Автор Тема: iPAD - гениальное уродство?  (Прочитано 29964 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline SGrey

• Hero Member
  • карма +121/-18
  • Киев
Re: iPAD - гениальное уродство?
« Reply #30 : 09 Січня, 2012, 20:03:05 »
Что будет с яблоком в отсутствие Стива Джобса - большой вопрос. Думаю как и раньше - взлеты и падения. Несмотря на это, многие принципы яблока будут клонироваться другими компаниями, как это сделала микрософт, содрав свои окна с макинтошей.

Хм...
Вы помните, откуда в Яблоках взялась мышь и графический интерфейс? Заслугой Джобса была адаптация чужих разработок (Xerox PARC) для "запуска в массы", а не их разработка.
Да и саму идею планшета они тоже "сперли", хотя усовершенствовали и упростили его. А проповеди о ценности гаджета сделали свое дело и он стал просто необходимым предметом для современного человека, желающего продемонстрировать свою успешность. Мне кажется, что такое "искажение реальности" было бы невозможным без Джобса. Вряд-ли теперь такое сможет повторяться, imho.

PS. Для определенной группы пользователей iPad действительно хорош, но это не значит, что он так же подходит всем.

Offline energetic

• Hero Member
  • карма +41/-4
« Reply #31 : 09 Січня, 2012, 20:26:22 »

Хм...
Вы помните, откуда в Яблоках взялась мышь и графический интерфейс? Заслугой Джобса была адаптация чужих разработок (Xerox PARC) для "запуска в массы", а не их разработка.
Да и саму идею планшета они тоже "сперли", хотя усовершенствовали и упростили его.

Абсолютно верно!

именно вот поэтому я не люблю Эппл:

Цитувати
HTC запретили ввозить смартфоны в США

20 декабря 2011 | 22:13
Комиссия по международной торговле США (ITC) вынесла вердикт по патентной жалобе Apple на компанию HTC, сообщает блог FOSS Patents.

ITC признала тайваньскую компанию виновной в нарушении одного патента Apple. Патент был выдан в 1999 году и носит название "Система и метод выполнения действия над структурой в данных, сгенерированных компьютером".

FOSS Patents уточняет, что в этом патенте описывается способность смартфона распознавать адреса и телефоны в текстах писем или SMS. Нажав на номер или адрес, пользователь может совершить звонок или открыть карту.

ITC запретила импорт в США смартфонов HTC, в которых используется функция распознавания...

таким образом - вдруг окажется, что эппл запатентовали способ разговора по телефону, путем поднесения его к уху

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +264/-31
  • Киев
« Reply #32 : 09 Січня, 2012, 20:33:27 »
таким образом - вдруг окажется, что эппл запатентовали способ разговора по телефону, путем поднесения его к уху
Интересно, колесо уже кто-нибудь запатентовал или можно еще успеть?  ;D

Offline SGrey

• Hero Member
  • карма +121/-18
  • Киев
« Reply #33 : 09 Січня, 2012, 21:58:07 »
Кстати, о патентных спорах Apple.  ;)

Apple проиграла Китаю право на торговую марку iPad

Цитувати
Очередное судебное поражение потерпела корпорация Apple. На этот раз она уступила ответчику в лице китайской компании Proview Technology. Американцы обвиняли ее в незаконном использовании товарного знака iPad, однако суд в КНР отверг претензии корпорации из Купертино, передает Reuters. В Apple подтвердили решение суда, но от комментариев отказались.

Как указано в решении суда, Proview Technology зарегистрировала торговую марку iPad еще в 2000 году, почти на 10 лет раньше выхода одноименного планшета от Apple. Китайская компания имеет право продавать продукты под названием iPad в нескольких странах, включая Китай, который является одним из важнейших рынков сбыта для Apple.

Представители Proview Technology пока не прокомментировали решение суда. Компания рассматривает возможность подать иск против Apple и отсудить у нее $1,5 млрд в качестве компенсации за незаконное использование бренда iPad в Китае.

