Автор Тема: Большой брат следит?! Любителям смартфонов посвящается  (Прочитано 6375 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
не того боитесь
бойтесь лучше того, что вас без всякого гугля через мобилы пеленгуют. Всех. Хоть соглашайтесь с лицензионными соглашениями гугльмэпсов, хоть юзайте сименс С50. БС всех сдадут кому надо когда надо
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +115/-6
 Ну пеленг здесь не ахти-примерно +/-500 метров,если для села-еще так себе,то в городе...Фиг поймают.А поймают-фиг скажем,даже если захотим!

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
Ну пеленг здесь не ахти-примерно +/-500 метров,если для села-еще так себе
жене хватит  ;D
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline Александр Васильевич

• Hero Member
  • карма +115/-6
 Вот они,плоды цивилизации!

Offline mark

• Hero Member
  • карма +167/-5
Вот они,плоды цивилизации!

Пользователи смартфонов практически ничего не могут сделать для того, чтобы не дать спецслужбам получить полный контроль над своим телефоном.

Сноуден разъяснил, что текстовое сообщение, отправленное GCHQ для того, чтобы проникнуть в ваш телефон, будет получено без того, чтобы это заметил пользователь. "Это называется "эксплойт" (компьютерное вторжение), - сказал он. - Это специально подготовленное сообщение, которое отправляется на ваш номер так же, как и любое другое текстовое сообщение. Но когда оно доходит до вашего телефона, оно от вас скрыто. Вы заплатили за него (телефон), но тот, кто контролирует программное обеспечение, становится хозяином телефона".

-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +70/-2
    • Доверительное инвестирование
Пользователи смартфонов практически ничего не могут сделать для того, чтобы не дать спецслужбам получить полный контроль над своим телефоном.
Пользователи Андроида могут взять его исходные коды, проанализировать его на предмет подобных закладок, или попросить/нанять кого-нибудь, кто это сделает (это не так сложно, как кажется на первый взгляд), сделать самостоятельную сборку и установить на свой смартфон. Да, это всё требует определенных усилий, но не слишком больших, если вести речь действительно о тех вещах, которые могут стать настолько интересны спецслужбам, или конкурентам, или ещё кому-нибудь, чтобы этот кто-то взламывал ваш телефон подобным образом.

Offline Shamus24

• Administrator
  • Hero Member
  • карма +70/-2
    • Доверительное инвестирование
Вот же гугл гады.
Купил планшет ребёнку поиграться, зарегистрировал учетку google, чтобы с гугл-плей качать. На телефонный номер сказал, естественно "пропустить".
Ага, болт там. Через час примерно выкинуло по причине "подозрительной активности", и теперь не даёт войти без проверки телефона. Быстрый поиск по яндексу :-) вменяемого решения никакого не показал. Я, конечно, могу какой-нибудь телефон туда ввести, но меня что-то зацепило. Начинаю думать в направлении как минимизировать контакты с гуглом. Не очень хочу быть завязанным на сервис, который вдруг ни с того, ни с сего, что-то там потребует, и откажется тебя обслуживать.

Пока забил, потом попробую сделать ещё учётку, мне, в общем, не сложно.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +167/-5
<a href="https://www.youtube.com/v/pL-c00M2CnI" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/pL-c00M2CnI</a>

Большой компьютерный брат следит за вами.
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(