Автор Тема: Интернет-магазины. Наш опыт.  (Прочитано 28754 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline gtc

• Hero Member
  • карма +315/-40
  • карма? не, не слышал...
Re: Интернет-магазины. Наш опыт.
« Reply #135 : 13 Грудня, 2014, 02:43:08 »
Пилотный проект с тестовыми отправлениями стартует уже в декабре.
Ага, на наш Новый год, а потом - на китайский, когда у них все вообще замирает...
ИМХО это идея из серии "как испоганить первое впечатление от хорошего начинания".

Offline Vodila

• Hero Member
  • карма +22/-4
« Reply #136 : 26 Грудня, 2014, 12:10:59 »
Покупал я тут в магазине Алло (не реклама) телевизор и весы кухонные  ;D, странное сочетание, но так сложилось.  ;D
Заказ на телевизор сделал 15.12.2014 г. по цене 7699 грн. Оплата наличными при получении в магазине Алло. Доставка за счёт Алло.
Заказ на весы кухонные сделал 17.12.2014 г. по цене 656 грн. Оплата наличными при получении на складе Новой почты.

После заказа, на следующие сутки, цена на телевизор (на сайте Алло) была уже 9099 грн.
Несколько раз созванивались, переписывались с магазином. Интересно что, инициатива звонить-писать исходила от меня,  ;) а затем интенсивно от работников Алло.
Короче, вчера 25.12.2014 г. получил я оба товара, без проблем, по старой цене. Доставка на склад Новой почты за счёт продавца.  ;)

Немного пободались, но в принципе, отношение довольно хорошее.

Offline Gesha

• Hero Member
  • карма +42/-0
  • Sonata II
« Reply #137 : 27 Грудня, 2014, 16:53:08 »
Ну это странно, магазины сейчас в основном по предоплатам работают.

Offline RostGol

• Sr. Member
  • карма +3/-0
« Reply #138 : 16 Січня, 2015, 22:48:11 »
Напишу и я историю, случилась на работе.
(пока пишу без дат, документов и прочего -- все есть)

Год назад приобрели в магазине Протория (http://protoria.ua) ультрабук Леново. Ультрабук прекрасно отработал 10 месяцев и после этого у него пропало изображение (стало все мутным пятно). К этому времени магазин в Кривом Роге благополучно закрылся и я решил обратиться в сервисный центр. На сайте Леново я глянул местный сервис центр и сдал тут ноут. Через пару дней мне вернули ноут с актом об отказе от гарантийного обслуживания в связи с нарушением срока продажи ноута магазином (ультрабук по гарантии леново должен быть продан в течении года с момента производства). Так же в акте была пометка об отсутствии нарушений эксплуатации.
Я позвонил в Проторию, описал ситуацию, меня попросили не беспокоиться и выслали мне на электронку данные их сервис центра куда отправить ноут.  В конце ноября 2014 года ноутбук благополучно уехал при помощи Новой Почты в сервисный центр MTI (http://www.mti.ua, магазин Протория -- это одно из подразделений компании MTI). Раз в неделю я созванивался с сервисным центром, мне вежливо говорили, что все в порядке и они ждут деталь (матрицу). И вот сегодня мне присылают фото ноутбука с заключением от 25/12/2014 (т.е. через месяц с момента сдачи в ремонт) о том, что устройство выведено из строя внешним механическим повреждением. (фото во вложении). При отправке в МТИ данных повреждений не было.

В понедельник буду устраивать мозговой штурм с начальством и юристом, а так же пойду консультироваться в отдел по защите прав потребителей, благо он в нашем городе работает отлично.

Offline mark

• Hero Member
  • карма +156/-5
-------------------------------------------
Ко мне часто приходят гениальные мысли...
...но меня никогда нет дома :(

Offline Gesha

• Hero Member
  • карма +42/-0
  • Sonata II
« Reply #140 : 25 Грудня, 2015, 18:34:35 »
А шо нитак? Типа "я куплю у китайцев и буду выглядеть как модель"?
Или они за 10$ вечернее платье пришлют?
Или это просто поржать? :)

Offline Zloj_ya

• Hero Member
  • карма +172/-15
« Reply #141 : 25 Грудня, 2015, 18:52:39 »
Не знаю, как там у кого, а я неоднократно покупал у кутийитайцев микросхемы - пока без проблем (только долго по почте идут). Было пару раз недоразумение - деньги вернули.
Каждый в своей жизни хоть раз "наступал на грабли"...  И далеко не каждый мог понять что же с ним произошло...

Offline DarkDart

• Hero Member
  • карма +259/-31
  • Киев
« Reply #142 : 25 Грудня, 2015, 18:54:40 »
Или они за 10$ вечернее платье пришлют?
Может и пришлют, а фигуру модели, в которой это платье фотографировали ...