Автор Тема: А вот как оно в цивилизации бывает  (Прочитано 63464 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Online mark

• Hero Member
  • карма +156/-5
Re: А вот как оно в цивилизации бывает
« Reply #135 : 01 Лютого, 2017, 14:28:56 »
безбилетный проезд строго наказывается ... ;D
<a href="https://www.youtube.com/v/L8Q-fvWNUg0" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/L8Q-fvWNUg0</a>
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Online mark

• Hero Member
  • карма +156/-5
« Reply #136 : 24 Березня, 2017, 09:47:52 »
Украинские програмисты помогают американским фермерам  ;)

Если фермер решит починить неисправный трактор своими руками или с помощью мастера из ближайшего к нему сервиса, трактор перестанет работать.
Модифицированное программное обеспечение не только позволяет самостоятельно ремонтировать трактор, но и предоставляет возможность изменять скрытые заводские настройки, например, отключать ограничитель скорости.

8)
http://www.popmech.ru/vehicles/344812-ukrainskie-khakery-vzlomali-amerikanskie-traktory/

Online mark

• Hero Member
  • карма +156/-5
« Reply #137 : 29 Травня, 2017, 21:01:05 »
разборки по английски...

<a href="https://www.youtube.com/v/vvNCKyPt8JE" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/vvNCKyPt8JE</a>

Online mark

• Hero Member
  • карма +156/-5
« Reply #138 : 01 Серпня, 2017, 08:04:01 »
В Неваде запретили слишком медленную езду. Как сообщает телеканал KTNV 13, в штате появился штраф за движение в крайней левой полосе со скоростью, которая намного меньше максимально разрешенной.

Представители дорожной полиции пояснили, что медлительные водители, занимающие скоростной ряд, мешают остальным автомобилям и провоцируют случаи "разборок" на дорогах. Кроме того, это затрудняет движение и может привести к заторам.

При этом не уточняется, каково допустимое отклонение от ограничения скорости и предусмотрено ли оно вообще. Один из полицейских сообщил лишь, что новое правило обязывает водителей двигаться в левой полосе "хотя бы в соответствии с разрешенной скоростью". В то же время оно не разрешает автомобилистам превышать.

За июль текущего года в Неваде оштрафовали за медленное движение в скоростном ряду троих человек. Первое нарушение обходится водителям в 50 долларов, а за повторное предусмотрен штраф в двукратном размере. В случае третьего нарушения штраф составит 250 долларов.

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +171/-15
« Reply #139 : 01 Серпня, 2017, 12:21:33 »
В Неваде запретили слишком медленную езду. Как сообщает телеканал KTNV 13, в штате появился штраф за движение в крайней левой полосе со скоростью, которая намного меньше максимально разрешенной.

Представители дорожной полиции пояснили, что медлительные водители, занимающие скоростной ряд, мешают остальным автомобилям и провоцируют случаи "разборок" на дорогах. Кроме того, это затрудняет движение и может привести к заторам.

При этом не уточняется, каково допустимое отклонение от ограничения скорости и предусмотрено ли оно вообще. Один из полицейских сообщил лишь, что новое правило обязывает водителей двигаться в левой полосе "хотя бы в соответствии с разрешенной скоростью". В то же время оно не разрешает автомобилистам превышать.

За июль текущего года в Неваде оштрафовали за медленное движение в скоростном ряду троих человек. Первое нарушение обходится водителям в 50 долларов, а за повторное предусмотрен штраф в двукратном размере. В случае третьего нарушения штраф составит 250 долларов.

Ну и как тут не позавидовать пиндосам? Всё то у них по уму, а не через анал...
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +259/-31
  • Киев
« Reply #140 : 02 Серпня, 2017, 14:45:13 »
Интересно, Невада стала последним штатом, в котором ввели подобные штрафы?
Я слышал о штрафах за медленную езду еще пару десятков лет назад, причем без привязки к конкретным полосам.

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +259/-31
  • Киев
« Reply #141 : 02 Серпня, 2017, 14:52:04 »
  Ну и как тут не позавидовать пиндосам? Всё то у них по уму, а не через анал...
Завидоавть можно только одному, причем очень давно. У них законы работают.
У нас достаточно правил, направленных на то, чтобы водители не мешали друг другу. В т.ч. есть знак ограничения минимальной скорости.

А вот контроль минимальной скорости у нас будет крайне затруднен. У нас езда считается слишком медленной, если разрешенная скорость превышена менее чем на 20 кмч, а штрафовать за недостаточное превышение скорости как-то неправильно.

Online mark

• Hero Member
  • карма +156/-5
« Reply #142 : 20 Вересня, 2017, 09:54:07 »
Во как бывает...
они нам "бляхи" - мы им "права" :P

Граждане Польши приезжают в Хмельницкий делать водительские права, оформляя временную прописку в городе через Государственную миграционную службу. Об этом на своей странице в Facebook сообщил украинский волонтер Роман Синицын.
"Поляки пачками приезжают в Хмельницкий делать права", — написал он. Синицын добавил, что в Польше очень сложно получить права, некоторые "по 10 раз сдают". Так, изобретательные поляки получают украинские документы и меняют на польские. Все это стоит от 400 долларов.
В комментариях к этому посту подтвердили, что в Польше действительно не нужно пересдавать на права, можно их обменять. "Вот у них даже куча объявлений о покупке украинских прав. Можно даже не ездить в Украину. От 2 000 злотых", — написала одна из пользователей соцсети.

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +171/-15
« Reply #143 : 20 Вересня, 2017, 13:02:33 »
Во как бывает...
они нам "бляхи" - мы им "права" :P

Граждане Польши приезжают в Хмельницкий делать водительские права, оформляя временную прописку в городе через Государственную миграционную службу. Об этом на своей странице в Facebook сообщил украинский волонтер Роман Синицын.
"Поляки пачками приезжают в Хмельницкий делать права", — написал он. Синицын добавил, что в Польше очень сложно получить права, некоторые "по 10 раз сдают". Так, изобретательные поляки получают украинские документы и меняют на польские. Все это стоит от 400 долларов.
В комментариях к этому посту подтвердили, что в Польше действительно не нужно пересдавать на права, можно их обменять. "Вот у них даже куча объявлений о покупке украинских прав. Можно даже не ездить в Украину. От 2 000 злотых", — написала одна из пользователей соцсети.

Да уж... Наше тлетворное влияние проползает к полякам..
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...