Автор Тема: Законопроект № 9077. Детские кресла.  (Прочитано 15782 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
Re: Законопроект № 9077. Детские кресла.
« Reply #30 : 02 Вересня, 2011, 08:50:19 »
Но мы исходим из того, что не все могут купить эти детские кресла
Не все могут купить нормальную резину вместо лысой, не у всех есть деньги на ремонт ходовой... Аналогия понятна?
Единственно безопасный вариант перевозки ребенка - в кресле. А без него - хоть беги впереди машины, размахивая руками - на безопасность не влияет.
На всякий случай подчеркну - я говорю исключительно об аспектах безопасности. И совсем не хочу обсуждать ответственность и методы привлечения к ней. Не в нашей "стране"...

Безопасность, методы обеспечения и наказание за нарушение это очень связанные понятия. Поэтому не могу с Вами согласиться. Можно найти бюджетный выход из этой ситуации, а не загонять всех в стойло импортеров кресел. Это сродни тому, что нас завтра заставят ставить 8 подушек безопасности в любую авту, а шо ж ... безопасность то превыше всего .... Как тут уже абсолютно правильно назывались цивилизованные методы - законодательное закрепление ограничения скорости движения авты с ребенком в салоне, производство украинских дешевых кресел, дотации на их покупку. Вот тогда это забота, а сейчас кроме как впарить задороже ничего не просматривается. Увы.
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #31 : 02 Вересня, 2011, 11:43:49 »
а сейчас кроме как впарить задороже ничего не просматривается.
В первую очередь просматривается желание напарить, т.е. тупо рубить бабло на штрафах - да тут же поле непаханное! А вот впарить задороже - это во вторую, тут ведь уже сложнее, тут работать надо: вложить, купить, привезти, организовать, подшаманить себе пошлины... Но эти неутомимые руки дойдут и до этого...

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
« Reply #32 : 02 Вересня, 2011, 11:57:10 »
а сейчас кроме как впарить задороже ничего не просматривается.
В первую очередь просматривается желание напарить, т.е. тупо рубить бабло на штрафах - да тут же поле непаханное! А вот впарить задороже - это во вторую, тут ведь уже сложнее, тут работать надо: вложить, купить, привезти, организовать, подшаманить себе пошлины... Но эти неутомимые руки дойдут и до этого...

Я просто уверен на 100%, что тело, которое подало этот законопроект имеет свой свечной заводик ...
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Online DarkDart

• Hero Member
  • карма +264/-31
  • Киев
« Reply #33 : 02 Вересня, 2011, 12:57:30 »
Прописать в законе какие-то дотации на покупку кресла, + рекомендованные цены. Снять акциз + пошлину. Тогда это забота.
Еще бы прописать в законе дотации на покупку автомобиля, снять акциз и пошлину. Тогда это настоящая забота :-)

Offline stas_net

• .
  • Hero Member
  • карма +16/-0
  • Івано-Франківськ
    • Украинский Клуб Любителей Немецких бусиков Volkswagen
« Reply #34 : 04 Вересня, 2011, 14:41:23 »
Прописать в законе какие-то дотации на покупку кресла, + рекомендованные цены. Снять акциз + пошлину. Тогда это забота.
Еще бы прописать в законе дотации на покупку автомобиля, снять акциз и пошлину. Тогда это настоящая забота :-)

ирония !?

Ну это уже из области фантастики ... 
Цитувати
не  в нашей стране...

П.С. Вспомните немцев с их гос- дотациями на покупку новых автомобилей во времена кризиса . По такому пути пошли многие европейские страны. У кого больше , у кого меньше, но было. И это не только поддержка производителя .  Это также серьезный сдвиг  пользу безопасности ДД.

Чево-это я !!???   
Цитувати
не  в нашей стране...

Раніше народ захищали від зеків, а тепер зеків від народу (с)
-
Читайте Українську правду, дивіться ТВІГромадське телебачення.
-
Український Клуб Шанувальників Бусиків Volkswagen
Станіславський Авто Клуб

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #35 : 05 Вересня, 2011, 02:12:48 »
Что-то не слышу активных возражений - мол, вон, в Ливии, например, так было и чем кончилось? :)

Offline Muzchina

• Full Member
  • карма +3/-1
« Reply #36 : 05 Вересня, 2011, 12:22:19 »
Про такси. Им вообще надо ограничить много чего: если городское, то за город низя, прописать четко оборудование (это ж типа почти обчественный транспорт), ограничить скорость "полюбэ" и т.п.

