Автор Тема: Законопроект № 9077. Детские кресла.  (Прочитано 15783 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
Re: Законопроект № 9077. Детские кресла.
« Reply #15 : 01 Вересня, 2011, 11:59:16 »

Законопроектом пропонується доповнити Кодекс України про адміністративні правопорушення статтею 121-3, якою передбачити відповідальність за перевезення дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, - у транспортних засобах, обладнаних ременями безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки

========================================================

Ничего страшного в этом законопроекте нет. Детей нужно пристегивать, своих или чужих. Даже разовая поездка может оказаться фатальной для ребенка. У моих знакомых, ребенок, сидящий на руках у пристегнутой матери, вылетел в окно при дтп.  В законопроекте не указано об обязательном использовании детских кресел, речь идет о СПЦСРЕДСТВАХ, при помощи которых ребенка можно пристегнуть. Посадите ребенка на подушку, не две, повыше, надуйте под него детский спасательный круг, надуйте детское пляжное кресло. Подобные атрибуты появятся у водителей, которые могут возить детей. Если сомневаетесь -  оденьте на подушку наволочку с надписью  "СПЕЦСРЕДСТВО". Главное, чтобы ребенок был пристегнут так, чтобы ремень при ДТП не попал ему на шею. Вот и всё!

http://www.homebusiness.ru/ideas/738.htm

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5356680/

http://rozetka.com.ua/inflatable/c83646/22066=7544/?gclid=CMOpgNO6-6oCFcoXzQodJlIo0Q

Да, а как мне быть если у меня один из детей не может быть пристегнут в кресле, ездит только на руках! Ну не могу я его пристегнуть, что мне делать?

Идем дальше, ГАИшник останавливает атомобиль, видит нарушение, штрафует и отпускает?

Такси - вообще нет ремней, не то что кресел. А такси - это не автомобиль?

Как передвигаться с ребенком если у вас нет машины? Купить отдельно автокресло и носить его с собой?
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #16 : 01 Вересня, 2011, 17:32:08 »
Цитувати
...или не достигших 12-летнего возраста

в 12 лет усадить "ребенка" в кресло !!??? :o :o
Представте себе что в Германии до 16 лет умудряються!

А в 16 - сразу за руль?  :o  :o  :o

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
« Reply #17 : 01 Вересня, 2011, 17:33:35 »
Цитувати
...или не достигших 12-летнего возраста

в 12 лет усадить "ребенка" в кресло !!??? :o :o
Представте себе что в Германии до 16 лет умудряються!

А в 16 - сразу за руль?  :o  :o  :o

:'( маклауд
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline kazak

• Sr. Member
  • карма +42/-1
« Reply #18 : 01 Вересня, 2011, 17:35:28 »
Да, а как мне быть если у меня один из детей не может быть пристегнут в кресле, ездит только на руках! Ну не могу я его пристегнуть, что мне делать?

Идем дальше, ГАИшник останавливает атомобиль, видит нарушение, штрафует и отпускает?

Такси - вообще нет ремней, не то что кресел. А такси - это не автомобиль?

Как передвигаться с ребенком если у вас нет машины? Купить отдельно автокресло и носить его с собой?

RAS,  я согласен, что случаи и обстоятельства бывают разные. Но и Вы попробуйте согласиться с тем, что детей нужно пристегивать. Они слетают с мест даже при торможении. И держание на руках ребенка не спасает его от травм при столкновении или переворачивании. Некоторые засовывают детей под ремень вместе с собой, что тоже приводит к тяжелым травмам или гибели ребенка. Увы...
Хороший асфальт на дорогах не валяется!!!

Offline fixap

• Sr. Member
  • карма +14/-0
  • Винница
    • Компьютерный портал
« Reply #19 : 01 Вересня, 2011, 18:40:44 »
kazak, никто и не спорит что надо пристегивать, во-первых, как объяснить ребенку что нужно сидеть смирно, и почему у папы (мамы) на сидении можно брать предметы и ремень не мешает, а он (ребенок) должен сидеть жестко привязанным к креслу. Во-вторых, качество кресел ввозимых в Украину очень плохое, да и цена кусается.

Если ГАИ так заботится о здоровье детей, то лучше путь поставят все знаки на дорогах, а еще лучше пусть нар.дупы и их чада перестанут ездить пьяными по дорогам, и все сразу станет проще.

Мы ведь тоже с Вами не дураки и понимаем, что с каждого кресла кто-то хорошо нагреется, плюс растаможка, налоги и вот еще один способ пополнения бюджета за народные деньги.

В городском транспорте тоже будут детские сидения? ведь он тоже попадает в аварии.

