Автор Тема: Мир компьютеров  (Прочитано 162544 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

odessa

• Гість
Re: Мир компьютеров
« Reply #15 : 14 Квітня, 2010, 23:01:24 »
про комплексную не скажу, а касперский я смог выдержать ровно один день

Чуть-чуть не хватило у Вас терпения. Первые пару-тройку дней (в зависимости от интенсивности юзания) он, конечно достаёт своей излишней активностью, но  потом, определившись с доверенным софтом, наступает благостное удовольствие.
Цитувати
аваст тоже ругается на многие безобидные файлы типа кейгенов. Тоесть ничего кроме лоббирования чьих то авторских прав я там полезного не видел.

Писал выше - это нужно перетерпеть.
Цитувати
На домашнем компьютере специально целый год не ставил никакие антивирусы - ничего кроме ускорения работы не заметил :)

Опрометчиво (имхо)
Цитувати
Родительский контроль у меня из пакета виндовз лив, я там малой график по часам составил и она знает свой лимит, там же есть блокировка нежелательных сайтов.
Ху из виндовз лив? Если есть где почитать фак для чайников, дайте ссылку плиз.

И что там с русификацией, а то я по-английски только хендехох знаю.

Кстати, у меня КИС стоит на основном компе, но он контролирует весь трафик, так что на второй комп гадость можно занести только через флешку. У меня такое уже было, Каспер просто отрубил второй комп из сети.

odessa

• Гість
« Reply #16 : 14 Квітня, 2010, 23:03:25 »
...и ВЫНДОУС, и КИС лицензионные...

А Вы, батенька, мажор  ;D ;D

Та не, просто не хочу чувствовать себя вором.

Offline yur

• Hero Member
  • карма +109/-8
  • нупачиму люди не литают каг птицы..
« Reply #17 : 14 Квітня, 2010, 23:03:38 »
вирусы будут писать до тех пор пока кто то платит за антивирусы!
Виктор, одумайтесь! :)
А на счет операционки то я считаю что при покупке компьютера цена предустановленного ПО несоизмеримо мала по сравнению с получаемым потом удовольствием от стабильной работы.

Offline yur

• Hero Member
  • карма +109/-8
« Reply #18 : 14 Квітня, 2010, 23:09:20 »
http://home.live.com/
там пакет бесплатных программ от майкрософта, работает и на нелицензионном ПО. Я использую почтовый клиент, файлообменники (фото-видео), службу синхронизации (очень удобно для автоматического клонирования папок на нескольких компах) и еще не помню что.

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
  • Київ. Скажений автомОтичний цикліст
« Reply #19 : 14 Квітня, 2010, 23:10:23 »
На основном компе у меня стоит семерка ... вор .. не вор ... но 400 у.е. никак бы не потянул на операционку ... тем более пришлось бы покупать кота в мешке и как бы не получилось как с вистой (ббэ). Думаю для разных рынков должна устанавливаться адаптивная цена .. к примеру за 1000 грн я бы подумал над лицензией, но не более. Не для нас такие цены .

Так оот ... на основном компе дома собран мультимедийный дата центр с разводкой на акустику по всей комнате и через ашдимиай к телевизору. Плюс утановлен вай фай. На нетбуке установлен убунту. Убунту вообще замечательная система, я бы и на основной поставил, только мультимедийных возможностей ему не хватает ... вернее не хватает времени это все поднять. Отакэ ...

Лицензионную винду я сделал оэм лицензионной ... для корпоративных пользователей. Работает и обновляется куда уж стабильнее ...
« Останнє редагування: 14 Квітня, 2010, 23:12:15 від Sten »
Marder II 7.5.0. Rest in peace

Offline Санёк(Dozor)

• Hero Member
  • карма +117/-18
  • Симферополь URFF-URFB
« Reply #20 : 14 Квітня, 2010, 23:10:37 »
Цитувати
А зачем демо ? ... Ключей же .. как собак нерезаных ... есть спец сайт ...
Так с него ключи и тягаются.........

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
« Reply #21 : 14 Квітня, 2010, 23:11:49 »
Цитувати
А зачем демо ? ... Ключей же .. как собак нерезаных ... есть спец сайт ...
Так с него ключи и тягаются.........

