Автор Тема: Постанова оскарженю не підлягає!?  (Прочитано 7962 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +172/-15
Re: Постанова оскарженю не підлягає!?
« Reply #15 : 02 Серпня, 2011, 14:46:17 »
Я с этими законами не могу подружиться. В большинстве случаев "понимаю, но сказать не могу". Вот и сейчас мысли приводят к тому, что в суд нужно подать за нарушение ст.19 ЗУ "Про звернення громадян", ответчик прокурор, а третье лицо судья. За это даже пойду к юристу, заплачу и время своё потрачу, а "удовольствия" сколько!!!! Судья будет давать объяснения с прокурором, а то привыкли ...... Параллельно напишу в прокуратуру выше, мол не внимательно рассмотрели заявление, не учли, что нет доказательств, что постанова "законна та обгрунтована"  .... 

Я в 2004 г. тоже так горячился, задавая здесь вопросы типа: "А могу ли я подать в суд на судью?" Мне квалифицированно объяснили, что НЕ  могу и я перестал на это уповать. Сейчас уж точно не припомню, почему нельзя, но то, что нельзя - в голове отложилось.
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +64/-0
« Reply #16 : 03 Серпня, 2011, 21:39:05 »
Я с этими законами не могу подружиться. В большинстве случаев "понимаю, но сказать не могу". Вот и сейчас мысли приводят к тому, что в суд нужно подать за нарушение ст.19 ЗУ "Про звернення громадян", ответчик прокурор, а третье лицо судья. За это даже пойду к юристу, заплачу и время своё потрачу, а "удовольствия" сколько!!!! Судья будет давать объяснения с прокурором, а то привыкли ...... Параллельно напишу в прокуратуру выше, мол не внимательно рассмотрели заявление, не учли, что нет доказательств, что постанова "законна та обгрунтована"  .... 

Я в 2004 г. тоже так горячился, задавая здесь вопросы типа: "А могу ли я подать в суд на судью?" Мне квалифицированно объяснили, что НЕ  могу и я перестал на это уповать. Сейчас уж точно не припомню, почему нельзя, но то, что нельзя - в голове отложилось.
А почему на судью? На прокурора. А если нельзя судью привлечь как третье лицо, так можно попробовать как свидетеля. Опять же, это мои мысли в слух.
Выбор правильного решения приходит с опытом, опыт приходит с каждым неправильным выбором.
Не нужно стесняться своих ошибок.

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +64/-0
« Reply #17 : 17 Вересня, 2011, 19:51:51 »
Что-то у меня рука дрогнула на местного прокурора в суд подавать :) и написал в областную прокуратуру, и получил ответ

Я просто удивляюсь уверенности "власти". Зачем нужно мне  "идти" дальше? Неужели трудно ИМ решить вопрос .... Не со мной!
Выбор правильного решения приходит с опытом, опыт приходит с каждым неправильным выбором.

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +64/-0
« Reply #18 : 10 Листопада, 2011, 20:34:53 »
Была написана жалоба в Генеральную .....

Как орган который должен следить за соблюдением законности, сам нарушает ЗУ "Про звернення громадян"? Что делать простому гражданину?

Offline YaAA

• Hero Member
  • карма +128/-9
« Reply #19 : 11 Листопада, 2011, 10:05:01 »
"? Что делать простому гражданину?

Дак на руси вопрос "что делать" будет вечным, всю жизнь народ борится, борится, а вопрос остается, остается... :(

Offline Sergey Mishenko

• Hero Member
  • карма +64/-0
« Reply #20 : 04 Листопада, 2012, 20:43:52 »
Иногда на консультации не всегда договаривают .... ;)
ЗУ "Про судоустрій та статус суддів"
  Стаття 91. Повноваження Вищої кваліфікаційної комісії
                суддів України
 7) приймає  рішення  про  відсторонення  судді  від  посади у
зв'язку з притягненням його до  кримінальної  відповідальності  на
підставі вмотивованої постанови Генерального прокурора України;