Насчет кресел - согласен. Они нужны. НО: не любые. Кто-то должен их проверять и не допускать в продажу всякие "креслица" и "подставочки", а только реально полезные конструкции. Кто у нас это сделает???? Всех подкупят спекулянты....

Вожу первого ребенка (уже почти 8 лет ему) без кресла. Иногда задумываюсь и задерживаюсь в магазине в соотв. отделе... Но брать там реально нечего. Все, что реально купить - ему уже не подойдет - ну не будет нормальный пацан сидеть в таком убожестве... А купить кресло за 1500 - 1800 грн чтобы провезти ребенка раз-два в месяц (поездки в школу / к родственникам за 3-5 км не считаю - почти все мелкими улочками, там больше 40-50 не разгонишься) мне как-то тяжеловато. + надо будет задние сиденья дооборудовать ремнями, что тоже сложно (у меня грузовой фургон в пассажир переделан - сиденья съемные и никаких креплений на кузове для ремней нет).
Появился второй - ему вот точно не помешало бы, но те же факторы (см выше) не дают.

И как говаривает мой папаня: "Я волнуюсь не за то, что ты въедешь в кого-то, а что какой-то дурак на тебя налетит"   И поможет ли кресло при ударе при 150-200км/ч сбоку?
Помните как бэха пожарку с водой в Киеве на кольце на бок положила? Тонн 12-15 было... А что говорить про легковушку?

И еще хочу сказать про ближний свет. Тема эта регулярно по любому поводу мелькает. Как-то надо четко определить те случаи, когда надо включать днем ближний свет. Потому как мы приходим к тому, что ближний будет у всех и всегда включен... И правила всем пофиг (там пока четко описаны ситуации и их не много: колонна, прицеп, буксирование...).
Иначе выходит так: мы за правила, но правила нам пофиг, потому что я так хочу....
Вся наша жизнь - игра! Но кто ж тому виной, что я увлекся этою игрой....

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
  • Я против власти воров и бандитов!
« Reply #37 : 05 Вересня, 2011, 12:26:49 »
Но мы исходим из того, что не все могут купить эти детские кресла
Не все могут купить нормальную резину вместо лысой, не у всех есть деньги на ремонт ходовой... Аналогия понятна?
Единственно безопасный вариант перевозки ребенка - в кресле. А без него - хоть беги впереди машины, размахивая руками - на безопасность не влияет.
На всякий случай подчеркну - я говорю исключительно об аспектах безопасности. И совсем не хочу обсуждать ответственность и методы привлечения к ней. Не в нашей "стране"...
Ну так наверное каждый родитель должен думать сам о безопасности своего ребенка! Почему нам всегда что то навязывают? И еще и просят за это платить деньги? Почему когда моему ребенку реально нужна была помощь ее мне никто не дал? Почему я за год потратил полмиллиона грн. при зарплате в 4 тыс. если у нас бесплатная медицина? А тут мне еще пальчиком грозят......падонки.

Да блин если москвич или копейка например на 60 км в час с кем то столкнуться, детские сидения нужно будет выковыривать из груды метала, смысл в них?

Еще один вопрос, а качество продаваемых сидений кто оценивает у нас в стране? Тоесть можно просто продать вещь похожую на сидение и все? Это безопасность?
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

"Я не злопамятный, но я юрист"

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
« Reply #38 : 05 Вересня, 2011, 12:50:54 »
И еще хочу сказать про ближний свет. Тема эта регулярно по любому поводу мелькает. Как-то надо четко определить те случаи, когда надо включать днем ближний свет. Потому как мы приходим к тому, что ближний будет у всех и всегда включен... И правила всем пофиг (там пока четко описаны ситуации и их не много: колонна, прицеп, буксирование...).
Иначе выходит так: мы за правила, но правила нам пофиг, потому что я так хочу....
можно тут подробнее, не понял
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
« Reply #39 : 05 Вересня, 2011, 14:14:07 »
можно тут подробнее, не понял
Аналогично.
Вершина цинізму - це коли бачиш бардак на Майдані, але в упор не помічаєш його в країні!

Offline ras

• Hero Member
  • карма +223/-210
« Reply #40 : 05 Вересня, 2011, 14:37:18 »
Опрос с сайта ГАИ: Чи використовуєте Ви дитяче автокрісло при перевезені у машині дітей?

