Автор Тема: Большой брат следит?! Любителям смартфонов посвящается  (Прочитано 6185 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +108/-6
За домашние не переживайте- Укртелеком в чужих руках,а там тратиться на ленту и хранение пустопорожних разговоров никто не будет.
К тому же,вспомним М.М.Жванецкого-...да мы если и захотим,ничего не скажем!...(с)

Offline SGrey

• Hero Member
  • карма +121/-18
  • Киев
P.S. Лучше начать переживать, для начала, за свои домашние телефоны.
И что, многие еще говорят с домашнего телефона?
У меня каждый месяц катастрофически не выговаривается практически ничего из включенных в абонплату минут.  :) Жена предлагала вообще от него отказаться.

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
 Про что-то подобное я писал, а не все верили

Цитувати
Доносчик в вашем кармане: таинственная история Carrier IQ

Тревор нашёл, откуда «растут ноги» у таинственной программы. Её написала малоизвестная калифорнийская компания Carrier IQ................

Сведения дозированно переправляются на сервер Carrier IQ, откуда их забирают клиенты компании — сотовые операторы.
 Carrier IQ действительно предоставляет сотовым операторам диагностический сервис — и делает это с размахом. Её услугами пользуются свыше сотни североамериканских и европейских операторов (есть ли там Россия — вопрос открытый), программа (или программы) работают на 140 миллионах мобильных устройств, а инсталляция закладки в операционную систему выполняется ещё на конвейере: для этого компания сотрудничает с дюжиной крупнейших производителей смартфонов.

.

Интересно, при таком количестве поставщиков и потребителей оставаться малоизвестной компанией - заслуживает уважения. Непонятно, как только такое (малоизвестность) может иметь место?
ДОНЕЦК - УКРАИНСКИЙ ГОРОД. КТО ПРОТИВ - ТОТ СЕПАРАТИСТ

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
А я сижу себе с китайфоном и тихо посмеиваюсь...  ;D

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
У меня каждый месяц катастрофически не выговаривается практически ничего из включенных в абонплату минут.  :) Жена предлагала вообще от него отказаться.

Подключите интернет через модем к телефону - у Вас катастрофически быстро закончатся включенные в абонплату минуты. :D

odessa

• Гість
А знаете, почему у китайфона быстро садится батарея? Отож! Он-лайн передача на Китай.  ;D

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"

Подключите интернет через модем к телефону - у Вас катастрофически быстро закончатся включенные в абонплату минуты. :D

А разве тырнет и минуты не разные весчи? Как минуты пропадают в тырнет?  :o

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
А знаете, почему у китайфона быстро садится батарея? Отож! Он-лайн передача на Китай.  ;D

Причем, голосовая!  ;D ;D ;D

odessa

• Гість

Причем, голосовая!  ;D ;D ;D
Не а. Видио из кормана!

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин

А разве тырнет и минуты не разные весчи? Как минуты пропадают в тырнет?  :o

Модемы для коммутируемых телефонных линий - вот так и пропадают минуты. Когда-то очень давно, была твердая абонплата за телефон - и сеть была халявной. Когда абонплата за телефон стала поминутной - халява закончилась. Перешел на DSL-модем. Сейчас (при отсутствии телефонной сети) - mts-connect

Offline SGrey

• Hero Member
  • карма +121/-18
  • Киев

Ну уж нет. "Дважды в одну реку не входят".  :)
Интернет по коммутируемым телефонным сетям - давно забытое страшное прошлое.   8)
Я представляю себе как выглядел бы процесс использования Интернета по коммутируемым сетям при 2 настольных ПК и 3 ноутбуках в квартире.  ;D

Offline pv

• Hero Member
  • карма +14/-7
Чего столько шума?
Неужели до сих пор кто-то думал, что его нельзя отследить по мобильнику?

Когда действительно нужна конфиденциальность, покупают одноразовые мобилки с одноразовыми симками для пары звонков одному единственному абоненту.

Когда я пойду грабить банк, мобилу с контрактной симкой я оставлю дома - будет моим алиби  ;D
Позовите с собой, я тоже оставлю мобилу,
кстати а какой ?

Offline AndrewR

• Hero Member
  • карма +42/-0
Интернет по коммутируемым телефонным сетям - давно забытое страшное прошлое.   8)
Кучеряво вы там в своих столицах живёте... У людей диалап с коннектом на 9600 - уже за счастье.

Offline Henk

• Hero Member
  • карма +162/-15
  • Я - дончанин
Цитувати
2 настольных ПК и 3 ноутбуках в квартире.

М-да, не плохо.

Offline SGrey

• Hero Member
  • карма +121/-18
  • Киев
Интернет по коммутируемым телефонным сетям - давно забытое страшное прошлое.   8)
Кучеряво вы там в своих столицах живёте... У людей диалап с коннектом на 9600 - уже за счастье.
Да, в плане простоты, скорости и надежности доступа в Интернет различие пока существенное.  :-\ Просто у нас уже практически все дома, кроме старых небольших, охвачены домосетями (оптоволокно к дому) и конкуренция между провайдерами уже весьма серьезная.
А вот "кучерявость" определяется имеющимися бизнес-активами, счетами в банках, недвижимым и движимым имуществом, но не скоростью доступа в Интернет.  ::)
Кстати, у меня нет мобильного доступа в Интернет. Пока это не настолько жизненно необходимо, да и дороговато (при моих объемах трафика) в сравнении с домосетями. А за пределами столицы, смотрю, многие именно мобильным доступом и пользуются. Впрочем, хорошо понимаю почему.