Автор Тема: Страшне перо - не в гусака!  (Прочитано 8365 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
Страшне перо - не в гусака!
« : 06 Жовтня, 2011, 10:25:57 »
Найдено на просторах Инета:

"Суть ловушки состоит в том, что двигаясь по г. Космоса запрещено поворачивать налево на ул. Жмеренскую. Причина установки знака не понятна, потому многие водители чисто интуитивно поворачивают налево."

;D ;D ;D

odessa

• Гість
Re: Страшне перо - не в гусака!
« Reply #1 : 06 Жовтня, 2011, 10:27:40 »
О, блин, оказывается нужно в ПДД внести понятие интуиции!  Если неясна причина установки запрещения. ::)
 ;D

odessa

• Гість
« Reply #2 : 06 Жовтня, 2011, 23:30:19 »
Пробил через Гугль... Оказывается, это оч-ч-ч-чень известный журналист. Такие не жгут...  ;D

Offline Farid

• Newbie
  • *
  • карма +14/-0
« Reply #3 : 07 Жовтня, 2011, 13:35:34 »
"водители чисто интуитивно поворачивают налево"
Ага, особенно при работающем светофоре.

http://maps.yandex.ru/-/CBe.qK2u

Offline Maxard

• Hero Member
  • карма +277/-0
  • Измаил, Одесская обл.
« Reply #5 : 07 Жовтня, 2011, 16:40:47 »
Думать не модно. История старая но интересная.

Яркий и красивый "Рав-4" с не менее яркой женщиной за рулём ехал по Новой площади в сторону набережной. Закончился дождь, стали пробиваться первые лучи солнца. Вдруг навигатор без предупреждения приказал: "поверните налево". Покорная, она повернула.

"Поворачивала с третьей полосы, резко, без поворотников. Я попытался увернуться, но столкновения всё равно избежать не удалось", - рассказывает Александр Чекалин, водитель автомобиля "Лендровер".

Дальше водитель "Лендровера" видел, как красный "Рав-4" завалился на бок и по диагонали отлетел в будку ДПС.

"Это так называемая езда по навигатору. Навигатор показал - "налево", а на проезжей части знак указывает - "движение только прямо". Естественно, водитель едет по навигатору и поворачивает", - объяснил Игорь Загребенюк, инспектор 1-го спецбатальона ДПС ГИБДД города Москвы.

За несколько секунд до этого инспектор остановил водителя и пошёл проверять документы. "Рав-4" влетел в его рабочее место на его глазах. Игорь Загребнюк говорит, что теперь 4 августа будет отмечать свой второй день рождения: "Пойду в церковь, свечку поставлю".

Виновница этого ДТП виновной себя не считает. "Голос из космоса" велел - она и повернула.

Если чего-либо не стоит делать, этого не стоит делать и за деньги (с)

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #6 : 19 Жовтня, 2011, 02:52:52 »
Оказывается, это оч-ч-ч-чень известный журналист.
Я заподозрил кто это, и хромающие как минимум грамотность и орфография "какбэ намекали"...
Гугль не врет!!! :)

Offline PAN

• Hero Member
  • карма +284/-12
« Reply #7 : 19 Жовтня, 2011, 09:40:00 »
Оказывается, это оч-ч-ч-чень известный журналист.
Я заподозрил кто это, и хромающие как минимум грамотность и орфография "какбэ намекали"...
Гугль не врет!!! :)
Точно!!!

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
« Reply #8 : 24 Жовтня, 2011, 04:51:38 »
Однако, есть люди и позначительней, и перлы у них, соответственно...
Единственное отличие от старттопика данной темы, что это всё-таки прямая речь, а не проффесионально подготовленная статья, зато какой пример для подражания!

Цитувати
- Вы мне тут на болезнь не жалуйтесь. У нас в правительстве больных много.

- Вы сегодня обижаетесь на то, что возникло ряд академий в отраслях: Академия аграрных наук, медицинских наук. Какой там? Канализационных нет еще? Будет уже. Ну, вот видите, даже канализационных наук, Президент говорит, будет.

- Если к власти придет кто-то другой, непременно разворуют то, что еще не разворовано.

- К сожалению, отечественные туристические агентства (а их около 600) не спешат заниматься внутренним туризмом. Они озабочены лишь тем, как вывезти белорусов за рубеж. Конечно, это проще и выгоднее для них. Поэтому следует ввести в качестве обязательного условия для регистрации турфирм осуществление ими не только выездного, но и въездного туризма. И Министерству спорта и туризма, Правительству этим следует заняться безотлагательно.

- Конечно, и мы это всегда отмечаем, мы живем пока небогато, но нельзя не признать, что уровень жизни последовательно растет. Об этом свидетельствует и тот факт, что существенно снизилось количество поступающих в адрес Президента писем, в которых люди жалуются на небольшую зарплату, не позволяющую свести концы с концами.

- Нам не нужна автоматизированная система фальсификации выборов, мы создадим государственную.

- Нам такая демократия с гвалтом не надо, когда человек работает, получает хоть какую-то зарплату, чтобы и хлебушка купить, молочка, сметаны, творожку, иногда кусочек мяса, чтобы накормить ребенка и так далее. Ну, с мясом уже давайте летом много есть не будем.

- С сегодняшнего дня воздействовать на СМИ, а также вмешиваться в их работу мы будем весьма активно. Я пришел как минимум на 10 лет, и журналистам к этому надо готовиться.