Результати

2777 - Завжди використовую дитяче автокрісло

3435 - Не користуюсь ніколи

859 - Використовую тільки для дітей до 5 років

432 - Використовую інколи

2282 - Не використовую, бо діти вже дорослі

418 - Інші варіанти

Вот еще ответ:

Перевезення дітей віком до 12 років індивідуальним транспортним засобом

Татьяна
tetyan-ka@mail.ru

Добрый день! Я мать троих детей до 12 лет. У нас машина ВАЗ 2101. Задние сидения не оборудованы ремнями безопасности и не предусмотрены конструкцией авто. Детское автокресло крепить не к чему. Один ребенок на переднем сидении оснащенном ремнем. Как перевозить остальных двух?

Інформація до відома

Правила дорожнього руху, розділ 21. ПЕРЕВЕЗЕННЯ ПАСАЖИРІВ: п.21.11. забороняють перевозити: …  «б)  дітей,  зріст  яких  менше  145 см або тих, що не досягли 12-річного віку,  - у транспортних  засобах,  обладнаних  ременями безпеки,  без  використання  спеціальних  засобів,  що дають змогу пристебнути дитину  за  допомогою  ременів  безпеки,  передбачених конструкцією  цього  транспортного  засобу;  на передньому сидінні легкового автомобіля -  без  використання  зазначених  спеціальних
засобів;  на  задньому сидінні мотоцикла та мопеда; { Підпункт "б" пункту  21.11  в  редакції  Постанови  КМ N 876 ( 876-2008-п ) від 01.10.2008 }».

На транспортні засоби, де конструкцією не передбачені  ремені безпеки на задньому сидінні, ця вимога не розповсюджується, але з міркувань безпеки при перевезенні дітей необхідно подбати про встановлення ременів безпеки. До того ж використання спеціальних  засобів - дитячих сидінь знижує ризик травмування у дорожньо-транспортній пригоді  на 71% для немовлят і на 54% - для малюків, які починають ходити.

--------------------

Тоесть выходит что можно снять задние ремни и тогда штраф выписать не возможно! 0_о
« Останнє редагування: 05 Вересня, 2011, 14:43:12 від ras »

odessa

• Гість
« Reply #41 : 05 Вересня, 2011, 14:52:14 »
Тоесть выходит что можно снять задние ремни и тогда штраф выписать не возможно! 0_о
Драсьте! А мы тут о чём баяним?! :)
Простой пример: ВАЗ 2107. Комплектация Лада от комплектации Жигули отличается в т.ч. наличием/отсутствием задних ремней безопасности. ;)

Цитувати
Серед постраждалих чималий відсоток становлять діти.
Обалденные статистические данные! Это жеж сколько институтов работало, чтобы их получить!!!!!?

Цитувати
Метою законопроекту є підвищення безпеки перевезення дітей, які не досягли дванадцятирічного віку
И нужно добавить: батьки яких мають автівку, обладнану ремнями безпеки

Цитувати
Реалізація зазначеного проекту Закону не потребує додаткових матеріальних та фінансових витрат з державного бюджету України.

А Кодекс перепечатается сам по себе? Или у госструктур не будет необходимости закупать новый кодекс?

Offline Санёк(Dozor)

• Hero Member
  • карма +117/-18
  • Симферополь URFF-URFB
« Reply #42 : 05 Вересня, 2011, 15:21:59 »
в 12 лет усадить "ребенка" в кресло !!??? :o :o

Вот именно!  Дебилизм какой-то в зраде твориться.  Аль заняться более не чем?

Online DarkDart

• Hero Member
  • карма +264/-31
  • Киев
« Reply #43 : 05 Вересня, 2011, 15:26:45 »
в 12 лет усадить "ребенка" в кресло !!??? :o :o

Вот именно!  Дебилизм какой-то в зраде твориться.  Аль заняться более не чем?
Для такого возраста есть бустеры.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
« Reply #44 : 05 Вересня, 2011, 15:38:34 »
Опрос с сайта ГАИ

Результати
Я Вас умоляю!!! Еще на это смотреть...
Типа никто не знает как в ГАИ делаются результаты и статистика...

Цитувати
Тоесть выходит что можно снять задние ремни и тогда штраф выписать не возможно!
Да они даже на простой вопрос сами не смогли ответить!
Также как и не смогут ответить о механизме проверки "а чи передбачено конструкцією  цього  транспортного  засобу" ремни безбеки?