Тогда он не уже не демо ))

Offline Санёк(Dozor)

• Hero Member
  • карма +117/-18
  • Симферополь URFF-URFB
« Reply #22 : 14 Квітня, 2010, 23:15:55 »
Ну, я не знаю!  Действует-то 30 дней.  Значит демо

odessa

• Гість
« Reply #23 : 14 Квітня, 2010, 23:16:15 »
вирусы будут писать до тех пор пока кто то платит за антивирусы!
Виктор, одумайтесь! :)
А на счет операционки то я считаю что при покупке компьютера цена предустановленного ПО несоизмеримо мала по сравнению с получаемым потом удовольствием от стабильной работы.

Сам по себе вирус - это просто неприятность. Имхо гораздо неприятнее поймать трояна. Как говорится, мне не жалко, но я жадный хохол, и не хочу, чтобы  с моего компа кто-то на шару сливал информацию. Тем более что она не всегда касается только меня. К тому же отсутствие антивирусной защиты - как правило даёт лишний повод для переустановки системы.

Offline yur

• Hero Member
  • карма +109/-8
« Reply #24 : 14 Квітня, 2010, 23:16:32 »
я одно время продавал лицензии винды, цена была от 50$. Версии оем, но какая разница. По висте замечаний нет, скорость работы такая же как и на остальных ОС. Семерка только сразу быстрая, а потом такая же как и виста. Линуксы не пробовал.

Offline Sten

• Hero Member
  • карма +295/-7
« Reply #25 : 14 Квітня, 2010, 23:19:08 »
я одно время продавал лицензии винды, цена была от 50$. Версии оем, но какая разница. По висте замечаний нет, скорость работы такая же как и на остальных ОС. Семерка только сразу быстрая, а потом такая же как и виста. Линуксы не пробовал.

Семеркой пользуюсь уже четыре месяца ... она адаптирована под многоядеры ... как работала, так и работает. Более того ... она работает реально быстрее ХП ... это факт .... но одно НО, она не для слабеньких компутеров.
ЗЫ: А линух таки попробуйте ... бесплатность, неубиваемость, нетребовательность к ресурсам ... как раз на ноут ... могу посоветовать литературу ... Колисниченко - Убунту библия пользователя.

odessa

• Гість
« Reply #26 : 14 Квітня, 2010, 23:26:08 »
На нетбуке установлен убунту. Убунту вообще замечательная система, я бы и на основной поставил, только мультимедийных возможностей ему не хватает ... вернее не хватает времени это все поднять. Отакэ ...

По совету одного из форумчан (к сожалению забыл ник - отзовитесь,с меня маклауд) поставил Рунту (очень хорошо русифицированный Убунту). Стоит дублирующей системой на втором компе. Из багов только то, что не регулируется громкость справа внизу, приходится юзать регулятор в плеерах. Всем остальным очень доволен. Красиво, удобно...Да ещё и игрушки для детей развивающие интересные, Анатолий Викторович (1 год 7мес.) им не нарадуется.

odessa

• Гість
« Reply #27 : 14 Квітня, 2010, 23:28:14 »

ЗЫ: А линух таки попробуйте ... бесплатность, неубиваемость, нетребовательность к ресурсам ... как раз на ноут ... могу посоветовать литературу ... Колисниченко - Убунту библия пользователя.

Или здесь http://runtu.org/. Качал отсюда. Очень доволен.

Offline yur

• Hero Member
  • карма +109/-8
« Reply #28 : 14 Квітня, 2010, 23:34:51 »
спасибо!
Но у меня все с родными ОС, и они ни разу меня не подводили. Последний раз переставлял ОС года 6 назад, с пиратской на нормальную, и с тех пор забыл про синие екраны смерти.
Я не рекламирую, просто поддерживаю тех кто привык за все платить. Не призываю покупать коробочные версии ОС от майкрософта - цена явно неадекватная времени, есть масса альтернатив. Но при покупке нового компа всегда советую брать вариант с предустановленной ОС.

odessa

• Гість
« Reply #29 : 14 Квітня, 2010, 23:48:24 »
У меня КИС причем древний 6-й ... как оказалось более дружный к настройкам ... вернее их там ровно столько, сколько надо ... 10-й снес как не оправдавший доверия ... он, сцука у меня молча заблочил вай фай сетку домашнюю и ничего не сказал .... ну я и не простил ...

Может как раз и залочил вай фай, так как в трафике вирус (троян) прорезался. Кстати, у меня такое тоже случилось именно втихаря.