Offline stas_net

• .
  • Hero Member
  • карма +16/-0
  • Івано-Франківськ
    • Украинский Клуб Любителей Немецких бусиков Volkswagen
« Reply #34 : 10 Січня, 2012, 00:24:42 »
Когда попробуете поюзать ноут и планшет в отдельности и по потребности, тогда поделитесь впечатлениями?

Купил в подарок таблет. Не яблоко конечно, на андрое. Неделю поюзал. Что сказать. Как уже писали. ctr, alt & tab-а нехватает. Клава тоже нужна. Даже на своем планшете не всегда удобно пользоваться только планшетом. Интернет, видео. в машине, да. Но вот спецефические и даже не очень (обычный форум), уже не то.

Скажем так, таблет бы взял, но от компа не откажусь никогда. Если станет выбор таблет или комп то выбор ляжет на классический ноут. Но планшет, на 10-12 дюймов. Без вариантов.
Раніше народ захищали від зеків, а тепер зеків від народу (с)
-
Читайте Українську правду, дивіться ТВІГромадське телебачення.
-
Український Клуб Шанувальників Бусиків Volkswagen
Станіславський Авто Клуб

Offline PAN

• Hero Member
  • карма +284/-12
« Reply #35 : 10 Січня, 2012, 00:27:24 »
Клава тоже нужна.
Cоздатели в этом также убедились  ;) :

Offline stas_net

• .
  • Hero Member
  • карма +16/-0
  • Івано-Франківськ
    • Украинский Клуб Любителей Немецких бусиков Volkswagen
« Reply #36 : 10 Січня, 2012, 00:33:45 »
Клава тоже нужна.
Cоздатели в этом также убедились  ;) :

Ну а как без этого..

Цену такого девайса думаю знаете  ;D ;D ;D
Раніше народ захищали від зеків, а тепер зеків від народу (с)
-
Читайте Українську правду, дивіться ТВІГромадське телебачення.
-
Український Клуб Шанувальників Бусиків Volkswagen
Станіславський Авто Клуб

Offline D1241

• Hero Member
  • карма +0/-0
« Reply #37 : 10 Січня, 2012, 01:02:26 »

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
« Reply #38 : 10 Січня, 2012, 09:45:16 »
Клава тоже нужна.
Cоздатели в этом также убедились  ;) :

Ну а как без этого..

Цену такого девайса думаю знаете  ;D ;D ;D

Пользуюсь такой клавой ... с ибэя цена 280 грн.

. В итоге был куплен галакси таб гнусмаса с колоссальным количеством бесплатных програм. Мне кстати странно, когда подобные устройства покупаются исходя из разумений престижа ...
Чего Вам не хватало из бесплатного софта? Я прикинул, в двадцать баксов для полного счастья втиснусь. Всеядный плеер с поддержкой IPTV и потокового видео - до 4 баксов, nambers -10 и по мелочам.

Возьмём хотя бы функции навигации ... цена на эти приложения ого ...

ЗЫ: И странно когда сравнивают ноут и планшет ... это устройства с совершенно разными функциями ... у меня в пользовании есть и десктоп и ноут и планшет. Когда нужна мобильность, то используется именно планшет .. кинул в машину и поехал ... И никто на нём не набирает тексты и уж конечно не работает в фотошопе и кореле потому, что это бессмысленно хотя при острой нужде не невозможно ...
« Останнє редагування: 10 Січня, 2012, 10:20:41 від Sten »
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline vvv

• Hero Member
  • карма +65/-4
« Reply #39 : 10 Січня, 2012, 10:20:26 »
Клава тоже нужна.
Cоздатели в этом также убедились  ;) :

Ну а как без этого..

Цену такого девайса думаю знаете  ;D ;D ;D

Не претендуя на истину, мое ИМХО следующее.

