Автор Тема: Автоматическое напоминание о праздниках и событиях  (Прочитано 20342 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Offline Tourist

• Sr. Member
  • карма +8/-7
Задался вопросам найти программу которая будет мирно висеть в трее и напоминать о праздниках, как государственных так и церковных, а также днях рождения родственников и друзей. Перебрал большое кол-во их, как платных, так и бесплатных. Наконец нашел такую которая не перегружена ненужными возможностями, не требует регистрации и покупки лицензии. Единственное что было сложно, около недели потратил на внесение в базу данных всех праздников Украины, т.к. изначально праздники были заточены под Россию, а также пришлось продумать как вносить переходящие даты (т.е. те которые каждый год в разные числа отмечаются).

Наконец-то работа завершена и чтобы она не пропала даром, может кому-то тоже пригодится. Здесь можно качнуть программу с моей базой данных всех праздников. В архиве в папке data вы найдете два файла: dates - Праздники и events - События. Первый фал не нуждается в модификации, там все готово. А второй вы можете наполнить датами рождения своих друзей. Отвечу на любые вопросы касательно программы и настройки!
The Truth is Out There
http://www.pechersk.org

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
Юзаю оную уже лет 7 или 8...  8)

Offline Tourist

• Sr. Member
  • карма +8/-7
Ну может база по праздникам пригодиться ;)
The Truth is Out There

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
Ну может база по праздникам пригодиться ;)

Я бы с удовольствием, но

odessa

• Гість
ага

Offline Loki

• Hero Member
  • карма +175/-81
    • FB
я давно что-то юзал. Теперь понял что напоминания удобнее держать на телефоне. Что и делаю
Everything will be okey in the end. If it's not okey, it's not the end.

Offline Tourist

• Sr. Member
  • карма +8/-7
У меня и соседа все работает... а что за провайдеры у вас? Сам сайт работает?
The Truth is Out There

Offline Shumaher

• Hero Member
  • карма +334/-14
  • ... Хер... сон...
    • "Ваше такси"
У меня и соседа все работает... а что за провайдеры у вас? Сам сайт работает?

Странно... Сейчас все работает...

odessa

• Гість
ага

Offline AndrewR

• Hero Member
  • карма +42/-0

Offline energetic

• Hero Member
  • карма +39/-4
а чем гугло-календарь плох?
напоминалки приходят на пхон, либо можно засинхрогизировать с аутлуком, например.

Offline michas

• Full Member
  • карма +6/-0
  • Днепропетровск
Спасибо!
Давно в архиве у самого лежала, но руки все не доходили запустить.
И спасибо за готовую базу праздников!

Offline SGrey

• Hero Member
  • карма +121/-18
  • Киев
напоминалки приходят на пхон, либо можно засинхрогизировать с аутлуком, например.

Просто, наверное, что кому больше нравится.
У меня работает связка Outlook <-> календарь КПК(телефона) с синхронизацией событий при подключении.
Плюс календарь от google-а.
Использую в большей степени для планирования и напоминаний о текущих событиях, поэтому названная первой связка очень удобна.

Offline Tourist

• Sr. Member
  • карма +8/-7
Обновление. Значительно обновлена база праздников: адаптированы под Украинские законы ряд профессиональных праздников, убраны ошибки в виде нескольких праздников соседней России, которые не совпадают с Украиной, исправлены ошибки, добавлены несколько новых праздников, которые были упущены. Несколько праздников перенесены из повторяющихся ежегодно в одно и тоже число в переходящие.

Полностью скачать программу можно по этой ссылке, а только базу данных праздников по этой.

Также отправил свою базу в адрес двух создателей календаря в гугле, если им не влом будет внесут все в свою базу ибо ошибок там много!
The Truth is Out There

Offline Sergeich

• Jr. Member
  • карма +0/-0

Там нет украинского календаря (или я его просто не нашел).
Очень хорош календарь интегрированный в электронные часы KDE (одна из рабочих сред Linux). Там в настройках достаточно выбрать страну и (о, чудо и мечта алкоголика!) он запестреет всевозможными праздниками от Нового года до для геолога.