Как вариант могли бы сделать следующее: если в авто перевозятся дети без детских сидений, то должен быть включен ближний свет и скорость не более 80 км\час. За нарушение - штраф.

Offline Hamstell

• Hero Member
  • карма +241/-10
  • Чернігів
« Reply #20 : 01 Вересня, 2011, 18:53:10 »
Как вариант могли бы сделать следующее: если в авто перевозятся дети без детских сидений, то должен быть включен ближний свет и скорость не более 80 км\час. За нарушение - штраф.

+
Очень здравая мысль!

Offline vvk54

• Hero Member
  • карма +25/-24
« Reply #21 : 01 Вересня, 2011, 19:16:27 »
fixap
+1!

В далекой совковой молодости мой сын 12 лет, сидя в 2108 сзади, при резком торможении перелетел на переднее сиденье. Сейчас внука вожу только в детском кресле.

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
« Reply #22 : 01 Вересня, 2011, 20:17:53 »

маклауд за нахождение решения вопроса ....
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline AndrewR

• Hero Member
  • карма +42/-0
« Reply #23 : 01 Вересня, 2011, 20:35:16 »
И? На дороге разгладятся все ямы? Пьяные мажоры поедут другой дорогой? Сумасшедшие хрустики перестанут бросаться под колеса? Каким образом включенный свет повлияет на безопасность ребёнка?

Offline fixap

• Sr. Member
  • карма +14/-0
  • Винница
    • Компьютерный портал
« Reply #24 : 01 Вересня, 2011, 21:18:54 »
И? На дороге разгладятся все ямы? Пьяные мажоры поедут другой дорогой? Сумасшедшие хрустики перестанут бросаться под колеса? Каким образом включенный свет повлияет на безопасность ребёнка?

Давайте по порядку. При аварии на скорости 110 км\час детские сидения не помогут, а мажоры ездят еще быстрее и с..ть ему на то есть у Вас кресло или нет. Честно говоря есть сомнения что кресла помогут и при 80 км\час. Но мы исходим из того, что не все могут купить эти детские кресла, а если кто и купит то возить их с собой постоянно проблемно. И поэтому будет правильнее ограничить скорость для авто с детьми но без детских кресел.

А вот по поводу включенного ближнего света фар, мыслю так: (дураков на дорогах мы исключаем сразу) Я и другой здравомыслящий водитель еду по дороге, и вижу мне навстречу едет авто с включенным ближним светом фар, я думаю - у человека следующая ситуация: ограничение по скорости, значит он едет с прицепом, с габаритным грузом, буксирует другое т\с, везет детей - значит надо быть внимательнее.

Да, кстати, включение ближнего света фар я бы еще приписал и водителям со стажем до 2 лет.

Offline AndrewR

• Hero Member
  • карма +42/-0
« Reply #25 : 01 Вересня, 2011, 23:11:31 »
Но мы исходим из того, что не все могут купить эти детские кресла
Не все могут купить нормальную резину вместо лысой, не у всех есть деньги на ремонт ходовой... Аналогия понятна?
Единственно безопасный вариант перевозки ребенка - в кресле. А без него - хоть беги впереди машины, размахивая руками - на безопасность не влияет.
На всякий случай подчеркну - я говорю исключительно об аспектах безопасности. И совсем не хочу обсуждать ответственность и методы привлечения к ней. Не в нашей "стране"...

Offline vvk54

• Hero Member
  • карма +25/-24
« Reply #26 : 01 Вересня, 2011, 23:52:52 »
А как с такси быть?

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
« Reply #27 : 01 Вересня, 2011, 23:56:26 »
как и сейчас: "такси можно все"
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline vvk54

• Hero Member
  • карма +25/-24
« Reply #28 : 02 Вересня, 2011, 00:11:53 »
Любопытный подход :)

Offline stas_net

• .
  • Hero Member
  • карма +16/-0
  • Івано-Франківськ
    • Украинский Клуб Любителей Немецких бусиков Volkswagen
« Reply #29 : 02 Вересня, 2011, 01:13:24 »
Думаю стоило бы ограничится только ростом.
Да, кресла нужны. Прописать в законе какие-то дотации на покупку кресла, + рекомендованные цены. Снять акциз + пошлину. Тогда это забота.
иначе...

Цитувати
И совсем не хочу обсуждать ответственность и методы привлечения к ней. Не в нашей "стране...
+
Раніше народ захищали від зеків, а тепер зеків від народу (с)
-
Читайте Українську правду, дивіться ТВІГромадське телебачення.
-
Український Клуб Шанувальників Бусиків Volkswagen
Станіславський Авто Клуб