Клавиатура для планшета вредна. С клавиатурой он лишается многих достоинств, которые дает мультитач. Это уже другое устроство. В айпада есть мультитач-клавиатура, к которой надо просто привыкнуть и которая вполне комфортна для работы в интернете. Просто надо немного поработать. Для того, чтобы научиться комфортно работать на клавиатуре компьютера, надо тоже приложить немало усилий. Для подготовки больших текстовых файлов желательно использовать другие устройства, здесь и ноутбук не канает.

В предлагаемом, в предыдущих постах, варианте использования - планшет в самом деле сильно уступает ноутбуку.
Мне это напоминает где-то следующую картину: к автомобилю прицепили лошадь и возмущаются, что некуда вожжи для управления оною протянуть.
« Останнє редагування: 10 Січня, 2012, 11:29:37 від vvv »

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
« Reply #40 : 10 Січня, 2012, 10:23:48 »
Не претендуя на истину, мое ИМХО следующее.
Клавиатура для планшета вредна. С клавиатурой он лишается многих достоинств, которые дает мультитач. Это уже другое устроство.

У гнусмаса тоже есть мультитач. Поставленная клава там номинальна и используется только при общении в аське. Все кнопки переходов на нее вынесены, что есть очень удобным. Для обычного серфинга да ... клава не нужна. А вообще клава больше покупалась как качественная кожаная обложка. И она свою функцию выполняет на все 100%.

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #41 : 10 Січня, 2012, 10:46:11 »
Когда нужна мобильность, то используется именно планшет .. кинул в машину и поехал ... И никто на нём не набирает тексты и уж конечно не работает в фотошопе и кореле потому, что это бессмысленно хотя при острой нужде не невозможно ...

Нетбук 10" эту самую мобильность НЕ обеспечивает?  ;D ;D ;D Или разница в весе столь существенна, что машина больше бензина расходует?  ;)

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
« Reply #42 : 10 Січня, 2012, 11:28:02 »
Когда нужна мобильность, то используется именно планшет .. кинул в машину и поехал ... И никто на нём не набирает тексты и уж конечно не работает в фотошопе и кореле потому, что это бессмысленно хотя при острой нужде не невозможно ...

Нетбук 10" эту самую мобильность НЕ обеспечивает?  ;D ;D ;D Или разница в весе столь существенна, что машина больше бензина расходует?  ;)

А Вы пробовали читать с нетбука в метре ?  Ну или нетбук закрепить в кронштейне .. Не ... ну канеша можно кому то на спину поставить ...
« Останнє редагування: 10 Січня, 2012, 11:30:15 від Sten »

Offline vvv

• Hero Member
  • карма +65/-4
« Reply #43 : 10 Січня, 2012, 12:31:12 »
А вообще клава больше покупалась как качественная кожаная обложка. И она свою функцию выполняет на все 100%.
Я для этих целей раскошелился на полиоритановую SmartCover.
И все бы хорошо, но планшет не находится в моем индивидуальном пользовании, а подарен жене на день рождения + Новый год. Придется просить жену об аналогичном подарке. :)

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #44 : 10 Січня, 2012, 12:34:24 »

Нетбук 10" эту самую мобильность НЕ обеспечивает?  ;D ;D ;D Или разница в весе столь существенна, что машина больше бензина расходует?  ;)

А Вы пробовали читать с нетбука в метре ?  Ну или нетбук закрепить в кронштейне .. Не ... ну канеша можно кому то на спину поставить ...

А. Так АйПэд нужен, чтобы читать в метро? Тогда да, ему равных нет. Особенно если учесть, что я в метро за свою жизнь провел часа три-четыре, то это устройство именно для меня. ;)
Планшет - это узко позиционированное устройство для определенной группы пользователей. Почему его рекламируют, как универсальное устройство, для меня загадка. Но люди ведутся на подобную галиматью.  :-\