Автор Тема: Внимание! Изменения в ПДД  (Прочитано 7746 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline skos

• Hero Member
  • карма +119/-2
  • Днепр
Re: Внимание! Изменения в ПДД
« Reply #15 : 13 Квітня, 2013, 10:43:31 »
Обязанность перевозить детей в креслах - идиотизм не потому, что в древних авто нет ремней сзади, а потому, что нет возможности перевезти чужого ребёнка.
Абсолютно согласен. Только термин "идиотизм" можно было бы заменить :). Мои дети уже давно взрослые. А внуков возить приходится раз-два в мес. и то не далеко. Не будешь ведь из-за такого покупать кресло.

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #16 : 13 Квітня, 2013, 10:54:14 »
Родители которые беспокоятся о жизни и здоровье детей ими пользуются.
Мне можете не рассказывать. Я использую детское кресло. И сам пристёгиваюсь. И пассажиры тоже.

Offline mstyslav

• Hero Member
  • карма +34/-13
« Reply #17 : 13 Квітня, 2013, 11:33:00 »

зустрічний транспортний засіб, що повертає ліворуч, що розгортається, центр перехрестя або регулювальник повинні знаходитися справа,

Это не всегда возможно, уже обсуждалось.
Из КОММЕНТАРИЕВ К ПДД
16.6. Поворачивая налево или разворачиваясь при зеленом сигнале основного светофора, водитель нерель-сового транспортного средства обязан уступить дорогу трамваю попутного направления, а также транспортным средствам, движущимся во встречном направлении прямо или поворачива-ющим направо.
Этим правилом должны руковод-ствоваться между собой и водители трамваев.
Положения этого пункта основаны на правиле «правой руки», т.е. когда уступить дорогу должен водитель, к которому справа приближается транспортное средство. На рис. 16.7 «а» видно, что после того как транспортное средство начнет выполнение левого поворота или разворота, встречные транспортные средства будут приближаться справа, а согласно правилу «правой руки» им необходимо уступить дорогу.
Поворачивая налево или разворачиваясь на зеленый сигнал основного светофора, водитель нерельсового транспортного средства может выехать на перекресток одновременно со встречным транспортным средством, и если последнее движется прямо или направо, ему необходимо остановиться на перекрестке и пропустить встречное транспортное средство.
Если же встречное транспортное средство движется также налево или разворачивается, каждый водитель должен убедиться в отсутствии угрозы создания препятствий для движения встречного транспортного средства. Проезд перекрестка в этой ситуации может быть осуществлен одновременно, а центр перекрестка при этом остается справа от каждого транспортного средства (рис. 16.7 «б»). Если это невозможно, например, из-за габаритов транспортного средства, не позволяющих выполнить поворот налево или разворот, оставив центр перекрестка справа, то их водители должны выехать на перекресток за его центр прямо и лишь затем, не создавая помех друг другу, завершить маневр.

Offline vad160568

• Hero Member
  • карма +454/-27
« Reply #18 : 13 Квітня, 2013, 13:58:24 »
Родители которые беспокоятся о жизни и здоровье детей ими пользуются.
Мне можете не рассказывать. Я использую детское кресло. И сам пристёгиваюсь. И пассажиры тоже.
Хорошо, Вам не буду ;D, но я не понял с какой целью Вы употребили слово идиотизм, на мой взгляд это вполне разумное и рациональное требование, перевозить чужого ребенка без кресла Вам не может запретить никто, кроме его родителей. За это нарушение на данный момент ответственность возможна исключительно по ст.125, которая предусматривает предупреждение.
Quodcunque aliquis ob tutelam corporis sui fecerit jure id fecisse videtur

Offline Av_m

• Hero Member
  • карма +149/-10
« Reply #19 : 13 Квітня, 2013, 15:43:00 »
За это нарушение на данный момент ответственность возможна исключительно по ст.125, которая предусматривает предупреждение.
Вот и чудненько. Хоть и не совсем правильно. Но компромисс тут невозможен...