +42/-0
Re: Грабеж скутеристов. Новинка?
« Reply #9 : 02 Травня, 2011, 23:24:29 »
Shumaher, а почему у Вас не возникает подобных вопросов при покупке автомобиля? Ведь с точки зрения нынешнего законодательства "мопед"="автомобиль".

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #10 : 03 Травня, 2011, 01:41:10 »
Shumaher, а почему у Вас не возникает подобных вопросов при покупке автомобиля? Ведь с точки зрения нынешнего законодательства "мопед"="автомобиль".

Потому, что к авто никто ВРТ не выписывает...  ;)

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
« Reply #11 : 05 Травня, 2011, 22:22:45 »
А вопросы возникают справедливые ... ну это собственно предвиделось ... потому как абсолютно без нормативной базы слон залез в посудную лавку ... Назову навскидку проблемные моменты:

ТО скутеров
Страховка скутеров
Право собственности на скутер
Продажа скутера
Доверка на скутер
ВРТ на скутер

Кто нибудь покажет нормативку по этим вопросам ???
Marder II 7.5.0. Rest in peace

odessa

• Гість
« Reply #12 : 05 Травня, 2011, 22:27:46 »
Кто нибудь покажет нормативку по этим вопросам ???

Показываю:

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
« Reply #13 : 06 Травня, 2011, 00:07:27 »
Это понятно, Виктор ... но если об этих проблемах знаю я - нескутерист ... и знал с самого начала .... , то почему о них не знают и не беспокоятся те, чей по сути это косяк .... МРЭО ... долго ли умеючи с такой фактурой и материалом выиграть пару сотен судов с солидными возмещениями ... пардон ... забыл, что за косяки госслужащих они ответственности не несут ... штрафы платятся из бюджета ... т.е. опять мы платим ... банановая страна .... мы хуже Сомали .... реально ....
« Останнє редагування: 06 Травня, 2011, 00:09:31 від Sten »
Marder II 7.5.0. Rest in peace