- Подкупа в моей политике не будет никогда, только принципиальные и честные отношения: ты даёшь государству — мы поддерживаем тебя. Кто не согласен — до свидания!

- Я знаю телодвижение каждого нашего спортсмена! Меня до сих пор трясет, когда нашего парня сняли за 2 км до финиша в марафонской ходьбе! Это сделал российский судья. Это предмет особого разговора в том числе и с руководством России.

- У нас начинается тяжелый период жизни: парламентские, затем еще страшнее — президентские выборы.

- Это должен быть самый лучший смотр наших Вооруженных сил. Вы должны показать даже того, чего мы никогда не видели и не умеем делать. (о параде в Минске в День Победы)

- Я своими руками пощупал боеголовки и знаю, что никто их снимать не будет.

- Я президент государства, и это государство будет, пока я президент. Белая Русь должна стать действительно белой... визитной карточкой Европы.

- Если только уберем границу здесь — хана вам будет. Двести тысяч людей с наркотиками, голодных, оборванных, сегодня хлынут в Европу. (о своих согражданах)

- Иду я раз по Парижу смотрю, этот, как его... Булонский лес. И они им гордятся (пусть не обижается на меня присутствующий здесь посол Франции). Но разве можно сравнить этот ихный лес с нашей Беловежской пущей?!

- Мы им окажем гуманитарную помощь... (пауза) оружием...

- Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.

- В вечернее время, когда весь народ в автомобилях едет, слушает, должен транслироваться именно наш продукт, наших людей. Пугачёву мы слышим с каждого утюга. Я не говорю, что её там не должно быть, но 25% вполне достаточно!

- Все должны раздеться и начинать работать, как говорят в народе.

- Гуманитарная помощь — это бесплатно, это для народа, в том числе для ученых, для чиновников.

- Если у вас нет денег на ресторан, поговорите с девушкой в студенческом общежитии. Купите кефир и булочку. (О вопросе, как студентам прожить на стипендию)

- Жизненный уровень, который сегодня у белорусского народа по разным причинам ниже колена, еще ниже быть не может.

- К иномаркам запчасти найти труднее, чем к нашим машинам. К МАЗу за бутылку водки любую деталь через забор перекинут. (о преимуществах отечественной продукции).

- Не успел я взяться за яйца, как в магазинах исчезло масло.

- Кто пьёт, у того нормальных детей не будет. С этим злом мы будем сражаться, как с самым страшным злом. А то получается — напился, случайно родил, а ты, Лукашенко, расти этого ребёнка. И таких детей у нас в стране 35 тысяч...

- Народ белорусский рискнул и избрал меня Президентом. Это бывает чрезвычайно редко в истории и больше, возможно, не будет...

- Наш народ будет жить плохо, но не долго.

- Потому что уже насмотрелись... (показывая на молодых девушек в зале) Вот они, в зале, это все мои "леди". (на вопрос, почему с ним не появляется первая леди)

- Все должны работать, а не организовывать кампании по отрешению от власти президента. Я хочу заявить, что я намерен работать не только этот срок президентом, но и 2 будущих срока. Из этого попрошу политиков исходить и не отрешать меня от власти. Я хочу заявить однозначно: пока меня отрешит кто-то от власти, кой-кого я отрешу до того, как он подумает об этом.

- Я категорически запрещаю всякие демонстрации, когда крестьянин в поле, когда он работает. Все переносится на зиму.

- Извините за нескромность, но Ельцин со мной на корте не справляется. Коржаков не справляется. Лужков проиграл три раза. В последний раз с Лужковым мы играли на 5 тысяч тонн сливочного масла.

- Последние волосы встали у меня дыбом, когда я узнал о положении дел в экономике.

- Ради сохранения спокойствия в стране я готов пожертвовать собственным разумом!
Я буду легетимным еще долго. Я еще не все сделал, из-за этого власть потеряю не скоро.

- Я вообще никогда не вру...(молчание)... по большому счёту.

Александр Лукашенко

odessa

• Гість
« Reply #9 : 03 Листопада, 2011, 20:46:03 »
Без слов.

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
« Reply #10 : 18 Листопада, 2011, 16:27:01 »

Цитувати
У "Дорожного контроля" уже начинает получаться разрывать порочный круг прокуратура-суды.

;D ;D ;D

Offline .Лекс

• Hero Member
  • карма +28/-2
« Reply #11 : 18 Листопада, 2011, 17:20:00 »
Без слов.

Ну почему же без слов. ;D
Это же их внутренний  ПОД форум, 3 чел.  Что не понятно? ??? ;D ;D ;D
Че там обсуждают?  "Шаг влево вправо прыжок на месте, расценивается как провокация!" ;D ;D ;D
"Многие вещи, нам не понятны не потому  что наши понятия слабы ,а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий."

Online Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +108/-6
« Reply #12 : 15 Грудня, 2011, 21:36:17 »
Попалась мне в руки книженция интересная децццкая,для новоукраинцев,завтра дам картинки,а сегодня вопросы на ночь:
-где проходит граница Европа-Азия,
-в какой части материка находится Украина,в какой-Россия,
-где находится Нижний Новгород,
-кто такие казаки и где они живут???

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +259/-31
  • Киев
« Reply #13 : 15 Грудня, 2011, 22:11:44 »
-где проходит граница Европа-Азия,
По Днепру?  ;D